Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Нурлыбай Аккулов: К рассмотрению новых проектов мы подходим очень осторожно

Местные исполнительные органы намерены сократить количество объектов, запланированных к реализации в Актау. Об этом сообщил Нурлыбай Аккулов, заместитель акима Актау.

Проект новых микрорайонов Актау
Замедление темпов строительства наблюдается, по словам Нурлыбая Аккулова, в новых микрорайонах города, там, где получили земельные участки государственные структуры под реализацию государственных проектов.

- На сегодняшний день два участка в новых микрорайонах - это «Самрук Казына», которая получила четыре гектара земли для жилищного строительства, и «Казахстанская ипотечная компания», которая получила 3,2 гектара, - не освоены, - сказал Нурлыбай Аккулов.

Реализация еще ряда проектов, запланированных на 2016 год, по словам заместителя акима Актау, тоже пока остается под вопросом.

- Такого ускоренного темпа строительства в городе и реализации новых проектов, которые мы наблюдали в прошлые годы, скорее всего не будет. Связано это с нехваткой бюджетных средств. Но в любом случае, мы не намерены останавливать развитие города и будем делать все, чтобы социальные обязательства выполнить, - сказал Нурлыбай Аккулов.

В связи с подорожанием стоимости хлеба с января 2016 года акимат Актау рассматривает варианты поддержки социально-уязвимых слоев населения.

- Окончательное решение еще не принято, но социально-уязвимым слоям населения будет оказана дополнительная поддержка, - сказал Нурлыбай Аккулов.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
jokerok (Посетители) 19 ноября 2015 14:18
Цитата: sivuch1973
откуда они деньги возьмут в стране кризис

Фигня какая. Как деньги с населения содрать наши власти придумают в 5 сек. Вот акцизы подняли к примеру.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sivuch1973 (Посетители) 19 ноября 2015 13:40
я не могу понять этого градостроителя что тут рассматривать откуда они деньги возьмут в стране кризис и денег уже в бюджете нет , вон русским языком написали что только пенсионные деньги могут спасти банки , а у государства их уже нет. И то не вариант что при таком раскладе эти пенсионные накопления что то смогут сделать .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
fakt (Гости) 19 ноября 2015 13:34
Цитата: auga
Очень импонирует чёткая позиция faktа по всем пунктам.

Благодарю за поддержку!
Вот посмотрите как нагло нам втирают в мозги то, что не относится к их бурной деятельности (проекты, проекты, проекты и фушлыжные, некачественные плоды труда), оперируя словами - "будем делать все, чтобы социальные обязательства выполнить". При чём здесь социальные обязательства, выполнения которых мы давно не видим и не увидим наверно никогда, если и далее будет продолжаться этот беспредел - преследование своих личных интересов. Речь же о проектах и строительстве новых объектов, а это далеко не выполнение социальных обязательств.
Социальные обязательства - это ..... в общем, если откроем Конституцию страны, то прочитаем - "государство гарантирует", "государство обязано", "достойный уровень жизни", "акимы сёл, городов и областей являются представителями власти государства и слугами народа" и т.д.....
То есть по Конституции власти много чего обязаны делать, учитывая желание, нужды и волю народа, так-как на бумаге страна является демократическим государством и об этом постоянно трындят в СМИ и при важных встречах нашего главы государства с главами правительства других стран.
Судя по обстановке в нашем регионе - он является отдельным полуостровом, где на Конституцию и на Закон плюют с высокого потолка, а акимы и чиновники правят, как баи. С нами не советуются и даже не слушают нас - в чём мы в первую очередь нуждаемся и без чего можем обойтись, а в полном смысле слова навязывают нам свои проекты и свои творения.
Обещаний и обязательств много - толку же очень мало.
Люди еле-еле сводят концы с концами, живут в каком-то бедламе или в умирающем, огромном ауле, а многие просто бегут в другие города или государства.
Система социальных обязательств - это социальная защита, социальная поддержка, социальные пенсии и пособия по безработице и временной нетрудоспособности, реальная помощь инвалидам, поднятие уровня жизни и многое другое, а у нас - это развал, куча нерешаемых проблем и положенные копейки, за которые еще нужно побегать по инстанциям, оформляя сотни документов и справок.
Взять к примеру "Дом слепых" или парк "Акбота". Да там даже и не пахнет социальной защитой государства, но зато появляются многомиллионные и миллиардные проекты и безумные идеи украсить временно город за десятки (49) миллионов тенге. Разве это социальные обязательства??? А нужно ли нам это? У нас спросили?!!!
На поднятии цен на хлеб заострили внимание, отвлекая людей от реальных проблем. Типа щас решат эту проблему и люди будут щасливы, а они герои! Не гребите так много в свои карманы, пусть нормально зарабатывают люди и тогда нам по-барабану эти подорожания!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
МАНСУР (Посетители) 19 ноября 2015 12:48
саке949,
Не прибедняйтесь. Там живут не бедные люди. Хоромы построили, вот скидывайтес и положите себе асфальт.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lek_05 (Посетители) 19 ноября 2015 12:21
По факту все будит по другом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
auga (Посетители) 19 ноября 2015 12:03
Цитата: fakt
... начать реанимировать и возрождать сам город Актау. ...

Очень импонирует чёткая позиция faktа по всем пунктам.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лисичкина (Гости) 19 ноября 2015 11:53
Цитата: voronok

Не надо глупости писать, здесь не дети.

В бой идут одни старики )))
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
svs (Гости) 19 ноября 2015 11:44
Цитата: voronok
а причем здесь Нурлыбай Аккулов, он что олигарх, или верховный правитель, чтоб делать подарки, ко

Зам акима один кстати из немногих которые сердцем болеют за город а это сейчас редкость большая. В основном во власть идут не для этого,уже так повелось как говорят.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Abik (Посетители) 19 ноября 2015 11:40
Акимату предлагаю ноу-хау решение: изменить статус город на аул. И все проблемы решатся, и сразу спадет спрос и опрос. spasibo

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
from out there (Посетители) 19 ноября 2015 11:37
fakt а еще провести аттестацию жителей и заменить всех не прошедших на более культурных, вежливых и образованных...

По теме. Гладко было на бумаге да забыли про овраги. Не так давно была статья по решению транспортных проблем. Где? Забыли? Где проекты новых развязок, изменения в организации движения, и т.д?
Надо инфраструктурные проблемы существующих микрорайонов решить, а потом уже дальше развиваться!

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение