Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Актау, говори!» Чувствуете ли вы себя защищенными от терактов

Полицейские Мангистауской области перешли на усиленные меры охраны общественного порядка на вокзалах и в аэропортах. По словам заместителя руководителя линейного отдела внутренних дел Мангистауской области Адильбека Турганбаева, наряды полиции несут службу с использованием служебно-розыскных собак. Пассажиры рейсов, прилетевшие из Атырау и Алматы, рассказали о том, что при досмотре на посадку их просили снять обувь. Горожане в блиц-опросе «Актау, говори!» рассказали о том, чувствуют ли они себя в Казахстане защищенными от терактов.

Фото Рашида Исмагилова
Как рассказал Адильбек Турганбаев, службы досмотра аэропортов в круглосуточном режиме тщательно проверяют прибывающих и убывающих пассажиров.

- В международном аэропорту Актау для проверки ручной клади пассажиров и грузобагажа установлены стационарные металлоискатели системы «Рапискан» при входе в здание. В связи с приказом МВД усилить меры безопасности, по всей стране было решено установить первую линию досмотра (рамки металлоискателя). В случае выявления запрещенных к провозу предметов приглашают сотрудников транспортной полиции для принятия соответствующего процессуального решения, - говорит заместитель руководителя линейного отдела внутренних дел Мангистауской области.

Ранее на сайте tengrinews.kz сообщалось, что из-за терактов в Париже в аэропортах и на вокзалах Казахстана усиливают меры безопасности. Первая линия досмотра установлена в аэропортах Астаны, Алматы, Актобе, Актау, Атырау, Тараза, Шымкента, Усть-Каменогорска, Костаная и Кокшетау.

Пассажиры, прилетевшие из Атырау и Алматы, рассказали, что меры безопасности усилены лишь в южной столице.

Опрос пассажиров

Автор: Рашид Исмагилов


В 46 выпуске «Актау, говори!» горожане рассказали, чувствует ли они себя в Казахстане защищенными от терактов.

Актау, говори!

Автор: Кадырбек Айдарулы


 

А Вы чувствуете ли себя в безопасности? Ответы пишите в комментариях


Да. Почему? - 37 (38,54%)

Нет.Почему? - 59 (61,46%)



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Ну Ну (Посетители) 25 ноября 2015 13:51
Ой даже думать боюсь, боюсь не столько за себя сколько за своих детей. Благосостояние людей день за днем становится все ниже и ниже, в супермаркетах день за днем растет случаи воровства, сколько за последний месяц на камеры наблюдений попались женщины на вид приличные, вряд ли они пошли на такое если благосостояние было нормальным. Да и коррупция в нашей стране сильно развита, а там где все продается и покупается можно ожидать что угодно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
МАНСУР (Посетители) 25 ноября 2015 13:45
Когда коррупция в стране пропитана, мы никогда не сможем себе защитить. Пограничник который последний выступал, он убил меня. У нас нету границы, кругом открыто, заходи и бери что хочешь. Как может один солдат может положит 15 пограничников. Здесь сразу видно какая у нас подготовка. Захотят, китайцы пешом возмуть нашу страну, без единого выстрела. Пока не поздно думаю, с Россий надо присоединится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
slamuz (Посетители) 25 ноября 2015 13:40
НЕТ. Объясню!
Может кто слышал у нашего президента программа 100 шагов к успеху!!!
1. Изменение конституции. Теперь работодатель может сам выбирать форму оплаты и время работы, а так же увольнять без выплат компенсаций. Приезжему предложат пойти на работу в нефтяную компанию за 100тыс он побежит, а гражданин (который родился в РК) останется без работы т.к. работадателю выгодней 100тыс платить, а не 200-300 и будет бастовать, скажут нарушение закона не было от работодателя и он окажется не прав и ещё и могут посадить или пристрелить.
2. Изменения в миграции братьев казахов с соседних республик, тут я не до конца вник, но понял, что теперь приезжим будут выдавать пособия и т.д. , они смогут получить гражданство по упрощенной схеме и многое другое!
Я не думаю что каждый житель Казахстана живёт в достатке, а тут мы ещё и помогаем приезжим.
Я думаю надо для начала поднять свой народ, а потом уже думать о других!
Это только 2 шага было, какие ещё будут 98 сложно представить.
Я МОГУ И ОШИБАТЬСЯ, НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Crazy Nomad (Посетители) 25 ноября 2015 12:49
Если террористы и сочтут нужным устраивать свои акций в Казахстане, то скорей всего они выберут большие города, Алматы и Астана для большего резонанса в обществе. Хотя я не раз бывал в МАЭКе, там возле кпп 2-3 солдатика срочника стоят, если террористы захотят они с легкостью туда ворвутся и прешмоляют там всех, охрану бы там увеличить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Tigress (Посетители) 25 ноября 2015 12:25
Как можно чувствовать себя в безопасности, когда вокруг нас происходят ужасные события?! Вы думаете мы чем то, или как то ограждены от этого? Сейчас никак нельзя расслабиться, и думать, что нас это не касается. Да, наши "не лезут" куда не надо, и это приветствуется. Меня и моих окружающих тоже волнуют люди, которые занимаются псевдорелигией, которые живут рядом с нами. Если учесть количество и географию охвата молодых людей завербованных и идущих к этой "чёрной дыре", то каждому члену общества, каждому гражданину своей Родины надо, хотя бы, пристально следить за тем, чем занят человек, который с тобой рядом. Особенно родителям, присматривать за своими детьми, которые вот-вот вступили во взрослую жизнь.
"Предупреждён, значит вооружён!"
Пусть всегда будет МИР во всем МИРЕ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Одисей. (Гости) 25 ноября 2015 12:24
Цитата: nurik_r
И все кто там есть могут "ломануться" и к Нам в Казахстан.


Они давно уже здесь! umnik ,сколько турецких компаний открыли бизнес в Казахстане, все они интервенты,по отмыванию денег, и кормушка для алычных барыг,может прийти то время когда вся эта турецкая чернота сдетанирует, и будет ЧП.. death
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Анксунамун (Посетители) 25 ноября 2015 11:42
мне с каждым разом страшнее переходить дорогу, т.к. вероятность терракта в Актау 1:100000,а попасть под колеса даже на регулируемом пешеходе 1:99.... как то так....

Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
kz1990 (Посетители) 25 ноября 2015 11:39
Нет.Потому что наши солдаты себя защитить не могут не то что страну и жителей этой страны,давайте хотя бы вспомним как недавно танки затонули у нас с солдатами на учениях !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
viva (Посетители) 25 ноября 2015 11:33
Нет. Очень страшно жить, даже в нашем городе!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +22
nadiuna (Посетители) 25 ноября 2015 11:27
nini к сожалению, ни моя семья, ни наши друзья-знакомые себя в безопасности не чувствуем... и это пришло не сейчас, а когда щедрый Казахстан гостеприимно распахнул все границы для переселенцев с чуждым для нас мировоззрением... они привнесли и заразили часть нашего населения не свойственной нам "культурой" и своей "верой"... могу сказать за себя и то, что слышу от многих знакомых: находится рядом с "бородатыми" или упакованными в паранджу девушками страшно... а самое страшное, что они зомбируют местное население и перетягивают на свою сторону... теракт может произойти в любом месте... у ИГ везде могут найтись пару поклонников, которые на месте решат вопросы с "оружием"... а наши правоохранители имеют низкую подготовку, да и коррупция у нас цветет...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение