Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителей Актау призывают принять участие в акции по уборке православного кладбища

Просмотров:24821 Опубликовано: 24-05-2012, 10:02
Жителей Актау призывают принять участие в акции по уборке православного кладбища
Ранее в адрес нашей редакции поступило сообщение.

Обращение!

Призываем всех жителей нашего города принять участие в акции по уборке территории православного кладбища от скопившегося мусора.

Давайте перед Троицкой родительской (поминальной) субботой приведем в порядок места упокоения наших сродников!

Акция состоится 26 мая в 10.00 часов. Сбор участников-у входа на кладбище.

Просим откликнуться организации. Если у вас есть возможность безвозмездно организовать вывоз мусора на свалку, а также предоставить нам мешки для мусора и рабочие перчатки- свяжитесь, пожалуйста, с нами: контактный телефон: 8 701 428 8046 или по электронному адресу pronina1976@mail.ru

Будем рады принять любую посильную помощь!

Поделись с другими:

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 24 мая 2012 22:57
Цитата: gradusnik

что вы имеете против правоверных? вроде никто не утверждал что чистота зависит от вероисповедания?
или православные - неправоверные?

Я как раз таки указал на то,что чистота на кладбище не зависит от вероисповедания-читайте внимательнее уже.Городское кладбище загажено потому,что оно в городе,ибо туда ходят толпы.А из десяти убирают за собой двое...
За каких Вам Ваших стыдно Lyk?Мы все-граждане этой страны и жители Актау,каждый не хуже другого!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Guruff (Посетители) 24 мая 2012 17:33
Цитата: pronina1976

А какой возраст у них, случайно не знаете?

Из тех, с которыми лично знаком, самому младшему 23, самому старшему 33 года.

«Остатки льда, плывущие в канале, для мелкой рыбы — те же облака»

Иосиф Бродский
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
pronina1976 (Посетители) 24 мая 2012 17:29
Цитата: Lyk
в Акшукуре не принято сорить и водку хлебать, .......стыдно за своих,

Я с Вами согласна, очень СТЫДНО.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lyk (Посетители) 24 мая 2012 17:19
Предлагаю местным властям следующее:
1.Провести рейд по поимке гастарбайтеров-нелегалов в черте Актау.
Pavlal 2.Согнать пойманных нелегалов на штрафные работы по очистке кладбища минимум на полмесяца.


Не ну классно придумано, мы будем свинячить водку на кладбище жрать, а гастрбайтеры пусть убирают, они как раз на своих кладбищах так не делают...


Pavlal Кстати,неграмотные,неотёсанные и излишние религиозные юзвери-не называйте это кладбище "христианское",ибо это-городское кладбище,городка Актау.


Ну конечно, городское кладбище городка Актау - так легче назвать, чтоб стыдно не было....


Pavlal На кладбище у посёлка Акшакур чисто,потому что люди там регулярно убирают за собой и НИКТО не сорит,а не только потому,что там упокоены правоверные.

Вот тут что верно то верно, там на Акшукуре не принято сорить и водку хлебать, тем более готов пускать..... что тут скажешь, иной раз иду бабушку проведать и стыдно за своих,
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
pronina1976 (Посетители) 24 мая 2012 16:19
Цитата: Guruff
Вы еще не знаете о том, что там наши готы, которые называют себя "элитой города" (фамилии перечислять здесь не буду) собираются по ночам, пьют там водку, некоторые курят травку и устраивают там свои игрища, с участием мифических персонажей и оккультных обрядов.

А какой возраст у них, случайно не знаете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Guruff (Посетители) 24 мая 2012 16:00
Цитата: pronina1976
Я с Вами полностью согласна, что Каспий Оперейтинг обязан регулярно убирать территорию и содержать её в надлежащем порядке, а люди приходящие на кладбище разве они не обязаны убирать за собой мусор.

Культура населения формируется долго, и поэтому для обеспечения чистоты ТОО "Каспий оперейтинг" ОБЯЗАНО расставить урны и контейнеры по всей территории кладбища, что и следует требовать от них.
Цитата: pronina1976
О проведении следующей акции обязательно проинформирую Вас.

Большое спасибо!

Но информация о выделении ТОО "Каспий оперейтинг" в качестве спонсорской помощи трактора меня, признаюсь честно добила. Это равносильно тому, что народ соберется и проведет субботник по уборке моей квартиры, а я самоотстранюсь от этого процесса, выделив в качестве спонсорской помощи веник rofl

Цитата: pronina1976
Мне обидно за наших людей, которые устраивают на кладбище пикники и распивают там спиртные напитки, а оставшийся мусор кидают на соседние могилы. Очень хочется чтобы люди задумались хоть немного об этом и перестали так делать.

Вы еще не знаете о том, что там наши готы, которые называют себя "элитой города" (фамилии перечислять здесь не буду) собираются по ночам, пьют там водку, некоторые курят травку и устраивают там свои игрища, с участием мифических персонажей и оккультных обрядов.

«Остатки льда, плывущие в канале, для мелкой рыбы — те же облака»

Иосиф Бродский
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
termometr (Гости) 24 мая 2012 15:53
Цитата: pronina1976
Мне обидно за наших людей, которые устраивают на кладбище пикники и распивают там спиртные напитки, а оставшийся мусор кидают на соседние могилы. Очень хочется чтобы люди задумались хоть немного об этом и перестали так делать.


У свинь нет извилин чтоб думать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
pronina1976 (Посетители) 24 мая 2012 15:50
Цитата: Guruff
Каспий оперейтинг, в чьем подчинении находится кладбище ОБЯЗАН безо всяких субботников и привлечения населения, исключительно собственными силами обеспечивать РЕГУЛЯРНУЮ уборку территории кладбища.

Я с Вами полностью согласна, что Каспий Оперейтинг обязан регулярно убирать территорию и содержать её в надлежащем порядке, а люди приходящие на кладбище разве они не обязаны убирать за собой мусор. Правила очень простые, если у вас есть мусор, то сложите его в пакет и донесите до тротуара, оттуда весь мусор убирают работники кладбища. Но некоторым же лень это сделать, ведь им все вокруг обязаны. Мне обидно за наших людей, которые устраивают на кладбище пикники и распивают там спиртные напитки, а оставшийся мусор кидают на соседние могилы. Очень хочется чтобы люди задумались хоть немного об этом и перестали так делать.
Цитата: Guruff
в рамках чистого берега, то всегда рад буду присоединиться (только доходит до меня инфа очень поздно обычно

О проведении следующей акции обязательно проинформирую Вас.
Цитата: Guruff
я недавно узнал про суммы денег, выделяемых на уборку мест общего пользования районными акиматами.

Про выделяемые суммы я ничего сказать не могу т.к. не знаю о них.

Цитата: ЧЕБУРАТОР
жаль конечно если до такого сценария дойдем

Надеюсь не дойдем. question
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЧЕБУРАТОР (Гости) 24 мая 2012 15:43
спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Старый добрый фильм «зловещие мертвецы 3» видели ?! Так вот берем книгу мертвых – некрономикон, и ночью произносим заклятье типо ….эээ…пардон точно непомню но в конце звучит слово «nikto» и ждем восставших….превозмогая жуткий страх и необращая внимания на отвисшую штанину и теплую жижу в ней с подозрительным запахом – проводим инструктаж , объясняем задачу и раздаем рабочий инвентарь! Если все сделали правильно, - особенно надо быть осторожным с заклятием! – то к утру все будет прибрано!!! На гневные утробные вопросы типо : «какого х…на вы нас воскресили??!!!!» Отвечаем что у живых нету времени и возможности прибраться в их обители… Типа сорри люмпенам НЕ до вас ! Земная жизнь тяжела что аж ад – покажется раем!!! Хлопаем панибратски по плечам и даем команду разойтись по склепам до следующего некро-субботника. Пока живые НЕ определяться кто или что должно поддерживать порядок на их территории!!!!!!!
PS жаль конечно если до такого сценария дойдем ((( + возможны эксцессы в виде неуправляемых зомби которые в гневе на живых – нападут на город…..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
gradusnik (Посетители) 24 мая 2012 14:54
Цитата: Рavlal
Кстати,неграмотные,неотёсанные и излишние религиозные юзвери-не называйте это кладбище "христианское",ибо это-городское кладбище,городка Актау.На кладбище у посёлка Акшакур чисто,потому что люди там регулярно убирают за собой и НИКТО не сорит,а не только потому,что там упокоены правоверные.


что вы имеете против правоверных? вроде никто не утверждал что чистота зависит от вероисповедания?
или православные - неправоверные?

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение