Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

У нового дома в Актау после дождя обвалилось облицовочное покрытие

В 32А микрорайоне Актау после дождя часть облицовочного покрытия дома №14 упала на землю. Восстановительные работы начались, причины обрушения выясняются. Об этом сообщил заместитель акима Актау Нурлыбай Аккулов.

На фото дом после обвала облицовочной плитки и во время ремонта
Строительством дома, как сообщил Нурлыбай Аккулов, занималась компания «Актау BS». В эксплуатацию объект был сдан весной 2015 года. В данное время подрядчик начал восстановительные работы фасада здания за свой счет.

- Упала декоративная штукатурка, которая накладывается поверх теплоизоляции. Теплоизоляция не повреждена, ее восстанавливать необходимости нет. Сейчас сразу сложно определить, в чем проблема. Подрядчикам был задан вопрос: почему так произошло? Видимо, технологию нарушили, наняли некомпетентных людей. Будем выяснять причины. Поскольку дом находится на гарантии — два года, компания ведет восстановительные работы за свой счет, - сказал Нурлыбай Аккулов.

По словам заместителя акима города, в доме специалистами был проведен осмотр. Кровля не повреждена и не имеет трещин.


Фото из архива "Лады".



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
otk (Гости) 8 декабря 2015 20:59
Цитата: Jax
Гарантия нужна хотя бы лет на десять, дома ведь недвижимое имущество, которые должны простоять десятилетия.

Мурлыбай Аккулов нагло врёт или указанный двухлетний гарантийный срок в договоре противоречит действующему законодательству РК, в котором чёрным по белому написано, что после того, как был подписан акт приёма-передачи многоквартирного дома начинается отсчёт времени гарантийного срока этого дома, который должен быть не менее 5-ти лет.
Об указанном пятилетнем сроке также упоминается в Законе РК «О защите прав потребителей». Таким образом, установление в договоре иного (менее пяти лет) гарантийного срока будет противоречить действующему законодательству и является грубым нарушением.
Аккулов, постыдились бы врать в средствах массовой информации или идите прочь из насиженного места, если нарушаете Закон или не разбираетесь в законодательстве РК ! Для чего тогда вы там сидите и штаны протираете???
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
mixailstasov (Посетители) 8 декабря 2015 20:18
Новые дома по любому лучше сов.старых. В них летом прохладно а зимой тепло. Старье есть старье, как ни крути.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
B1RUS (Гости) 8 декабря 2015 19:46
Старый жилой фонд 50 лет стоит и еще стоять будет!!! А эти новостройки из песка через 3 года будут выглядеть так, будто им уже 50 лет!!! Строят непонятно из чего и как, деньги за свое "мастерство" немалые хотят у людей отжать!!! beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maxs (Посетители) 8 декабря 2015 19:33
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kaireke (Посетители) 8 декабря 2015 17:56
без армирующей сетки штукатурка держаться не будет, из-за недостаточной адгезии.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
damik (Посетители) 8 декабря 2015 17:18
Бюджетники,которые получили квартиры в этих домах скоро обратно станут в очередь по программе"Ветхое жилье"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
саке949 (Посетители) 8 декабря 2015 17:15
Дикий адай,
За последнее время в строительстве потерялось слово "прямой". В построенных зданиях нету прямых углов, нету прямых линий. Всё кривое. Начинаешь требовать, смотрят на тебя, как на идиота. Мол ты о чём дядя?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Дикий адай (Посетители) 8 декабря 2015 17:04
По адресу 32А-24 скоро оторвётся и упадёт труба для слива дождя с крыши! Если попадёт по голове, то может убить! Ходил в жэк, просил принять меры, всем плевать! Кому звонить? Дом построен ужасно! Он точно такой как на снимке. Всё тяп-ляп, внутри всё отваливается, всё кривое, пол, стены, руки строителям обрубить и заодно ворам которые их покрывали!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ПАУК (Гости) 8 декабря 2015 16:51
саке949,
Точно. Неохота было писать. А клей стоит около штуки, мешок 25кг. Сетку то наверное поставили, держалась же на чем то, все это время. lol Да и сами плиты обычно не приклеивают. На пластиковых гвоздях без спец. клея, тоже отрывает здесь у нас. Технологии мало того что не придумываем свои, так еще и чужие нарушаем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
саке949 (Посетители) 8 декабря 2015 16:37
В данном случае грубо нарушена технология нанесения декоративной штукатурки. Поверх теплоизоляции наносится слой плиточного клей (любого) или клеевая штукатурка, для систем скрепленной теплоизоляции (как пример СЕТ-307). В нее должна втираться капроновая армосетка. И потом наносится второй слой клея. И только после этого наносится декоративная штукатурка. И тогда она будет держаться. В данном случае, судя по фото. На теплоизоляцию, наносят просто цементно-песчанный раствор. И поверх него будут наносить декоративную штукатурку. Это, мягко говоря, удешевление процесса. Но сто пудов в рабочем проекте, этот процесс указан именно так, как я написал выше. Но по ходу отблагодарили технадзор и всё. Проблема решилась, армосетку покупать не надо, плиточный клей не надо. И соответственно результат на лицо. И ни чего не бояться. Считают, что все глупые, и ничего в строительстве не понимают, по этому и смело дают такие объяснения.
Нету у нас в городе власти. НЕТУУ, всех купили!!!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение