Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Берик Изгалиев: Украсить Актау к Новому году подрядчики должны до 22 декабря

Тендер на украшение города к Новому году выиграла компания «Арас-Актау».

Фото из архива «Лады»
По условиям конкурса, «Арас-Актау» должно украсить город к Новому году до 22 декабря. Об этом сообщил Берик Изгалиев, исполняющий обязанности руководителя городского отдела жилищно-коммунального хозяйства.

Из бюджета планировалось выделить на украшение города к Новому году 49 миллионов тенге. Конкурс выиграла компания «Арас-Актау», которая выразила готовность выполнить работы за 33 миллиона тенге.

Планируется оснастить светодиодными панно около 25 городских клумб, украсить фонарные столбы и монумент «Каравелла». В городе также будут установлены 20 баннеров, украшения, которые будут перетянуты через дорогу от одного конца к другому, и установить по городу 35 светодинамических 3D-фигур высотой более метра. Кроме того, к празднику будут украшены гирляндами, сетками и сверкающими фонариками 2 813 деревьев и 817 хвойных насаждений.

Деревья будут украшены вдоль дорог, идущих от «Хонда-центра» до жилого комплекса «Дукат», от областного акимата до ресторана «Жеруйык», от парка «Ак Бота» до жилого комплекса «Изумрудный», от гостиницы «Ренессанс» до кафе «Айдын», от памятника Жалау Мынбаева до Дома быта, а также в сквере 9 микрорайона, в парке у памятника Тарасу Шевченко, в сквере 12 микрорайона и на площади «Ынтымак».

Установкой и украшением двух городских елок, которые будут расположены на площадях «Ынтымак» и «Астана», займется, по словам Берика Изгалиева, культурно-досуговый комплекс имени Абая. Также артистами КДК будет подготовлен праздничный концерт, в рамках которого аким города зажжет гирлянды на главной городской елке. Мероприятие запланировано на следующую неделю - об этом мы сообщим дополнительно.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
otk (Гости) 13 декабря 2015 17:50
Цитата: a_star_ta
У otk просто методичка такая, из идеального мира, мы все должны понимать))
Otk пишет из параллельной реальности и делает вид, что не знает иных способов подписать акты выполненных работ, кроме как "только в том случае, если работа выполнена в срок, в полном объёме и качественно".
Ау, розовые очки всегда бьются стеклами внутрь!

У меня принципы другие в отличии от вас - не флудить и делать предположения, фантазируя всякую *****, а обсуждать реальные вещи. Вы гундосите и поднимаете пыль на пустом месте, а я и многие другие - смотрим, видим и обсуждаем.
Цитата: a_star_ta
Что мешало провести тендер вовремя?

Вот об этом и пишите! Это неоспоримый факт - тендер проведён слишком поздно, с украшением города сильно затянули и я полностью с этим согласен. Почти всех чиновников акимата нужно наказать за этот постоянный беспредел и большую часть из них отправить за решётку.
Цитата: xerox
Заметьте, только Вы тут яро защищаете этот обьем, вид ТРУ. Боитесь, что надзорные органы что-нить унюхают, лишат пирога или признают тендер не состоявщимся?

Я никого не защищаю и не хвалю, по тому, что ничего ещё не сделано, чтобы видеть это и обсуждать. Это вы тут воздух об*****те - то чего ещё нет. Я смотрю, что горите желанием, чтобы тендер признали не состоявшимся и я знаю почему. По тому, что желаете гадость людям, чтобы город вообще не успели украсить к праздникам. Вот и мутите воду, увидев спичку - орёте пожар!
Цитата: Швейк
Расскажите это все жителям 7-12 и ещё ***вой хуче мест в городе, где "добросовестно, качественно и в срок" провели замену труб, отремонтировали дороги и положили асфальт

В отличии от вас - я не флудомёт и не паникёр. Что вижу - то и обсуждаю! Вы обсуждаете воздух - то чего ещё нет. При чём сдесь асфальт, трубы и прочее? Тема обсуждения - "Украсить Актау к Новому году подрядчики должны до 22 декабря
Тендер на украшение города к Новому году выиграла компания «Арас-Актау»"

Вот и критикуйте или обсуждайте - почему так поздно начали украшать город? почему так поздно провели тендер? и прочее ПОЧЕМУ, касающееся теме.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
a_star_ta (Посетители) 13 декабря 2015 16:58
Цитата: Швейк
Расскажите это все жителям 7-12 и ещё ****** хуче мест в городе, где "добросовестно, качественно и в срок" провели замену труб, отремонтировали дороги и положили асфальт.

У otk просто методичка такая, из идеального мира, мы все должны понимать))
Otk пишет из параллельной реальности и делает вид, что не знает иных способов подписать акты выполненных работ, кроме как "только в том случае, если работа выполнена в срок, в полном объёме и качественно".
Ау, розовые очки всегда бьются стеклами внутрь!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Швейк (Посетители) 13 декабря 2015 16:52
otk,
Поставьте себя на место выигравшего тендер. Кого будете нанимать для выполнения работ? Самую безалаберную компанию или ИП-шку или всё-таки постараетесь найти добросовестных исполнителей? Ведь в итоге Вам придётся отчитываться за выполненную работу и требовать за неё оплату. Акты выполненных работ должны быть подписаны только в том случае, если работа выполнена в срок, в полном объёме и качественно.

Расскажите это все жителям 7-12 и ещё ***вой хуче мест в городе, где "добросовестно, качественно и в срок" провели замену труб, отремонтировали дороги и положили асфальт. Так же наш пламенный привет всем тем, кто подписал Акты выполненных работ по всем перечисленным объектам. Вы по ночам хорошо спите от всех тех пожеланий, которые посылают в ваш адрес горожане?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
xerox (Посетители) 13 декабря 2015 16:36
Otk,ТомВан, Берик или как там Вас еще называть, перестаньте разводить тут *****. Заметьте, только Вы тут яро защищаете этот обьем, вид ТРУ. Боитесь, что надзорные органы что-нить унюхают, лишат пирога или признают тендер не состоявщимся?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
a_star_ta (Посетители) 13 декабря 2015 16:36
Цитата: otk
Зачем преждевременно обливаете людей грязью, когда работа ещё не сделана?

Никто никого грязью не обливает.
Дело еще и в том, что 33 миллиона наших с вами тенге будет истрачено на 2-3 недели иллюминации.
Что мешало провести тендер вовремя? Дорога ложка к обеду, сейчас, к празднику, и отпускные цены на всякие гирлянды будут выше процентов на 30, никто не станет это отрицать. Соответственно, и украшения будут те, что подешевле, это ведь и ежу понятно.
Во всем мире города украшают с конца ноября.
А у нас под Новый Год.
Уверена, что рассчитывали повесить украшение городских точек на бизнес - особо не вышло, в нынешних условиях бизнес считает каждую тиынку.
Налицо наплевательское отношение к горожанам - в середине декабря город серый и совсем не праздничный.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
otk (Гости) 13 декабря 2015 16:16
Цитата: a_star_ta
Ну вам там виднее, конечно.
Но за вашим ********** ******* остался один вопрос - что мешает перепоручить ТООшке выполнение работ ИПшке?

Могут нанять для выполнения работ субподрядчиков, но отвечать перед акиматом за качество выполненных работ будет тот, кто выиграл тендер, скольких бы субподрядчиков он не нанимал. Хоть тысячу!
Дай Бог, чтобы красиво украсили город, чтобы ничего не ломалось и никто не ломал новогодние украшения. И дай Бог нам отметить Рождество, встретить Новый год по-человечески.
Поставьте себя на место выигравшего тендер. Кого будете нанимать для выполнения работ? Самую безалаберную компанию или ИП-шку или всё-таки постараетесь найти добросовестных исполнителей? Ведь в итоге Вам придётся отчитываться за выполненную работу и требовать за неё оплату. Акты выполненных работ должны быть подписаны только в том случае, если работа выполнена в срок, в полном объёме и качественно.
Поживём, увидим. Зачем преждевременно обливаете людей грязью, когда работа ещё не сделана?
Давайте выскажем своё мнение потом, когда город должен быть украшен. Возможно вы измените своё мнение, а возможно изменю его я и начну бомбить их по полной программе - жалобы в прокуратуру, в правительство, в департамент по борьбе с коррупцией, в департамент по защите прав потребителей и в другие инстанции.
В данном случае саботажа не вижу и надеюсь, что город засверкает красивыми огнями и украшениями. Мы и город это заслужили.
С наступающими праздниками!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
a_star_ta (Посетители) 13 декабря 2015 15:58
Цитата: otk
Тендер на украшение города выиграла реальная компания, которая заключила договор с заказчиком в лице "акимата" и является главным подрядчиком.

Ну вам там виднее, конечно.
Но за вашим ********** ******* остался один вопрос - что мешает перепоручить ТООшке выполнение работ ИПшке? Да ничего. И не надо мылить глаза кодексами. И если вы не представитель подрядчика, вы не можете знать кто реально будет делать работы.
Не люблю неадекватов, топорная работа, рассчитаная на лохов.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
otk (Гости) 13 декабря 2015 15:46
Цитата: a_star_ta
Cразу понятно, что вы скорее лирик, чем физик и не имеете представления о реалиях.
Выиграло ТОО за 33 миллиона, отдаст субподряд ИП-шке за 3, к примеру.
В нашем регионе миллионные тендера выигрывают компании, с арендованной комнаткой в БЦ, со стулом и столом в активе. А потом просто за полцены дают субподряд реальной компании.

Сами хоть поняли какую ***** тут набуровили? rofl "отдаст субподряд ИП-шке", "за пол цены дают субподряд реальной компании" rofl rofl rofl
Чуть со стула не свалился от хохота :)))
Вы хоть понимаете кто такие субподрядчики, которые заключают договор с подрядчиками для выполнения определённых работ и каким образом или как их можно кому-то отдать? rofl
Я объясню, что такое субподряд и субподрядчики. Субподрядчики - это условное название подрядчиков заключивших договор (подряд) с генеральным или основным подрядчиком.
Субподряд - это тоже условное (простонародное) название, так-как договора субподряда, как вида или подвида договоров, не существует!!! Гражданский кодекс РК даже не содержит слов «договор субподряда» и «субподряд». Это означает, что выполнение работ субподрядчиком регулируется обыкновенными нормами о подряде.
"Отдаст субподряд ИП-шке" rofl smeh Это как?
Отдаст субподряд субподряду или субподрядчику, по тому что сам является субподрядчиком?
Да хватит уже флудить и городить здесь всякую хрень, в которой сами ни грамма не разбираетесь!
На носу Новый год. Тендер на украшение города выиграла реальная компания, которая заключила договор с заказчиком в лице "акимата" и является главным подрядчиком.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
a_star_ta (Посетители) 13 декабря 2015 11:41
Цитата: otk
В общем флуд, сдобренный изрядной порцией больным воображением - "Да Они проведут формально тендер, выиграет свой поставщик. Деньги поделят, а украшать заставят какого-нибудь ИП-шника в лучшем случае, или воьзмут гирлянды с прошлого года".

 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 13 декабря 2015 11:19
mr12,
otk,
Межличное общение в ЛС.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение