Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев

В Актау прошло торжественное открытие памятных стел, посвященных ветеранам Великой Отечественной войны.

Стена Славы. Фото aktau.gov.kz
Портреты восьми героев, которые были призваны из Мангистауской области и были отмечены орденами Славы и Ленина, получили звания «Героев Советского Союза», украсили стену, появившуюся в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Актау.

Стелы с портретами героев, участвовавших в ВОВ, установлены по обе стороны от монумента «Вечный огонь».

В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев


В мероприятии приняли участие аким Актау Серикбай Трумов, а также внуки и правнуки ветеранов ВОВ.

В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев


- Нужно прежде всего уделять внимание истории, помнить и почитать людей, которые не побоялись пойти на фронт защищать свою Родину, - сказал Серикбай Трумов.

В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев



Стелы установлены в честь:



В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев


В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев


Главный архитектор города Мурат Тлеубаев рассказал, что на стелы было выделено из местного бюджета 62 миллиона тенге.

В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев


В Актау установили стелы с портретами восьми мангистауских героев


Установкой памятных стел героям Великой Отечественной войны занималась компания «МангистауТехноСервис».

Информация предоставлена городским акиматом



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
mr12 (Посетители) 13 декабря 2015 01:19
В военное время с Мангистауского района на фронт было мобилизовано более 6000 человек, из них более 4000 бойцов на всегда остались на полях сражений.
Для расширения кругозора.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mr12 (Посетители) 13 декабря 2015 00:52
С Мангистау только они воевали?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Казахстан (Гости) 12 декабря 2015 20:45
Святое дело увековечить память защитников отечества и поскольку у нас оно тогда было общее не важно сколько людей отметили,8 и 8 000000000000,сделано главное. Показали всем вот так мы Актаусцы чтим и помним.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Беня (Гости) 12 декабря 2015 20:20
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Странник (Посетители) 12 декабря 2015 19:42
Я сегодня наблюдал как эти памятники ковыряют люди с аулов.

Где есть закон там нет свободы!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Анна Валентиновна (Посетители) 12 декабря 2015 19:35
Послушайте,товарищь Беня,какое такое благое дело они сделали?В этой войне участвовали много,очень много человек!Как можно ставить вот так 8 памятников с именами,как будто только они одни из Мангышлака ушли на фронт.При чём здесь на фоне того что 404 там что то рушит,это их проблемы.Ах какое дело сделали,типа напомнили нам всем об этой войне?МЫ И БЕЗ СТЕЛЛ ПОМНИМ!Может ещё несколько памятников поставить и тогда люди точно запомнят?И это несправедливо что только этих людей выделили.У нас и без стелл есть хороший памятник-Вечный огонь.Это была народная война,воевал народ.Это позор тем кто поставил эти стеллы,внаглую наплевав на остальных людей,которые погибали на войне.В таких памятниках нельзя кого то выделять.Поставили бы им памятники отдельно где то,если уж так хотели почтить предков.А так они ничем не лучше 404,такое же кощунство.И кстати действительно выглядит как кладбище.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 12 декабря 2015 19:09
Цитата: Зигангир
А советские солдаты сражались с врагом на Советскую Родину...

Ну эти не солдаты. Мобилизованные гражданские. А почему бы тогда и не добиться признания этим героям. Все как положено. Свяжитесь с википедией. Почему наши герои опять тайные какие то. Всего одного нашел.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ффф (Посетители) 12 декабря 2015 18:49
главный архитектор помолчал бы лучше. К 9 мая не сделали. Начали только когда народ роптать начал. И уже от греха подальше сделали на совесть. Хотя время покажет, конечно. Но смотрится достойно. Имхо, сам вечный огонь тоже надо было соответствующим материалом отделать, чтобы все смотрелось единым комплексом. За 62 то миллиона.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 12 декабря 2015 15:46
Беня,
ПАУК,
Не отходите от темы.
Межличностное в ЛС.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Макар (Гости) 12 декабря 2015 15:37
Кто пойдет по следу одинокому?
Сильные да смелые
Головы сложили в поле в бою.
Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю,
в строю.
Солнце мое - взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак,
И если есть порох - дай огня.
Вот так...

Вечная память советскому солдату-освободителю!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение