Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Письмо опровержение на коллективное письмо жителей жилого массива «Шагала» акиму Мангистауской области

Просмотров:9083 Опубликовано: 25-05-2012, 18:46
Рассмотрев письмо, адресованное акиму области и опубликованное на страницах сайта еженедельника «Лада», акимат Мунайлинского района, сообщает нижеследующее и тем самым опровержает преведенные в письме доводы о якобом отсутствии газификации данного массива.

Проект газификации жилых массивов сельского округа Атамекен еще было разработан в 2006 году, т.е. до образования самого Мунайлинского района. Сама работа по строительству сетей производилась в 2009-2010 годах.

Также, дополнительно в 2011 году были проведены работы по включению в проект вновь застроенных участков и участков, которые раннее не были в него внесены и их газификации. В итоге проведенных работ, по состоянию на декабрь 2011 года дома жилых массивов сельского округа Атамекен были полностью газифицированы.

В целях уточнения подключения всех домов к сетям газоснабжения акиматом производились подворовые обходы и встречи с жителями. В результате чего, магистральных газопроводов не подведенных к жилым домам не были обнаружены, а со стороны жителей, кроме гр. Бугаенко жалоб и замечаний не поступало.

Гр. Бугаенко проживающая в жилом массиве «Шагала», участок №260 неоднократно обращалась в акимат об отсутствии газа, несмотря на то, что она является потребителем газа. Это доказывает наличие заключенного между нею, как стороной «Потребителем» и «Поставщиком» АО «Актаугазсервис» договоров на обеспечение природным газом №76246 от 15.12.2010 г. и на техническое обслуживание №76247 от 15.12.2012 г.

Исходя из чего, выясняется, что с декабря 2010 года являясь потребителем требования о подключении либо отсутствии газа гр. Бугаенко являются необоснованными.

Проекты газификации жилых массивов в целом предусматривает только прокладку магистрального газопровода, а подключение непосредственно жилых домов осуществляется за счет собственных средств жителей силами обслуживающих компании.

В случае наличия у гр. Бугаенко не газифицированных участков ей необходимо обратиться в АО «КазТрансГазАймак» для получения технического условия на подключение к магистральному газопроводу. После чего за счет собственных средств с помощью сервисных компании произвести работы по газификации.

Акимат Мунайлинского района

Поделись с другими:

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
7292 (Гости) 26 мая 2012 01:34
Наши требования являются законными и полностью обоснованными, подкрепленные документами. Не нужно все переворачивать на изнанку и выставлять нас в дурном свете! Это не приятно! Мы не просим чего то сверх, дайте нам пожалуйста то, что положено, много раз вами же обещано (устно и письменно) и не выполненно!
Нам также как и Вам не приятна эта ситуация, а в газету мы обратились от безысходности (4 года переписки и обещаний)!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
7292 (Гости) 26 мая 2012 01:08
Гр. Бугаенко проживающая в жилом массиве «Шагала», участок №260 неоднократно обращалась в акимат об отсутствии газа, несмотря на то, что она является потребителем газа. Это доказывает наличие заключенного между нею, как стороной «Потребителем» и «Поставщиком» АО «Актаугазсервис» договоров на обеспечение природным газом №76246 от 15.12.2010 г. и на техническое обслуживание №76247 от 15.12.2012 г.
И от того что реакции на жалобы не было, устав ждать и мерзнуть (а по дому мы ходили в теплой одежде при +10 зимой), мы подключились самостоятельно, за свои деньги. Только здесь умалчивается, о том что это подключение к соседскому отводу временное (т.е. пока сосед не построит дом, мы пользуемся), акимат это признал в своем письме! Также в опровержении не говорится о том, что акиматом написано письмо, цитата: «на имя директора ТОО «Шебер-Курылыс», о необходимости проведения газопровода к участку № 260». И также есть исходящее письмо от ТОО «Шебер-Курылыс», о том, что участок № 260 жилого массива «Шагала» будет охвачен в объеме работ по газификации жилого массива. Ну и где все это?
Исходя из чего, выясняется, что с декабря 2010 года являясь потребителем требования о подключении либо отсутствии газа гр. Бугаенко являются необоснованными.
Массив газифицирован, наши жалобы не удовлетворены, данные акиматом обещания не выполнены! Мы так и остались временными потребителями газа. Сосед дом выстроит и нам придется отключаться! Есть письменные подтверждения данные акиматом и после этого наши требования не обоснованные?

Проекты газификации жилых массивов в целом предусматривает только прокладку магистрального газопровода, а подключение непосредственно жилых домов осуществляется за счет собственных средств жителей силами обслуживающих компании.
Так проложите нам магистральный газопровод, мы этого и добиваемся 4 года!
В случае наличия у гр. Бугаенко не газифицированных участков ей необходимо обратиться в АО «КазТрансГазАймак» для получения технического условия на подключение к магистральному газопроводу. После чего за счет собственных средств с помощью сервисных компании произвести работы по газификации.
Мы расцениваем это как снятие с себя неисполненных обязательств и перенос ответственности за Ваше бездействие на нас! Деньги освоены, газ не проведен, а мы должны теперь за счет собственных средств производить работы?
Ну и где справедливость?
К кому обращаться? Последняя надежда, Бауржан Алимович!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kulia1 (Гости) 26 мая 2012 01:07
У меня знакомый, когда проводилась газофикация, заплатил 50 000 тенге, чтоб ему приварили 10 метров трубы и установили счетчик! на рынке счетчик в тот момент стоил 6500, труба 200 тенге метр. Кроме них, никто не имеет право работать в этой сфере! Видать ждали, когда Вы заплатите! А Вы, не оправдали их надежд! Ходят тут разные, жалуются! death
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
7292 (Гости) 26 мая 2012 01:00
Да, было бы замечательно если бы с такой же скорость решались проблемы, как давались опровержения!
Если нас не услышат областные власти, этот произвол так и останется и повторится вновь!
Начнем с того что письмо было выслано не как коллективное, а как наше, персональное обращение к Акиму области, Лада это подтвердит!
Получается это опровержение, рассеивает наши надежды на восстановление справедливости?
То есть если у тебя власть, ты по-любому прав. Так что ли?
Мы с этим не согласны! Всему тому, о чем мы говорим ниже, есть официальное подтверждение! Делайте выводы кому из нас верить!
Просто обидно, когда власть пытается сделать тебя дураком, а потом хочет чтоб ей верили люди!
Проект газификации жилых массивов сельского округа Атамекен еще было разработан в 2006 году, т.е. до образования самого Мунайлинского района.
А наши документы на дом оформлены в 2005 году. В данный проект мы не попали. Есть письмо, в котором мы обратились в акимат с просьбой исправить положение. Ничего сделано не было!
Также, дополнительно в 2011 году были проведены работы по включению в проект вновь застроенных участков и участков, которые раннее не были в него внесены и их газификации. В итоге проведенных работ, по состоянию на декабрь 2011 года дома жилых массивов сельского округа Атамекен были полностью газифицированы.
Да, все именно так и было, но опять же, кроме нашего дома. Почему? Этот вопрос нас мучает и сегодня!
В целях уточнения подключения всех домов к сетям газоснабжения акиматом производились подворовые обходы и встречи с жителями. В результате чего, магистральных газопроводов не подведенных к жилым домам не были обнаружены, а со стороны жителей, кроме гр. Бугаенко жалоб и замечаний не поступало.
Вот именно! Нашего дома все еще не было в проекте и газ к нам вести никто не собирался! Поэтому жалобы были, но реакции на них нет и не было!

 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
sanju_05 (Посетители) 25 мая 2012 22:29
101,5% что это отписка!!! Ведь любой житель при газификации даст заявку в устном и письменном виде!!! НЕ ВЕРЮ акимату!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 25 мая 2012 21:37
Сидящие на хлебных местах не были бы сидящими на них ,если бы не умели умело отписываться podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
wolf (Гости) 25 мая 2012 19:17
ЛАДА вам нужно разобраться,кто вводит читателей в заблуждение,написавший жалобу, или акимат Мунайлинского района ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Guruff (Посетители) 25 мая 2012 18:53
тем самым опроверЖает
bravo

ей необходимо обратиться в АО «КазТрансГазАймак» для получения технического условия

Вроде бы термин ТУ всегда расшифровывался, как "Технические условия", то есть - во множественном числе umnik

«Остатки льда, плывущие в канале, для мелкой рыбы — те же облака»

Иосиф Бродский
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение