Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бесплатных вариантов избавиться от клопов у жителей Актау пока нет

Просмотров:41278 Опубликовано: 28-05-2012, 17:47
Бесплатных вариантов избавиться от клопов у жителей Актау пока нет
Обращений от горожан, по словам сотрудников компаний по дезинфекции с каждым днем становится все больше. География заражения — весь город.

- Сейчас уже трудно определить, откуда больше звонят, откуда меньше. Звонки поступают со всех микрорайонов, - отметили в компании «Медик гигиенист». За последние два месяца мы смогли принять и обработать только 200 заявлений. Обращений, конечно, больше в разы, но мы физически не успеваем.

Еще одна компания, которая занимается истреблением клопов в Актау - ИП «Жумадилов Меркен».

По словам сотрудника этой фирмы, в городе заражены не отдельные квартиры, а целые дома. Следовательно, для выведения клопов, необходимо обрабатывать их целиком, начиная от подвала и далее все квартиры без исключения.

- У нас от 7 до 10 обращений в неделю,- говорит сотрудник фирмы. Мы обрабатываем специальными лекарствами (название в компании называть отказались — прим. автора), которое дает 100% результат.

Цены в компаниях по дезинфекции особо не рознятся. В обеих фирмах за обработку трехкомнатной квартиры попросят порядка 15 тысяч тенге. А вот за обработку всего дома ИП «Жумадилов» возьмет меньше — порядка 5 тысяч тенге с квартиры.
Остальные компании в которые мы обратились, ответили, что не занимаются истреблением клопов в квартирах.

Альтернативных, а главное, бесплатных вариантов избавиться от клопов у актаусцев на сегодняшний день видимо нет. Власти города, не смотря на обращение горожан, отмечают, что помочь не в силах: «Такой статьи расходов в городской бюджет не заложено».

Телефоны:

«Медик гигиенист» - 50-13-91
ИП «Жумадилов» - 40-00-49

Уважаемые пользователи, если вы сталкивались с подобной проблемой - расскажите о своих способах ее решения

Поделись с другими:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Russians (Посетители) 29 мая 2012 10:22
Цитата: гость
Нет, как так можно относиться к людям? Аким что не понимает, что это можно сказать эмидемия??? Он что ждет когда какой нибудь клоп принесет заразу людям? Почему он игнорирует людей у которых проблема? Он что ждет указаний сверху??? Теперь что на этих клопов и на нашего Акима жаловаться наверх?или митинг и поэтому поводу закатить? На его блоге тихо как в могиле, ни ответов ни приветов тебе. Ув. Светлана!!! Не оставляйте эту проблему? Пусть Аким и СЭС организовывает дезенфекцию во всем городе, пусть платно (5-10 тыс.т. позволительно для всех я думаю, чем выбрасывать всю мебель). ну что делать??? ждать клопа я не хочу


Акимат ждет когда они сами клопов подхватят - им до других нет дела ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
гость (Гости) 29 мая 2012 10:21
Нет, как так можно относиться к людям? Аким что не понимает, что это можно сказать эмидемия??? Он что ждет когда какой нибудь клоп принесет заразу людям? Почему он игнорирует людей у которых проблема? Он что ждет указаний сверху??? Теперь что на этих клопов и на нашего Акима жаловаться наверх?или митинг и поэтому поводу закатить? На его блоге тихо как в могиле, ни ответов ни приветов тебе. Ув. Светлана!!! Не оставляйте эту проблему? Пусть Аким и СЭС организовывает дезенфекцию во всем городе, пусть платно (5-10 тыс.т. позволительно для всех я думаю, чем выбрасывать всю мебель). ну что делать??? ждать клопа я не хочу.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Ermyndo (Посетители) 29 мая 2012 09:24
Мой вариант. Обработать квартиру от клопов, переселиться на месяц жить в палатку на берегу моря. И все, клопы из яиц от голода уйдут к соседям. А лучше всего всем домом валить нафиг отдыхать в другие страны, города. Ну или палатка. boyan

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vortex (Гости) 28 мая 2012 22:00
Цитата: timan85
Почему везде пишут, что против клопов нужно проводить дезинфекцию, если клоп - насекомое, то это дезинсекция.

А еще пишут:
Мы обрабатываем специальными лекарствами

Как в том анекдоте:
- чем лечить вшей?
- а чем они болеют?
Правда не понятно - это уровень специализма бесплатно рекламируемого Жумадилова Меркена так поражает "профессиональными" терминами... Или уровень бесплатно рекламирующего его журналиста... lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Dariana (Посетители) 28 мая 2012 21:57
timan85,
Клопы запросто уходят в спячку на несколько месяцев.. А потом при появлении пищи -просыпаются. Так что покидание квартиры -не самый лучший выход.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
timan85 (Посетители) 28 мая 2012 21:12
Medet777,
А я о чем говорил, они такие насекомы, когда покидаешь место жилья, то они быстро находят других людей и перебераются к ним, так что если покинуть квартиру на Н-время, то в квартирах ничего не останется

http://cfire.mail.ru/images/userbars/4422/4f378ddb35a27ea106eace12b467f1b9/389x80.jpg
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Medet777 (Гости) 28 мая 2012 21:01
Да я лично сталкивался с клопом. так как у соседа оказался вся мебель из Китая. Сначала пробовал с карбафостом, в которой в данный момент в городе уже дефицит, но результата мало было. Потом кто то из моих знакомых дал номер ребят, которые занимается этим клопом, способ у них паровая очистка всего квартир, мебели, корпешки и даже одежды, при этом покидать квартиру на несколько дней не надо. Три дня обработали за 25 000 тенге с гарантией 3 месяца. Вот все пропал, нечего нету, хотя соседи до сих пор мучается.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Димон (Гости) 28 мая 2012 20:49
Елки палки,клопы атакуют! Почитав в интернете про эти животных, их очень проблематично вывести,а тут 100 % дают!

Цитата: Dariana
В медикгигиенисте по крайней мере сразу предупреждают чтотравить нужно неоднократно..

точно,в наглую вводят в заблуждение,100 % они дают!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aikakum (Гости) 28 мая 2012 20:43
для профилактики есть единственное натуральное средство российского производства в компании арго, 8 мкр здание облсовпрофа 211 кабинет.тел.511782
Средство против моли и клопов СЛОКС-эко.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Russians (Посетители) 28 мая 2012 20:04
скоро истребление клопов станет прибыльным бизнесом - вот щас вопрос изучу и за 100-300 баксов с квартиры буду брать - кто незахочет жить с клопами будет пользоватся услугой ))))

Цитата: markizaktau
Это диверсия замешанная на деньгах.Сначала расплодить клопов а потом зарабатывать на их травле, на мебели,которую купят взамен выброшенной на ремонте и много ещё на чём.Мне кажется что это хорошо спланированная ДИВЕРСИЯ.



то то я замечаю каких то подозрительных людишек которые по утрам ходят под окнами и бросают в них пакеты (сумки, мешки) с клопами blind

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение