Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Специалисты СЭС считают, что пляжи Актау не готовы к приему отдыхающих

Просмотров:37373 Опубликовано: 30-05-2012, 10:41
Специалисты СЭС считают, что пляжи Актау не готовы к приему отдыхающих
Началась внеплановая проверка городских пляжей. Поводом к ней послужили жалобы горожан и коммунальных служб на нарушения со стороны предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность на побережье Актау. В первом рейде приняли участие специалисты городского управления санитарно-эпидемиологического надзора, работники горакимата и сотрудники полиции.

Участники рейда побывали на трех городских пляжах. По словам специалиста санитарного отдела УГСЭН г.Актау Жании Ешматовой, обнаружены нарушения в работе общепита, есть претензии к состоянию систем водоснабжения и канализации, к оснащению пляжей.

Главный специалист санитарного отдела УГСЭН г.Актау Несип Тлеуова сообщила: «Будут приняты административные меры к нарушителям санитарных норм и правил, и к тем предпринимателям, кто начнет свою сезонную деятельность без согласования с соответствующими службами».

О результатах проверки всех пляжей Актау мы сообщим позже.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 30 мая 2012 19:22
Цитата: Vortex
А только после того как он расстрелял 20 своих личных друзей.



Друзей???Ну тогда он должен был и сам повеситься.Раз они ему друзья(да ещё аж 20 человек!!!),значит дела делали с его(Ли Куан Ю) ведома.Или он после этого "мочилова" отчитался перед народом:"дескать я не знал о ихних грязных делишках". Беспределом пахнет...Политика такова:"МНЕ МОЖНО,А ВАМ НЕЛЬЗЯ".Напоминает "ЭРУ СВЕТЛЫХ ГОДОВ" Хорош чиновничек...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vortex (Гости) 30 мая 2012 19:00
aktauwomen,
Вовсе не поэтому. Сингапур вообще №1 по доходу на душу населения. Там каждый 10 миллионер. А не берут они взяток, потому что очень строгие антикоррупционные законы и нет неприкасаемых. И нет презумпции невиновности по коррупционным преступлениям. А наши чинуши воруют не потому что ЗП низкие... Как будто Храпунов от нищеты распродал Чимбулак и Медеу... И от низкой зарплаты он стал одним из самых богатых людей Швейцарии... Это все сказки для баранов. Никто не говорит что чинуши должны получать мизерную зарплату и в Сингапуре ее действительно подняли, но в комплексе с беспрецедентным ужесточением законодательства и искоренением неприкасаемых даже из ближайшего окружения президента... А в нашем беспределе, в банановой стране повышать ЗП чинушам - это вообще маразм... Они все равно за ней не ходят... И не будут ходить, пока можно будет миллионами воровать... Повышать им еще и ЗП при том уровне воровства из бюджета и беззаконии? Повышать ЗП этим ворам в законе при тех пенсиях и при том пенсионном возрасте ? А хари не потрескаются? У их токалок и шлюшек которые обычно с их зарплатными карточками шопоголят...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Vortex (Гости) 30 мая 2012 18:38
aktauwomen,
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Khazar (Посетители) 30 мая 2012 18:05
Почему мы вообще должны ездить и купаться на так называемом "солдатском" пляже? Там же водосброс сточных вод. Напротив в непосредственной близости расположен Коллектор очистных сооружений, куда стекаются канализационные стоки, по утрам когда проезжаю мимо, исходит вонь канализации. Вот раньше до эпохи дикого капитализма мы купались в черте города на городском пляже. Как во всех цивилизованных городах расположенных на море. А у нас что? весь берег города застроен кабаками
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktauwomen (Гости) 30 мая 2012 18:03
добрые все такие: расстрел, казнь, руки поотрубать))). кстате, насчет Сингапура, когда там началась борьба с коррупцией, они решили прежде всего повысить зарплату госслужащим, и теперь у них самая высокооплачиваемая работа в стране (около 5000 долларов в месяц). поэтому и взятки не берут и работают хорошо..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pronina1976 (Посетители) 30 мая 2012 16:19
Цитата: Sanitar
Эх pronina, вам бы всё мечтать.

Мечтать не вредно, а иногда полезно letsrock
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Sanitar (Посетители) 30 мая 2012 15:58
pronina1976,
Эх pronina, вам бы всё мечтать. Может быть,это и не плохой метод,но не реальный bye
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vortex (Гости) 30 мая 2012 14:29
Цитата: Sanitar
А про расстрел,я опираюсь на то,когда то был у нас расстрел,но всё таки,насиловали,воровали в особо крупных,убивали,брали взятки. Может скажете,про оправданный риск,в смысле для них,но всё таки...

Ну во первых, я к расстрелу еще и добавил равенство перед законом и неотвратимость наказания... Потому и привел в пример Сингапур, а не Союз... Не достаточно иметь оружие что-бы победить, надо еще иметь патроны и уметь стрелять, а иначе имеющий кулаки и умеющий ими орудовать, победит имеющего автомат, но не знающего где у него курок и предохранитель...
Во-вторых... Если даже опираться на то время, когда у нас был расстрел и когда он реально работал, а не конец эпохи застоя, когда уже начался развал системы и появились неприкасаемые, как сейчас, то нельзя даже сравнивать уровень преступности того времени и теперешний... Да и особо крупным размером тогда считалась сумма, по нынешним меркам настолько смешная, что некоторые ее просаживают за один вечер в ресторане... Суммы, которые воруют сегодня, по тем понятиям просто невообразимые... О таких суммах даже в фантастических романах не упоминалось...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
gradusnik (Посетители) 30 мая 2012 14:20
Sanitar,Reci

ну кто он скажете, или так же как Мона будете улыбаться

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sanitar (Посетители) 30 мая 2012 14:16
gradusnik,
Ну ладно тебе,ты просто злословишь. Pavlal,просто привёл пример,типа из разных слоёв,возрастных и других... Аракелян,для тебя никто,а для кого кто то. Что тут поделаешь?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение