Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау из-за снега подскочили цены на такси

Жители Актау жалуются: из-за выпавшего снега в городе резко поднялись цены за услуги такси.

Фото c сайта nomertaxi.kz
Если раньше стоимость такси по вызову была 350 тенге, теперь проезд обходится горожанам в 600 тенге и выше, говорит жительница Актау Анара Изимова.

- До того, как в городе выпал снег, такси по вызову стоило от 350 тенге и выше. Сейчас такси меньше чем за 600 тенге не вызовешь. Спрашивается, почему цены выросли вдвое? В диспетчерской говорят, что из-за гололеда. Как живут люди на севере Казахстана, где снег в три раза больше, чем у нас? Почему-то даже сильный гололед там не становится причиной столь резкого роста цен на такси, - говорит Анара Изимова.

Как говорят горожане, поймать такси у дороги сложно, потому что большинство водителей не хотят брать с собой пассажиров.

- Такси ловили где-то 40 минут, наверное. Жалели, что не вызвали. Вчера из 8 микрорайона до 14 микрорайона мы доехали за 500 тенге, хотя всего два дня назад проезд мне обошелся бы в 200 тенге. На улице было холодно, рядом были дети, поэтому были согласны на любую цену, - говорят жители Актау.

Как сообщили в диспетчерской службе такси "Круиз", стоимость проезда по городу начинается от 500 тенге и выше. Как говорят представители службы такси, цена за проезд устанавливается в зависимости от расстояния. В диспетчерской такси "VIP" рассказали, что минимальная цена за проезд в Актау составляет 600 тенге. В такси "Сункар" услуги транспортной компании стоят от 500 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 4 января 2016 13:05
nadiuna,Есть такие слова как время и моточасы,додумаетесь сами....
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 4 января 2016 13:04
mer,
не хотите везти за 200 — не занимайтесь извозом. Вонючие старые машины, туда не повезу—сюла не повезу, по дороге подсаживают. А заправляются газом по 27 тенге.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mer (Посетители) 4 января 2016 13:01
Кто нибудь пробывал поесть за 200 тенге?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Цвятошик (Посетители) 4 января 2016 11:14
Сегодня на работу с нижнего мкр. до верхнего таксист взял 300т.спасибо родной что не дал замерзнуть, говорит больше заработал за 300т.чем за 500т.только успевал туда сюда развозить и чтоб люди не мерзли, однозначно надо памятник таксисту. bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
cubinos partizanas (Посетители) 4 января 2016 09:47
не нравится-не садитесь в такси! Наши люди в булошные на такси не ездят!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Apmaxa (Посетители) 4 января 2016 08:59
Цитата: manwyk
В каком городе есть такие низкие расценки на такси?


а в каком городе такие расстояния и заправляются не бензином, а газом?

Цитата: manwyk
Если начнет гонять нелегалов налоговая,за счет кого и держится низкая цена


за счёт нелегалов? по моему мнению как раз-таки местные водилы берут по 20тг., а нелегалы научились в любой микрорайон 300 просить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Alexandr79 (Посетители) 4 января 2016 07:06
Как живут люди на севере Казахстана, где снег в три раза больше, чем у нас? Почему-то даже сильный гололед там не становится причиной столь резкого роста цен на такси, - говорит Анара Изимова.
Просто там и летом 500-600т стоит проезд на такси.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sivuch1973 (Посетители) 4 января 2016 03:38
Лисичкина,какие 200 а если в аварию попадешь во что оно выльется
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лисичкина (Гости) 4 января 2016 02:44
Цитата: Анна Валентиновна
в автобусе, тем более что я езжу в такое время,когда их мало.Если такси завышают цену,должен быть сервис.Чисто,красиво,вежливость,и так далее и чем больше цена,тем больше всего этого должно быть.

Что-то много вы хотите за 200 тенге))) Для таких требовательных и капризных людей есть еще VIP- такси. Попробуйте, может, вам они угодят (хотя сильно сомневаюсь)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Анна Валентиновна (Посетители) 4 января 2016 02:18
Нет уважаемый, мне как раз таки нравится идти по такому прекрасному белому снегу плюс ещё и бесплатно и полезно для здоровья,чем ехать в убитом такси (и такие бывают,не буду же я час стоять и выбирать машину),с неоткрывающимся окном, с грязными диванами,и не вежливыми таксистами,которые везут так,как будто тебе одолжение сделали,ещё и за это свои деньги платить.Ещё и частенько с девушкой какой нибудь на переднем сидение.Ещё и довезти хотят куда нибудь в соседний мкр.,или в дальний но до дороги.Вот за это платить?А чем это отличается всё от автобусов?Только тем что в такси не столько пассажиров как в автобусе?И всё?Меня не напрягают особо пассажиры в автобусе, тем более что я езжу в такое время,когда их мало.Если такси завышают цену,должен быть сервис.Чисто,красиво,вежливость,и так далее и чем больше цена,тем больше всего этого должно быть.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение