Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Казахстане посчитали количество пенсионеров во власти

Меньше всего в Мажилисе Парламента РК уроженцев Мангистауской области - два человека. Один из депутатов - пенсионного возраста. Количество пенсионеров во власти посчитал информационный ресурс «Открытая Азия Онлайн».

Заседание Мажилиса Парламента РК
Данные, как сообщает «Открытая Азия Онлайн», были использованы из официальных открытых источников - сайтов Правительства и Парламента. По ним общее количество людей в Правительстве и Парламенте составляет 185 человек. Из них 152 — мужчины, 33 — женщины. Людей, которые в этом году достигнут пенсионного возраста (58 лет - для женщин и 63 года - для мужчин), 84: из 33 женщин - 25 пенсионерок; из 152 мужчин - 59 пенсионеров.

В Мажилисе Парламента РК из 105 депутатов в этом году 55 достигнут пенсионного возраста, в Сенате из 47 депутатов - 24 пенсионера.

- Больше всего во власти представлено уроженцев Алматинской области(29 человек) и Акмолинской области (20 человек) - почти половина из них пенсионеры. Меньше всего уроженцев Мангистауской области: два человека, - сообщает ресурс.

Таким образом, в Сенате насчитывается почти 57% людей в возрасте от 60 до 69 лет, в Мажилисе почти 48% депутатов также в возрасте от 60 до 69 лет. Всего один человек в Мажилисе младше 40 лет (это менее 1%). А вот людей старше 70 лет в Мажилисе - 8 человек (это больше 7%).

Среди 14 акимов областей - 4 пенсионера, среди 17 членов Правительства - один пенсионер.

Среди депутатов от Мангистауской области в Парламенте одна пенсионерка - Гульнар Сейтмаганбетова, которой 2 января исполнился 61 год. Она является депутатом Мажилиса. Второй депутат Мажилиса Парламента РК Серик Оспанов в этом году отметит 52-летие. Депутату Сената Парламента РК от Мангистауской области Бактыбаю Чельпекову в этом году исполнится 57 лет, а сенатору Михаилу Бортнику — в мае будет 56 лет.

Напомним, что депутаты Мажилиса Парламента РК обратились к Главе государства с предложением о роспуске депутатов Мажилиса Парламента РК пятого созыва и проведении досрочных выборов. «Новые люди нужны Парламенту», - отметил депутат Серик Оспанов.

Фото с сайта newskaz.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 53 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Взгляд (Посетители) 18 января 2016 22:50
Цитата: ПАУК
n-bazaar.com/ru/content/153909.htm#sthash.rnePkmt7.dpuf

к чему этот базар?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лисичкина (Гости) 18 января 2016 22:48
Цитата: Взгляд

если Бетховена (гипотетически) назначить директором консерватории, а Толстого директором литературного института, то качество учеников было бы абсолютно отличным от качества тех же учеников, если бы (согласно утверждению паука - незаменимых нет).

Бетховен должен писать музыку, а Толстой романы, не надо ставить их директорами никаких институтов, пусть эти места занимают крепкие хозяйственники, не мешайте мух с котлетами, что за дурная привычка.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 18 января 2016 22:47
Цитата: Vladimir7737
Кстати, в Соединённых Штатах выход на пенсию с 66,5 лет.

В последнее время набирает моду тренд раннего выхода на пенсию. Как известно, пенсионный возраст (fullpension) в нашей стране начинается с 67 лет, однако каждый житель нашей страны может окончить свою трудовую деятельность и получить пенсию уже в 62 года. Правда, это будет не полная, а частичная пенсия, составляющая примерно 75% от положенной. И все равно примерно 60% сегодняшних американцев предпочитает не дожидаться своего срока, а оформить пенсию раньше - See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content/153909.htm#sthash.rnePkmt7.dpuf
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Vladimir7737 (Посетители) 18 января 2016 22:28
Конторка «Открытая Азия Онлайн» является проектом другой грантоедческой конторы "Internews", которая в свою очередь питается - внимание!!! - деньгами от Агентства по Международному Развитию США (USAID).
Любая информация, идущая от USAID, вызывает у меня стойкое отвращение, поскольку за всей смутой последних 25-30 лет в мире стоят действия американского государства.
Ещё жрец Лаокоон, предупреждая коварство античных "печенек от Нуланд", воскликнул: "Бойтесь данайцев, дары приносящих!".
Так что анализ возрастного состава казахстанского парламента имеет совершенно чёткую подоплёку - начинается разрушение статус-кво в нашем государстве.
Кстати, в Соединённых Штатах выход на пенсию с 66,5 лет. Думайте, господа!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 18 января 2016 22:15
Цитата: Взгляд
на том и стою"

Еще раз гляньте. Стоим. Цыфирки умеем считать? Если не верите погуглите. А вообще старикам только почет, и уважение. И все!!Вот они новаторы. А не старперы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Взгляд (Посетители) 18 января 2016 22:08
Цитата: ПАУК
Я то как раз и наоборот.

запомнилось ваше - "на том и стою" Помните что писали?

Цитата: ПАУК
Каждый человек индивидуальная личность, а не серая мышь. Одетая во все одинаковое.

В Шевченко одевались все по своему вкусу. Одинаковых не было.

Цитата: ффф
тогда болтология, если так понятней

спасибо за емкое объяснение, напрочь уничтожающее отличительность сущности от сути. Но, тем самым вы отвергаете разницу между возрастом депутата (суть) от его жизненного опыта (сущность).
Вот до чего можно дойти...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 18 января 2016 22:02
Цитата: Взгляд
значит, вы поддерживаете утверждение паука "незаменимых нет"?

Это мое? Простите но это из вашего "совка" я вспомнил. Я то как раз и наоборот. Каждый человек индивидуальная личность, а не серая мышь. Одетая во все одинаковое.

Цитата: Брат
Придут именно они,шариковы.

Ну с приемником то точно нечего не изменится. А вот дальше изменится, это точно. А пока лет 10 буксовки на месте, с медленным отклонением взад.

Цитата: Лара Крофт
После 60-ти действительно новым кнопкам почти необучаемы.

Тоже сталкивался. Но знаете нажимать то умеют, но вот думать куда нет. Зачем нажал? А бог его знает, или, оно само.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 18 января 2016 21:53
Взгляд,
тогда болтология, если так понятней

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Взгляд (Посетители) 18 января 2016 21:48
Цитата: ффф
софистика

принцип несовпадения софистика?
Тогда уж не знаю, если день можно заменить ночью...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 18 января 2016 21:42
Взгляд,
софистика

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение