Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокуратура запросила для бывшего акима Жанаозена Орака Сарбопеева 13 лет лишения свободы

Просмотров:23599 Опубликовано: 1-06-2012, 20:11
Прокуратура запросила для бывшего акима Жанаозена Орака Сарбопеева 13 лет лишения свободы
Бывший аким Жанаозени Орак Сабопеев находится под судом по делу о беспорядках в городе Жанаозен. Финансовая полиция считает, что Орак Сарбопеев виновен в хищении государственных средств, которые выделялись через общественные фонды для поддержки социальных программ в Жанаозени.

Сегодня 1 июня в актауском городском суде начались прения сторон, и прокуроры запросили у суда наказания для Орака Сарбопеева - 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Оглашение приговора запланировано на 4 июня. Суд проходит с участием присяжных заседателей.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sanitar (Посетители) 2 июня 2012 09:21
Нашли крайнего,однозначно он не один,это делал angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
kоkjаl (Посетители) 2 июня 2012 08:42
менiн бiлетiнiм 16 желтоксанда Сарбопеев агаш уйлердi адиi котерiлiсшiлер жаткан аланга тiккiзгенi ол сонысымен халыктын ашуына тидi. Обалы жок
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wolf (Гости) 2 июня 2012 08:30
ЧЕБУРАТОР,
Не зная броду,не лезут в воду.Так вроде поговорка гласит?

Цитата: Dust
кстати,да. он отказывался несколько раз от должности.
но его все равно оставили.

Просто он понял,что эта работа не его.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dust (Посетители) 2 июня 2012 08:04
Цитата: Ivan
Вы знаете, что не он пошел в акимы, а его назначили? Что он дважды писал заявления на увольнение с должности, но ему отказывали

кстати,да. он отказывался несколько раз от должности.
но его все равно оставили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ivan (Гости) 2 июня 2012 07:57
ЧЕБУРАТОР,
Вы знаете, что не он пошел в акимы, а его назначили? Что он дважды писал заявления на увольнение с должности, но ему отказывали

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите — слухи. Майкл Джексон
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Baur.E (Посетители) 2 июня 2012 02:58
Ему не чего не будет! Это просто так, народ отвлекают. Я был на суде. Ужас как не легко попасть туда. Жаль ребят, не за что будут сидеть. А народ какой был у нас пассивный таким и будет!!! Да знать не хотят что там было.... nevizhu
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ЧЕБУРАТОР (Гости) 2 июня 2012 01:09
Guess,

сравнение интеллигенции сгинувшей в жерновах тоталитарного режима совка с амбициозным лузером попавшим под горячую руку - НЕ корректно! И ежу ясно что "бедный и пушыстый производственник" всего лишь пешка и поэтому номинирован высоким титулом козла отпущения и выдан на заклание! Все дифирамбы в его честь - умный, порядочный, прогрессивный и т.д. и т.п. - хм...возможно. НО какого хр... он будучи неискушенным политическими интригами полез в это осиное гнездо - в мэры того городишка?!! Чего нехватало?! Переть в город где уже назревал социальный протест, с кучей проблем порожденных во времена предыдущего... Непомерные Амбиции! Тщеславие! Алчность! Гордыня! Желание показать кузькину мать! Все эти смертные грехи двигали "производственника" занять кресло мэра несмотря на пороховую бочку под этим троном с уже зажженым фитилем. Посмотрите на картинку - самодовольный тип ловящий эйфорию от своей важности! Вот и вляпался в д@r'мо!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Altynay (Гости) 2 июня 2012 00:25
Guess,
Дело не в том, что я смотрю! Не нужно переходить на лично, как человек начитанный Вы это должны знать! Я имела ввиду, если человек ворует, и если это доказуемо, то он должен за это понести наказание! Чтоб был урок для других!!!!
А на счет Грузьева, сам Жиглов ответил, что вовремя нужно разбираться со своими женами и где попало не оставлять свои вещи!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Guess (Посетители) 1 июня 2012 23:23
Altynay,Вы запоминаете крылатые фразы и используете их как ребенок.Жеглов был готов посадить Груздева за убийство только потому,что тот "вовремя со своими женами не разобрался и пистолеты где попало разбрасывал".

А оригинальная повесть братьев Вайнеров называлась «Эра милосердия» и если бы Вы умели читать,а не просто тыкать пальцем в телевизионный пульт во время рекламы,Вам бы было известно почему.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Altynay (Гости) 1 июня 2012 22:50
Жеглов говорит «Если Кирпич вор, то он должен сидеть в тюрьме.»
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение