Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бакытжамал Сариева: В Актау не хватает дворников

В ТОО «Кала Жолдары» работают 457 дворников, но компания нуждается в дополнительных сотрудниках. Об этом сообщила Бакытжамал Сариева, менеджер по кадрам ТОО «Кала Жолдары».

Очитска городских дорог. Фото автора
Со слов Бакытжамал Сариевой, в ТОО «Кала Жолдары» 270 вакансий дворника.

- Мы приглашаем безработных жителей города и области. Нагрузка на дворников снизится, если у нас будут заняты все рабочие места, - сказала Бакытжамал Сариева.

Ежедневно на очистку территории города, по словам менеджера по кадрам, выходит 457 человек, из них для наведения порядка во дворах — 327, на очистку дорог — 130 рабочих. Средняя заработная плата на предприятии 62 700 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 60 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Саян (Гости) 13 февраля 2016 13:33
Цитата: мунайши73
Что еще сказать?

В 1978 и дальше правда твоя стало хуже и талоны и заказы были это точно,в год когда ты родился было всё просто зачудительно,но как видишь за пять лет всё изменилось и не в лучшую сторону,а дальше всё веселей и веселей до хохота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
srha (Посетители) 13 февраля 2016 13:31
"Нагрузка на дворников снизится, если" перестанете заниматься уничтожением травы и дерна, механизируйте труд, грамотно организуете сбор мусора - вот тогда город станет чище и зеленее и дворников хватит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
мунайши73 (Посетители) 13 февраля 2016 13:21
Швейк

Что еще сказать?
Кафе "Пингвинчик" на пляже ,аттракционы во дворе 5-1,чертово колесо возле стадиона,цирк раньше приезжал на рынок, помню там мотоциклистов."Шоу экспресс№5", с липовыми исполнителями,мы тогда пробрались на стадион бесплатно, т.к. там была раздевалка, а в конце тренировки уже стадион закрыли. Может я сторожил?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Швейк (Посетители) 13 февраля 2016 13:12
Цвятошик,
никогда не видела нашего председателя или кто отвечает за дворников, обычно ходит кто-то старший типа мастера дает указание

Председатели бывают разные. Я знаю таких, которые за своих подшефных костьми ложатся, и на крыши домов лазят по поводу кровли, и по подвалам с сантехниками рейдами проходят, чтобы везде задвижки держали, отопление было и подвалы сухие. Про мусор вообще умолчим, планерка у дворников там 2 раза в день(!). А есть такие, которых в ПКСК никогда не застанешь, они вечно заняты "важными мировыми и государственными проблемами", а на раб.место являются только как татары - за данью lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Цвятошик (Посетители) 13 февраля 2016 13:01
Швейк, обязательно спрошу у дворника если еще увижу к кому они относятся lol Если дворники относятся к ЖЭКу то почему я никогда не видела нашего председателя или кто отвечает за дворников, обычно ходит кто-то старший типа мастера дает указание. Машина когда забирает мусор при поднятие контейнера весь мусор разлетается, пакеты мусорные мешки, туал.бумажки и ни кто их потом не собирает, летает этот мусор не день и два и никого не вижу чтоб убирали. А по поводу Советского времени я приехала в Шевченко 76г.город при мне еще строился,мкр-ны один за другим, в 7 мкр.поликлинику строили, детсады и магазины и кинотеатры, вставали на очередь в детсады и было московское обеспечение по-моему и картошка и молочко всякое, топленое, сливки и т.д. ой было время и хорошее время не жаловались. Поезда ходили возили на работу рабочих на заводы и на карьер и на ХГМЗ а сейчас что все угробили разворовали, блин аж слов нет angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
мунайши73 (Посетители) 13 февраля 2016 12:35
Цитата: Швейк
Дружище, 73 - это ваш год рождения? Тогда позвольте не согласиться с тем, что на карьере в это время все было так хреново. Тут есть масса старожилов, которые это подтвердят.


За сад, отвечаю,у меня старшая сестра на 1,8 старше, сказали, что второму не положено.Нас таких, как я гавриков собрали целый нулевой класс, в 79-ом году, в восьмой школе.Картохи во всем городе не было с февраля по август.Вам посылки с картошкой и салом(зимой) не отправляли?
На карьере давали талоны заказы, да мы их в восьмом отоваривали, благо там и жили, поэтому нас родители и отпускали.Там же в заказах (магазин) был овощной, с километровыми очередями.В кинотеатре "Сауле" было три верных способов пролезть на сеанс бесплатно, правда в будние дни.В нашем(футбольном классе), только у одного отца была машина и еще у одного был отец таксист,Робинзон,его весь город знает.Что там Ваши сторож скажут? beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Саян (Гости) 13 февраля 2016 12:31
Цитата: Швейк
Тут есть масса старожилов, которые это подтвердят.

Во втором мкр в овощном картошка была в сетках по 5 и 10 кг,я на велике брал 10,на пешком 5,в 73 году я уже учился в пту и это значит я закончил 8 классов,в садик тоже не ходил,не было садиков там где мы жили в то время,но точно помню в 1973 году жить было хорошо,в Армане мясо развешено по 2 кг и масло и молоко и сметана и красная рыба и вообще всё было вот только управляли нами коммунисты,а не капиталисты как сейчас.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
leo529 (Посетители) 13 февраля 2016 12:25
Цитата: мунайши73
В саду не был ни дня, мест не было. Яблоку были рады в новогоднем подарке , в Абае.Что бы картошку купить, стояли по три часа в очереди.

Ну либо мы с Вами говорим о разных временах, либо о разных странах :). И сады были, и яблоки и всё что надо. Очереди, правда, тоже были, но разве что за импортными шмотками или китайскими полотенцами. С картошкой проблем не было...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 13 февраля 2016 12:22
leo529,
И таки да, поезд вам предоставляло предприятие из проф.взносов. Которые так же являлись частью ФОП.

мунайши73,
Дружище, 73 - это ваш год рождения? Тогда позвольте не согласиться с тем, что на карьере в это время все было так хреново. Тут есть масса старожилов, которые это подтвердят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
мунайши73 (Посетители) 13 февраля 2016 12:17
Цитата: leo529
Тогда было питание, отпуск, путевка в санаторий, дет.сад для ребенка по месту жительства и прочие конфетки...


В саду не был ни дня, мест не было. Яблоку были рады в новогоднем подарке , в Абае.Что бы картошку купить, стояли по три часа в очереди.
Но мы же про работу, правда?
Пусть учатся, и будет им и их семьям шастье!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение