Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау деревья в жару остались без полива

Просмотров:21871 Опубликовано: 11-06-2012, 17:45
В Актау деревья в жару остались без полива
Работники цеха озеленения ТОО «Каспий оперейтинг» сегодня, 11 июня, вместо планового полива зелёных насаждений города отправились убирать сорняки и камыш от пляжа «Достар» до гостиницы «Рахат». Сами сотрудники цеха считают такую затею нерациональной.

- Из-за жары и отсутствия полива деревья засохнут, нас потом виноватыми сделают, - говорят озеленители. Более того, сорняки, которые мы сейчас убираем, вырастут через неделю-другую снова – получается, что делаем вообще бесполезную работу.

Также, по мнению озеленителей, эта, пусть и скудная, растительность сдерживает песок и если сорняк уничтожить, при ветре, которым славится наш регион, всю пыль будет мести на пляж.

Кто дал распоряжение отменить полив деревьев в пользу уничтожения сорняков, представитель предприятия комментировать отказался.

Фото Ольги Ярославской

В Актау деревья в жару остались без полива
В Актау деревья в жару остались без полива
В Актау деревья в жару остались без полива
Поделись с другими:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
markizaktau (Посетители) 11 июня 2012 21:53
И вообще в озеленении сейчас работают профаны.Сдирают кожу с земли вместе с травой,до песка не дают образоваться вяжущему слою.Выкапывают под деревьями корни оголяя их.Как будто работает деверсионная группа.Если пропускать полив,то опять загубят уйму деревьев и свалят на жука-дровосека.Пора бить тревогу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wolf (Гости) 11 июня 2012 21:45
Guruff,
Не они не виноваты,это новости просто злые и нехорошие. draznilka rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Guruff (Посетители) 11 июня 2012 21:43
"Заставь дурака богу молиться..." Смотрю, под каждой новостью о наведении порядка... в последниее время такой комментарий напрашивается...

«Остатки льда, плывущие в канале, для мелкой рыбы — те же облака»

Иосиф Бродский
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wolf (Гости) 11 июня 2012 21:42
Ygoslavna,
Вот теперь верю,что на месте не сидите,нужно дожимать их постоянно,что бы пищали жалобно.p.s.Если бы на моём месте оказался zalupast, lol он наверняка был бы оскорблён обращением на ты. rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ygoslavna (Гости) 11 июня 2012 21:32
wolf, Думаешь мы ничего не делаем, уже на свои деньги купили насос, так товарищи с ЖЭКА уже месяц его устанавливают, при чем со скандалами, а на то, что вода еле идет, говорят это из за поливов деревьев нет напора. Хотя судя по тому,что и деревья сохнут, вода уходит в неизвестном направлении. Видимо на коттеджи шишек у которых и фонтаны и бассейны!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wolf (Гости) 11 июня 2012 21:13
Цитата: Ygoslavna
и в связи с этим, деревья совсем не жалко,

Под лежачий камень вода не течёт,так моя бабка говорила. Если месяц нет воды,стало быть вас это устраивает. fuck У нас если перебой на пару суток,то в "жэке" паника,мы их РВЁМ !!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ygoslavna (Гости) 11 июня 2012 21:07
Да пипец, деревья деревьями, но у нас в доме уже месяц нет никакой воды, питьевая бывает часа в 3 ночи и то тонкой струйкой, и в связи с этим, деревья совсем не жалко, ПРАВИТЕЛЬСТВО РАЗБЕРИТЕСЬ С ПОДАЧЕЙ ВОДЫ!!! И людям и на полив!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zhasik-92 (Посетители) 11 июня 2012 20:15
Эх жаль работников.....Двойную работу делают
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wolf (Гости) 11 июня 2012 19:08
Акимат,разберитесь кто приказал засушить наши деревья ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
SP3UNITED (Гости) 11 июня 2012 17:53
Блин,ну что за начальники такие, даже озеленит толком не могут!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение