Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На газовых заправках Актау очереди

Просмотров:14691 Опубликовано: 12-06-2012, 13:38
На газовых заправках Актау очереди
Сегодня, 12 июня, частные АГЗС Актау закрыты. Владельцы газовых заправок утверждают, что нечем торговать, хотя вчера газ был и цена литра доходила до 60 – 70 тенге. На заправках АО «Казмунайгаз» заправиться можно, цена сжиженного газа составляет 31 тенге за литр, но приходится выстаивать в длинных очередях.

- Когда этот бардак закончится? Сколько можно людей мучить, специально, что ли делается? Наведут на пять минут порядок, потом опять порядка нет. Вот водители стоят до вечера, только для того, чтобы заправить 20 литров газа. Вообще сидят там кто нибудь, занимаются этим вопросом? Если занимаются, пусть тогда решают этот вопрос, - жалуется один из водителей.

Фото и видео автора

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Акимат Мангистауской области: Производство сжиженного газа остановлено до 1 июля



На газовых заправках Актау очередиНа газовых заправках Актау очередиНа газовых заправках Актау очередиНа газовых заправках Актау очередиНа газовых заправках Актау очередиНа газовых заправках Актау очереди
Поделись с другими:

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
interpris (Посетители) 12 июня 2012 18:44
ну не будет газа на все сразу щены вырастут. а такси то у нас почему такое дешевое ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kоkjаl (Посетители) 12 июня 2012 17:12
Комментарий удален
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 12 июня 2012 15:27
И казалось бы,причём тут недавний пожар на газовом заводе в Узени?Спекулянты могут спокойно продавать газ и за 100 тенге...Помучившись от дефицита,люди будут согласны платить и больше 30 тенге,чего похоже и хотят добиться крупные газовые воротилы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
serik (Гости) 12 июня 2012 14:51
у нас власть появляется только когда какой-нибудь праздник провести, памятник открыть или семинар гребаный провести. А решить какую либо проблему города или жителей РЕАЛЬНО - неееееееет, на ЭТО денег не предусмотрено!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Местный (Посетители) 12 июня 2012 14:25
Ездите на бензине! За то время пока эти бомбилы стоят в очереди они уже успели бы денег заработать. Если большинство временно перейдет на бензин то и на газ цена упадет сразу.Спрос рождает предложения!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Похметолог (Гости) 12 июня 2012 14:11
Вот вам взрыв на гпз
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wolf (Гости) 12 июня 2012 14:02
В очередях в основном стоят перевозчики,кому не выгодно работать на бензине.Так,что пожалели вы таксистов (бомбил) готовых с вас содрать в любой подходящий момент, эти своего не упустят.

Gulshat,
Это я как бы вас прокоментировал poka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Medet777 (Гости) 12 июня 2012 14:02
Я раньше считал что на газе ездить выгодно, пока эти частники не появились. Где деньги и там нет дружба, какая власть не менялся, все равно проблема остается. Это как болезнь, если не на этом месяце, то на следующем месяце скачка цен обязательно будет, да и тем более частные газозапращики прекрасно понимает, что в Актау машина с газ баллоном каждым днем становится больше, значит как в экономическом теории гласит: Есть спрос, там и предложение. Мне радует что цена АИ 95 марки Российской остается по прежному 145 тенге за литр. Цена на газ как в Алмате 70 тенге за литр, хотя расстояния огромное. Может стоит в Актау развивать мотоцикл или велосипед?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Gulshat (Посетители) 12 июня 2012 13:56
..мы на дачу поехали в гости в 20:00 вечера .... увидели эту очередь просто ужас.....я заметила одну 5 терку она почти была 40-ой в очереди.... и возвращаясь от туда в 23:30 я увидела что 5 ка которую я заметила все еще стоит...я была в шоке.....это скоко то часов эти бедные водители не видя дома стоят там....они по моему даж ночевали... shock
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение