Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пресс-служба ДВД Мангистау: В мемориале «Вечный огонь» водитель хотел сделать селфи

Водитель автомобиля Mitsubishi Pajero, который в ночь с 6 на 7 марта проехал через монумент «Вечный огонь», хотел сделать «селфи» у мемориального комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Мангистауской области.

ДВД по Мангистауской области
Нарушителем оказался водитель 1991 года рождения, житель Мунайлинского района. По сообщению пресс-службы ДВД, молодого человека задержали на месте происшествия. На него составили протокол по статье 596 части 1 Кодекса об административных правонарушениях РК (Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение правил дорожного движения).

- Водитель автомашины Mitsubishi Pajero был задержан на месте происшествия сотрудниками пешего патруля, которые вызвали наряд дорожно-патрульной службы. Сотрудники дорожной полиции прибыли к «Вечному огню» примерно в 04:50, то есть через четыре минуты после того, как водитель заехал в мемориальный комплекс. Они сразу доставили нарушителя в УВД Актау для установления личности и выяснения обстоятельств, - отметили в пресс-службе ДВД по Мангистауской области.

В полиции водитель сообщил, что заехал в мемориал, чтобы сделать «селфи». За фотографию автомобиля у памятника воинам Великой Отечественной войны молодому человеку придется заплатить.

- Водитель был трезв, на него составлен протокол. Его водитель подписал, с нарушениями согласился. На него был наложен штраф в размере 15 МРП или 31 815 тенге, - отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, водитель на автомобиле Mitsubishi Pajero проехал через монумент «Вечный огонь» примерно в 04:46 в ночь с 6 на 7 марта. По сообщению очевидца, это случилось на глазах у сотрудников местной полиции.

Скриншот с видео



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 95 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
cat (Посетители) 10 марта 2016 14:00
"Хороший" пример молодому поколению...Иду каждый раз мимо и вижу, как по факелу ногами топчутся, замечание делаешь- уходят, а теперь станут, или в лицо смеяться будут? А как там со статьёй "вандализм"? Почему нет фамилии? И где наши партии, депутаты, акиматы - где реакция со стороны власти?! Всё проплачено или всем пофиг?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ne_Zat (Посетители) 10 марта 2016 13:07
Мне интересно если я захочу на территорию ДВД заехать в их замечательный сквер для того чтоб сфоткатся они так же реагировать будут? Завтра этот любитель фоткать себя, в Бекет-ата захочет селфи сделать и туда на джипе полезет.
Наказание за этот акт вандализма должно быть соответствующим его наглости, дать 200 часов общественных работ, и под присмотром общественности обязан мыть мемориал вручную все эти 200 часов.
Лада, а когда будут комментарии акимата? Это дело ведь в местной полиции ведется, акимат по новому законодательству обязан контролировать всё это. Ау!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Танкист (Гости) 10 марта 2016 12:08
Цитата: argin77
ну тут прям по-детски пишите, если на видео нет, значит и не было


Дело в том, что не нужно никого судить за мародёрство, за оскорбление и т.д., т.к. этого действительно не было. Не боле, чем свадьбы и прочее по крайней мере. Да и памятник нужен, что бы люди на него приходили, а не просто стоять.

А вот рожей в пол хорошенько положить попинать как при сопротивлении - это сделать были обязаны. По крайней мере если бы тот мент это сделал - я бы за него голосовал бы на любых выборах.

Да и кажется мне что это существо заплатит свои 31 000 и будет ржать ходить. Наверное придётся самим решать с ним. Запилите номер машины кто нибудь в личку, чувствую, что наказание слабое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
argin77 (Посетители) 10 марта 2016 11:28
Цитата: Космос
На видео нет задержания, водила спокойно уехал, полицаи спокойно пошли...



ну тут прям по-детски пишите, если на видео нет, значит и не было, логика супер. на этом видео много чего нет, нет как к примеру прокуроры с любовницами на море отдыхают - и что? значит этого нет? нет как сбивают людей, значит никто и не сбивает????

Я уже писал - ну не на мемориале же протокол составлять в самом деле, он же должен был съехать с него или джип должны были столкнуть?

Вся беда в статье, она должна быть другой, учитывая, что в последнее время много грешников плюют на память дедов, значит эти штрафы нужно увеличивать до миллиона тенге!!! и сажать хотя бы на 40 суток,
мне кажется, что тут вообще не по ПДД нужно применять штраф, минимум хулиганка и то логичнее, а по факту вандализм
 
Не поддерживаю Поддерживаю
KAZ (Посетители) 10 марта 2016 11:18
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
MazaFucka (Посетители) 10 марта 2016 11:14
А как же ответственность за вандализм?!!! лишение прав и вообще кто ему права выдал?!!! Если человек не знает закон, это не освобождает его от ответственности!!! Ужесточить наказание!!! angry

Я так люблю свою страну... и ненавижу ГОСУДАРСТВО!!! >_<
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
asady (Посетители) 10 марта 2016 11:00
Иса, а ежели по предоплате, то вообще наверно 90% скидка будет. Заплати заранее в кассу 3 тысячи и вперед - на Вечный Огонь!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Иса (Посетители) 10 марта 2016 09:59
Цитата: erjan84
платить за "вход" 30 тысяч...

- Ну ведь еще есть скидка 50% за оплату штрафа в течении 7 дней
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Шплинт (Гости) 10 марта 2016 09:56
asady,
А теперь внимание, вопрос, уважаемые знатоки! ПОЧЕМУ ЭТОГО "ИНДЕЙЦА" НЕ ПРИВЛЕКЛИ К ЗАКОННОЙ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА?

Скорее всего, этот индеец является сыном акима мунайлинского района. Прокуратура смотрит в рот Алику.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Иса (Посетители) 10 марта 2016 09:55
Статья 596. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение правил дорожного движения -
влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

Статья 10. Понятия преступления и уголовного проступка
1. Уголовные правонарушения в зависимости от степени общественной опасности и наказуемости подразделяются на преступления и уголовные проступки.
2. Преступлением признается совершенное виновно общественно опасное деяние (действие или бездействие), запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания в виде штрафа, исправительных работ, ограничения свободы, лишения свободы или смертной казни.
3. Уголовным проступком признается совершенное виновно деяние (действие либо бездействие), не представляющее большой общественной опасности, причинившее незначительный вред либо создавшее угрозу причинения вреда личности, организации, обществу или государству, за совершение которого предусмотрено наказание в виде штрафа, исправительных работ, привлечения к общественным работам, ареста.

Статья 39. Понятие и цели наказания
2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также исправления осужденного и предупреждения совершения новых уголовных правонарушений как осужденным, так и другими лицами. Наказание не имеет своей целью причинение физических страданий или унижение человеческого достоинства.

Статья 294 УК РК. Вандализм
Вандализм, то есть осквернение зданий, иных сооружений, памятников истории и культуры, природных объектов, охраняемых государством, надписями или рисунками, или иными действиями, оскорбляющими общественную нравственность, а равно умышленная порча имущества на транспорте или в иных общественных местах -
наказываются штрафом в размере до трехсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до семидесяти пяти суток.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение