Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сакен Утебаев стал депутатом Мажилиса Парламента РК VІ созыва

Генеральный директор ТОО «МАЭК-Казатомпром» стал депутатом Мажилиса Парламента РК VІ созыва от партии «Нур Отан».

Сакен Утебаев. Фото из архива "Лады"
ТОО «МАЭК-Казатомпром» Сакен Утебаев возглавлял с 15 июля 2005 года. Ранее он работал в Министерстве энергетики и минеральных ресурсов РК, нефтяных и других предприятиях. В 2012 году ушел с должности по собственному желанию, а в августе 2013 года был повторно назначен генеральным директором градообразующего предприятия Актау.

Сакен Утебаев родился 8 февраля 1966 года. Учился в Казахском политехническом институте имени К.Сатпаева; Национальном техническом университете имени К.Сатпаева и обучался по сертифицированной программе компаний «Аджип» «Управление в нефтегазовом предприятии». Работал в Казахском газоперерабатывающем заводе города Новый Узень слесарем технологических установок, секретарем комитета комсомола, инженером-конструктором, мастером компрессорного цеха, председателем профкома; директором ТОО «Энергия» города Жанаозен; начальником отдела ОАО «Алаутрансгаз» в Алматы; менеджером НАК «Казатомпром»; директором департамента по газу и нефтехимии ННК «Казахойл»; заместителем директора департамента тенгизского проекта ННК «Казахойл»; генеральным директором СП «Тенге»; директором департамента МЭМР; директором департамента НАК «Казатомпром» и генеральным директором ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Семейное положение: женат, четверо детей.

Напомним, в число депутатов Мажилиса Парламента РК также вошел Тарас Хитуов.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mustain (Посетители) 25 марта 2016 09:53
BV," Много сделал для МАЭКа как генеральный директор" - что это за бред? Примеры есть деланья? Или закуп краски для заборов, как единственные траты на ремонт основного оборудования В ТЕЧЕНИЕ ГОДА, - реально много?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Взгляд (Посетители) 25 марта 2016 09:45
Цитата: Космос
МАЭК глубоко отравлен...
да,.. вторую буковку в аббревиатуре все же следует изъять.
МАЭК - градообразующее? Жалкий обрубок хвоста великого ПГМК.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Космос (Посетители) 25 марта 2016 09:28
градообразующего предприятия Актау.

Никогда МАЭК не был градообразующим предприятием для Шевченко/Актау. Учите историю города, уважайте себя.
А по существу, как говорят в народе - Скатертью дорога! Жаль, что так поздно, МАЭК глубоко отравлен...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
BV (Посетители) 25 марта 2016 08:22
Цитата: glu-info
Статья 10. Ограничения, связанные с пребыванием нагосударственной службе1. Государственный служащий не вправе:1) быть депутатом представительных органов;2) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной ииной творческой деятельности;3) заниматься предпринимательской деятельностью, в том числе участвовать вуправлении коммерческой организацией, независимо от ее организационно-правовой формы,если непосредственное участие в управлении коммерческой организацией не входит в егодолжностные обязанности в соответствии с законодательством Республики Казахстан, еслииное не установлено Законом Республики Казахстан "О борьбе с коррупцией"; А как быть с этим???


Он должен уволиться и на его место назначат нового генерального директора. Нормальный руководитель не лучше и не хуже других. Много сделал для МАЭКа как генеральный директор - просто сказать спасибо за работу (как и должно быть в нормальном обществе)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ну Ну (Посетители) 24 марта 2016 23:11
albatros,
Рано радуетесь, ведь еще не известно хто вместо него будя. У нас с каждым новым начальством все хуже и хуже, к сожалению
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
glu-info (Посетители) 24 марта 2016 23:07
Статья 10. Ограничения, связанные с пребыванием на
государственной службе
1. Государственный служащий не вправе:
1) быть депутатом представительных органов;
2) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и
иной творческой деятельности;
3) заниматься предпринимательской деятельностью, в том числе участвовать в
управлении коммерческой организацией, независимо от ее организационно-правовой формы,

если непосредственное участие в управлении коммерческой организацией не входит в его
должностные обязанности в соответствии с законодательством Республики Казахстан, если
иное не установлено Законом Республики Казахстан "О борьбе с коррупцией";
А как быть с этим???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
WQ2 (Гости) 24 марта 2016 22:12
Цитата: Самурай
На фото будто он сам не доволен тем что стал депутатом)

это у нас так принято, кто стал начальником, тот непременно должен выглядеть грозно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Самурай (Гости) 24 марта 2016 19:35
На фото будто он сам не доволен тем что стал депутатом)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
АДАЙ (Посетители) 24 марта 2016 18:32
albatros,
Это точно. МАЗК-овцы не хорошие слова говорили о нем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
albatros (Посетители) 24 марта 2016 17:56
Люди уже приготовили бояны boyan по такому случаю! Весь МАЭК будет будет гулять,как они уже гуляли на проводах масленицы... beer2

Diomedea exulans
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение