Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Суд над экс-акимом Жанаозена Сарбопеевым возобновился

Просмотров:21562 Опубликовано: 19-06-2012, 13:02
Суд над экс-акимом Жанаозена Сарбопеевым возобновился
Судебный процесс по делу экс-акима Жанаозена Орака Сарбопеева возобновился с новым составом присяжных заседателей и новым судьей

Как нам сообщила пресс-служба областного суда, заседание проходит под председательством судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области Лесхана Байгулова

Судебное заседание, сегодня 19 июня, начавшись сразу же прервалось, в связи с неявкой одного из адвокатов.

Как мы ранее сообщали процесс над Сарбопеевым был прерван 5 июня в связи с заявлением прокуратуры о том, что адвокаты подсудимого находятся в сговоре с одним из присяжных заседателей. В качестве доказательства были представлены видеозаписи. Их содержание неизвестно, так как прокуратура потребовала выставить из зала заседаний всех, в том числе и прессу.

Как сообщалось ранее, экс-акиму Жанаозена Ораку Сарбопееву предъявлены обвинения в растрате 109 миллионов тенге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
wolf (Гости) 19 июня 2012 16:19
ЧЕБУРАТОР,
Ненавижу советы и ненавидел всегда,с ихней коллективизацией,комсомолами и еже им. angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 19 июня 2012 16:17
Цитата: zigangir
Цитата: гений
вся история СССРа сплошной обман
бедные, бедные наши родители...
в могилах ворочаются, слыша о себе разглагольствования Гения, что все они вруны и ж..лизы


кстати я согласен с гением, история союза это откровенный фейк с почти вымешленными мифическими персонажами! Особенно начальная стадия - возникновение совковой империи зла - это грязь, кровь, истребление народов, морение голодом, конфискация последнего имущества, стукачество и лизоблюдство, уничтожение интелигенции и всех кто способен думать и задавать вопросы - короче не зря она загнулась распавшись на суверенные государства - это проклятие замученных разрушило империю.
Вспоминая совецкие годы понимаешь что мы граждане были по сути бесправными рабами без собсвенной истории но зато с отредактированной эрзац-версией оной.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 19 июня 2012 16:09
Цитата: Рavlal
Справедливый суд вынесет суровое наказание,виновный будет сурово наказан!

И ты, Брут, продался большевикам?..

Цитата: ЧЕБУРАТОР
Зачитать приговор, продеть башку через петлю (палачь при этом должен показательно разминать свои мясистые пальцы на руках с характерным зловещим хрустом), барабанная дробь усиливается, БУМС!!! - тишина


Приятное представление в образах...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 19 июня 2012 15:56
Tixii, "Пикник" интересен как фантастика, а фильм... это мир глазами Андрея Тарковского, не всем это созвучно, многим он даже не понятен. Это не философия, это что-то выше разума, чего невозможно выразить словами. Сюжет "вода" притягивает к себе рассмотрением предметов прошлого, нужных в свое время, и брошенных, потому что исчезли люди, которые ими пользовались. Я вижу, как те предметы, мною любимые сегодня, так же будут рассыпаться в прах, когда меня не станет.
Фильм Сталкер это собственное творение Тарковского, трудно даже угадать в нем некоторые совпадения с книгой.

Цитата: гений
вся история СССРа сплошной обман

бедные, бедные наши родители...
в могилах ворочаются, слыша о себе разглагольствования Гения, что все они вруны и ж..лизы
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 19 июня 2012 15:39
Вынести смертный приговор через публичное повешенье на ынтимаке с трансляцией в онлайн режиме по сми! Под барабанную дробь вывести марионетку на эшафот где уже маячится крупная пузатая фигура палача в черной маске-капюшоне на манер ку-клукс-клановских. Зачитать приговор, продеть башку через петлю (палачь при этом должен показательно разминать свои мясистые пальцы на руках с характерным зловещим хрустом), барабанная дробь усиливается, БУМС!!! - тишина(выждать мучительно долгую минутную паузу) и... помиловать с заменой смертного приговора на пожизненый срок в гулаге, пусть горбатиться во благо отечества на: лесоповале или урановых рудниках или на рудниках анабтаниума... или отправить на галеры пусть послужит имперскому флоту!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
гений (Гости) 19 июня 2012 15:33
Цитата: zigangir
Не порочьте наше поколение.


Пионеры комсомольцы партийцы.Это по вашему не лизание.Враньё?Да вся история СССРа сплошной обман и вдалбливали НАМ это в голову.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 19 июня 2012 15:27
Справедливый суд вынесет суровое наказание,виновный будет сурово наказан!Необходимо создать прецендент для того чтобы без проблем можно было осуждать и сажать других акимов-воров или акимов-подельников воров!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Tixii (Посетители) 19 июня 2012 15:01
Цитата: zigangir
Не надо называть себя Сталкером. Это высокоинтеллектуальный человек, человеколюбивый, честный и очень, очень скромный (смотри фильм Андрея Тарковского).

Я бы порекомендовал все же первоисточник братьев Стругацких "Пикник на обочине" http://lib.ru/STRUGACKIE/picnic.txt
Вот именно в таком самиздатовском варианте прочитал году эдак в 1988.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
zigangir (Гости) 19 июня 2012 14:53
Цитата: гений
душа и ум работает по молодому не так как нам вдалбливали еще при СССРе везде враньё и ж....лизтво.

Только что В. Токарева хвалили. Да я о всех наших простых советских людях скажу: ВЫ ВРЕТЕ! Не были мы врунами, и жопу никому не лизали! Где вам вдалбливали это?
Не порочьте наше поколение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Комсомолец (Посетители) 19 июня 2012 14:43
Цитата: Stalker
зачем мне приговор если у следствие есть доказательство что он вор и взяточник. Обвинения это ему предъявит на суде.

Напомню, что на последнем заседании, первый судья заявил, что по ряду обвинений, следствие не смогло предоставить весомых доказательств. Второй судья, возможно будет сговорчивее.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение