Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Экс-аким города Жанаозен оправдан судом присяжных

Просмотров:70248 Опубликовано: 22-06-2012, 20:23
Экс-аким города Жанаозен оправдан судом присяжных
Сегодня, 22 июня, в Актауском суде присяжные заседатели вынесли свой вердикт в отношении бывшего акима города Жанаозен Орака Сарбопеева,

Вердикт присяжных однозначен, Орак Сарбопеев, который обвинялся в хищении 109 миллионов тенге НЕ ВИНОВЕН.
После оглашения вердикта присяжных бывший аким города Жанаозен был освобожден из зала суда.

Напомним, что дело Сарбопеева рассматривал уже второй судья и второй состав присяжных заседателей. По первому заседанию прокуратура выдвинула протест, обвинив присяжных заседателей в сговоре с адвокатами Сарбрпеева.

Но сторона обвинения не смогла убедить ни второй, ни первый состав присяжных в вине бывшего акима Жанаозеня..
Подробности опишем чуть позднее.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
smile (Посетители) 24 июня 2012 15:50
wolf,
Да ладно? Я и не знал.
Все официально погибшие жгли и грабили?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wolf (Гости) 24 июня 2012 15:24
smile,
Не ровняйте события,тогда был СССР и всё было,просто ужасно,там людей убивали за инакомыслие,а тут за поджоги и грабёж.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
smile (Посетители) 24 июня 2012 15:17
Вчера по телеку показывали передачу про трагические события в Новочеркасске, так вот действия властей на то время один в один схожи с тем, что происходило в Жанаозене. Так же объявили, что хулиганствующие субъекты были всему виной. Вот только я не знаю как тогда народ это принимал на веру, возможно также как и сегодня поддерживал власти. Зигангир, есть какие нить воспоминания?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 24 июня 2012 14:55
НЕ подменивайте понятия: "молодняк-на крыше-стреляли".... и прочую ерунду!
Стреляли 16го во время массового скопления людей на площади первыми именно робокопы... а дальше когда ситуация вышла из под контроля - да были незначительные поджоги и баловства из пугалок - так это всегда так! Любая Революция или Народный Бунт сопровождается определенными негативными моментами. Тем более когда кровь пролилась. А вы чего хотели??!!!
Даже последний диктатор европы - и то лечил своих недовольных граждан дубинками НО никак не свинцовыми пилюлями. И это страшно когда небожители относятся к своиму народу как к расходному материалу. История поставит все точки над i. А Серпа надо было засудить на пожизненный срок - чтоб остальным НЕ повадно было участвовать в подобных сатанинских заговорах... ведь нубелевскую премию теперь уж точно невидать как своих ушей....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wolf (Гости) 24 июня 2012 14:46
Russians,
Шмышно bravo rofl !!!!!!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Russians (Посетители) 24 июня 2012 14:42
Анекдот есть такой -

За что вас посадили ?
- за взятку ...
А почему так быстро выпустили ???
- за взятку )))

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Игорь Нестеров (Посетители) 24 июня 2012 13:35
Цитата: wolf
Вот их и надо,было поучить,уму,разуму !

Учить подростков уму разуму надо родителям дома и учителям в школе.
В погромах в Жанаозени участвовало около 3 тысяч подростков. Притянуть такую толпу на суд невозможно. Поэтому уму-разуму судьи учат тех, кто подтягивал подростков к участию в погромах

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wolf (Гости) 24 июня 2012 13:13
Игорь Нестеров,
Цитата: Игорь Нестеров
И именно они (дети нефтяников)стреляли из обрезов и кидали камни.

Вот их и надо,было поучить,уму,разуму !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Игорь Нестеров (Посетители) 24 июня 2012 12:51
Цитата: wolf
На крыше явно молодняк,может зеваки праздные,а может и готовые к нападению,бунтовщики.p.s

На крыше именно молодняк. И именно молодняк, а не пожилые нефтяники громили магазины и жгли офисы. И именно они (дети нефтяников)стреляли из обрезов и кидали камни.

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Tixii (Посетители) 24 июня 2012 12:51
Цитата: ЧЕБУРАТОР
вы несовсем правы! Как думаете можно ли сразу с ходу из пушыстого произвоственника запрыгнуть в жирное кресло мэра нефтяного города?!!

Без поддержки, конечно, сложно стать акимом. Не собираюсь об этом спорить. Но тема то совсем другая. Воровал 109 млн. или нет. Не жил в ЖО, не видал дом акима, более того, вживую его самого не видал, абсолютно ни чего не могу сказать о нем как о чловеке. Может он хороший производственник, а может плохой. Винтик он системы или серьезный механизм. Может он на старом месте наворовал гораздо больше этой суммы, не могу знать, а рассуждать о том, что не знаю не в моей практике. Речь о другом, оправдали его по конкретному делу о 109 млн. тг. И вот тут я предполагаю, что его вины нет. Не успел бы физически, тем более, что разворованный фонд существовал задолго до Орака.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение