Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бродившая между машинами в Актау верблюдица принесла верблюжонка

История с верблюдом, гуляющим по улицам Актау, нашла свое продолжение - вполне счастливое. Начнем с того, что верблюд оказался на самом деле верблюдицей. Это стало известно после того, как животное неожиданно разродилось в парке «Акбота».

Верблюжонок с мамой. Фото пользователей сайта Lada.kz
Ролик с верблюдицей, которая бегала по проезжей части, рискуя быть сбитой машиной, в редакцию прислал пользователь сайта Lada.kz. На нем видно, как животное мечется по дороге, а люди пытаются его отогнать. Так, с 26 микрорайона верблюдица добежала до парка «Акбота».

Ситуация, судя по комментариям, развеселила читателей. Хотя на самом деле такое путешествие крупного домашнего животного могло завершиться печально – верблюдицу могла сбить машина, при этом могли пострадать люди.

Как оказалось, история на данный момент не закончилась. Верблюдица, добравшись до парка «Акбота», через некоторое время принесла верблюжонка.
Случайные свидетели рождения верблюжонка сначала весело обсуждали ситуацию, дети рассматривали новорожденного, а молодежь начала снимать на смартфоны. Однако, оказавшиеся в числе свидетелей родов взрослые женщины, понимают, что дело может завершиться не так радужно, как хотелось бы.

- Верблюжонок очень слаб, он появился на свет всего час с небольшим. Он еще беззащитный, но его окружили бродячие собаки, могут загрызть. Возможно, среди читателей «Лады» есть владельцы животного или его знакомые, им следует быстрее забрать верблюдицу с верблюжонком. Мы не можем сторожить его всю ночь. Возможно, власти города, полиция предпримет какое-то решение, жалко ведь малыша, - говорит жительница Актау.

Бродившая между машинами в Актау верблюдица принесла  верблюжонка






Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. (Гости) 11 мая 2016 19:15
Животное не глупое,понимает среди людей минимум опасности,степь полна хищников.

Цитата: Спиридон
город превратился в аул

Да нормально всё.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Анна Валентиновна (Посетители) 11 мая 2016 18:06
Спиридон,как же вы точно подметили!Но всё таки пусть ходит ничего тут такого нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Щюльц (Гости) 11 мая 2016 17:09
Цитата: capriz81
Это так символично... в парке ак бота, родила верблюдица...

Тю а шо тут такого,на то и парк акбота lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Спиридон (Посетители) 11 мая 2016 17:08
Как символично - природа показала, что город превратился в аул - напротив городского Акимата родился верблюжонок applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
capriz81 (Посетители) 11 мая 2016 15:19
Это так символично... в парке ак бота, родила верблюдица... жаль она не белая, было бы чудом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aleksa-N (Посетители) 11 мая 2016 14:11
MIRAJH,
Лисичкина, Опять не понимаю зачем плохие примеры перенимать. Есть много штатов где люди стоят и ждут пока пройдет гусыня с гусятами, переползет змея через дорогу. Почему такие примеры не перенимать. Понятное дело,что и там есть много вещей которые для нас дикарство. Но нужно перенимать хорошие примеры.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Russians (Посетители) 11 мая 2016 13:48
Цитата: Aleksa-N
развитых

Этим мы и отличаемся от развитых стран- у них такие истории превращаются в городские легенды обрастающие со временем подробностями привлекающие туристов а у нас же такие истории как правило лишь криминальная хроника ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Mona (Посетители) 11 мая 2016 11:49
Вот бы как новый символ парка и вообще всей нашей степной местности, какой-нибудь скульптор запечатлел вот так лежащую верблюдицу с новорожденным верблюжонком! Вот на такую скульптуру не жалко бюджетных денег, чем на постоянно рушащиеся велодорожки в 27 мкрн.)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bekenova (Посетители) 11 мая 2016 11:19
вчера видела верблюда в сопровождении машины Патруля. Там в громкоговоритель приколисты полицейские в рупор говорили: Бар, бар уйге. Мында машина согып закым алу мумкынсын! Барагой уйыне! Что сказать молодцы. Жалко не засняла я это. Это было в 3ем часу по дороге в Акботу от 4 микр. Бедная столько прошла перед родами. но наверное ей это место заранее приглянулось)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
argin77 (Посетители) 11 мая 2016 10:28
Будем надеяться, что после этого парк Акбота зацветет и будет радовать людей.

Цитата: MIRAJH
вы не путайте развитые страны с нашей. Ибо потому что лошадь, верблюд , баран ну и т.д. для них это да диковинка, ну а для нас казы,бешбармак,шубат и т.д.



Ага, диковинка у них, поэтому жирафа казнят на глазах публики в том числе детей, дельфинов и касаток массово режут на берегу, с норок с живых шкуру сдирают ибо так им тварям мясо вкуснее кажется.

У нас в неразвитом СНГ это питание, а у них в развитых для чего???? была б воля я б за этих дельфинов....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение