Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Начальник Актауского отдела предпринимательства попросил осветить фасады кафе, ресторанов и гостиниц

Просмотров:16983 Опубликовано: 29-06-2012, 13:52
Начальник Актауского отдела предпринимательства попросил осветить фасады кафе, ресторанов и гостиниц
Задача сделать все кафе, рестораны и другие места отдыха освещенными преследует, как говорит начальник Актауского городского отдела предпринимательства Азамат Ержанов, две цели. Во-первых, сделать город в темное время суток ярче и краше. А во-вторых, безопаснее.

- Чем больше в Актау будет освещенных мест, тем меньше драк и преступлений - говорит Азамат Ержанов.

Не все предприниматели сразу поддержали идею. Но большинство выступили «за». Есть и такие, кто сначала наотрез отказался, а потом поменял свое мнение в пользу предложения акимата.

- В городе Актау на сегодняшний день функционирует более тысячи одних только кафе и ресторанов. Если все они будут освещены, то Актау, возможно, заиграет новыми красками - считает Азамат Ержанов.

Освещение предпринимателям придется делать за собственные средства. Но это не большие деньги, говорит начальник отдела предпринимательства.

Фото Рашида Исмагилова

Поделись с другими:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Рavlal (Гости) 29 июня 2012 20:39
Освещение предпринимателям придется делать за собственные средства.

Пускай предприниматели питание на дополнительное освещение обеспечивают от генераторов,за собственные средства.Городские сети и так перегружены!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Margo (Посетители) 29 июня 2012 19:25
FogYназовите мне хоть одно кафе в доме, где выделенная линия? очень вас прошу! Нам надоели пустые слова, хочу подать в судебные инстанции , основываясь на фактах
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Dariana (Посетители) 29 июня 2012 19:20
FogY,
У кого у них? У единиц. Ночью часто свет отрубают чаще чем днем, все дома -сплитки, микроволновки. Вы почитайте сколько люди платят в 7-12. За владельцев кафе. ВОТ это люди с пальца высасывают?

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
FogY (Гости) 29 июня 2012 19:18
Dariana,
ночь! + у них и так выделенная линия а не с дома питается :DDDDDDD
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 29 июня 2012 19:14
Горожанин,
То есть вы согласны платить дельту за то что владельцы жрален осветили свою территорию? И сидеть в жару сутками без электричества потому что наши сети не выдерживают напряжения и горят?
Или кто то наивно полагает что владельцы этих заведений будут все честно оплачивать по счетчику? Или проведет для этих целей выделенную линию чтобы с дома снять нагрузку?
Эта вся красота -нам же боком и выйдет. Я просто не понимаю логики.. Просили снять лишнее освещение, линии не менялись, ничего не делалось и тут -снова просят все украсить.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
FogY (Гости) 29 июня 2012 19:08
отличная работа! : *
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Горожанин (Гости) 29 июня 2012 17:56
давно надо было взят к рукам, город Актау самый молодой и красивый город не надо жалеть денег для красоты нашего города
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
marihuanna (Гости) 29 июня 2012 16:29
у нас довольно солнечный город, почему бы не использовать солнечные батареи для освещениятулиц и тех же рекламных щитов?! пару лет назад видела на въезде и выезде из Атырау уже такие использовались. тогда можно и не беспокоится об электросетях
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Soldier (Посетители) 29 июня 2012 15:36
Цитата: Dariana
Да да.. давайте еще всякого лишнего освещения летом навешаем.. Будем чаще и дольше сидеть без света.. Будут нам больше дельту вписывать.. За освещение этих самых кафе и баров.. Надеюсь ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ Азамат Ержанов это учел?Помнится несколько лет назад предпринимателей наоборот просили снять лишнее освещение чтоб с электросетей нагрузку снять.. Эх..

Да, согласен с вами! Наш город, ещё не тянет, на дополнительную "электрификацию". А господин Ержанов, как я заметил, часто предлагает, что либо не задумываясь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wolf (Гости) 29 июня 2012 15:21
Цитата: ZKA
eshe mashiny opravdyvayut nazvanie dorogi.

Эту дорогу "взлёткой" назвали не случайно,раньше это была взлётная полоса нашего аэропорта,в здании которого, сейчас находится автостанция.Что касаемо освещённости этой дороги совершенно согласен,отвратительное освещение,людей переходящих дорогу не видно вообще,только по теням от ног,но это увидеть может далеко не каждый водила.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение