Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Власти Актау взялись за нелегальных таксистов

Просмотров:60627 Опубликовано: 30-06-2012, 15:06
Власти Актау взялись за нелегальных таксистов
В Актау, 29 июня, рабочая группа в составе сотрудников дорожной полиции и транспортной инспекции провели рейд по выявлению нелегальных таксистов.

Навести порядок на рынке услуг такси пытаются власти Актау. Прошла проверка водителей в различных районах города. Как показал рейд, у большинства водителей, занимающихся частным извозом, необходимых документов для перевозки пассажиров нет.

Перевозки пассажиров легковыми автомобилями такси носят стихийный характер, в большинстве случаев перевозки осуществляются без договора с местными исполнительными органами, без проведения медицинского осмотра водителей перед сменой, без осуществления предрейсового технического осмотра автотранспортных средств, без страхования гражданской правовой ответственности перевозчика перед пассажирами.

Согласно Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом такси должны оборудоваться опознавательным знаком, расположенным на крыше и хорошо различимым с расстояния до 500 метров. Опознавательный знак должен иметь надпись "Т" (такси) и/или характерный шашечный пояс и подсвечиваться в темное время суток.

Такси также должно быть оснащено исправным, поверенным уполномоченным органом по стандартизации и опломбированным таксометром. В салоне такси в поле зрения пассажиров должна находиться визитная карточка водителя с фотографией, указанием фамилии, имени, отчества, а также информационное табло с указанием официального наименования перевозчика, его адреса и номера телефона.

- В этом рейде нами выявлялись и предупреждались водители незаконно занимающиеся частным извозом пассажиров. Мы ни кого не штрафовали, а только предупреждали. В дальнейшем такие рейды будут проводиться регулярно. Некоторые водители не знают, что без соответствующих документов и оборудованным автомобилем заниматься перевозкой людей запрещено, - рассказал командир отдельного батальона дорожной полиции Билимгали Султанов.

Фото и видео автора


Власти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистовВласти Актау взялись за нелегальных таксистов
Поделись с другими:

Комментарии ( 65 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 1 июля 2012 22:51
Цитата: Tixii
Разумно развивать качественное цивилизованное такси которое со временем вытеснит бомбил или будет обслуживать свою категорию клиентов.

этим можно хаммеры и линкольны под такси оборудовать, а нам, уж, позвольте ездить на наших любимых "лохматках".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
baklanoid (Гости) 1 июля 2012 22:41
Цитата: wolf

Нет конечно,закон этого не позволит,будем жить !

Цитата: alanalda1
У нас же дерьмократия, выборы, кто кого выбирает и кто за что отвечает не понятно. Все только тащат всё по карманам.


Это не проблема человека. Это проблема условий в которых этот человек находится. Были бы у нас амиры или еще какие-нибудь мамиры, ничего бы не изменилось. Люди не могут понять, что поведение человека это УСЛОВИЯ и предыдущий ОПЫТ в УСЛОВИЯХ. Человек как робот.

Думаете эти таксисты-пакистанцы образованнее чем наши приезжие оралманы? Намного ли? В Эмиратах огромные средства вращаются, вот там и порядок до поры до времени.

Можно придумывать разные правила поведения до бесконечности, от того лишь, что мы не можем решить проблему дефицита.

А власть это глупость. Власть это некомпетентность. Избираем мы людей, которые лучше нас шарят в каком-то деле. Амир, какой-бы умный не был, держит кучу советников по разным проблемам + он местный, ему не наплевать. Это лучше, но ненамного.

Недавно меня спросили "А ты браткэ знаешь, почему у нас город чистый?" -"Конечно!", говорю, "Ветер потому-что дует со всех сторон!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Tixii (Посетители) 1 июля 2012 22:25
Просто наблюдения. В Узбекистане видел самое дешевое такси, чуть дороже наших автобусов, конечно, бомбилы. В Баку в прошлом году бомбил разогнали и закупили в Англии их кэбы. Смотрится красиво, но дорого. По Казахстану у нас самое дешевое. В Алматы за 200 тг. даже на соседнюю улицу не повезут. Тоже в Астане. В Атырау бомбилы 500тг. зарашивают, качество машин не лучше наших, да и город не намного больше нашего.
Разумно развивать качественное цивилизованное такси которое со временем вытеснит бомбил или будет обслуживать свою категорию клиентов.
А порядок среди водителей надо наводить, хамят неимоверно. Меня вчера хотели оштрафовать за не престегнутого пассажира на заднем седении, а таксюки через две полосы подрезают ради клиента.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wolf (Гости) 1 июля 2012 22:22
Цитата: zigangir
чувствую, что нас еще живыми в трупы запишут - пенсионеров и инвалидов одиноких, все будет не для "социальных"...

Нет конечно,закон этого не позволит,будем жить !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 1 июля 2012 22:08
чувствую, что нас еще живыми в трупы запишут - пенсионеров и инвалидов одиноких, все будет не для "социальных"...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wolf (Гости) 1 июля 2012 22:00
Цитата: alanalda1
это бомбилы по дешёвке.

tost Точное определение bravo

Цитата: zigangir
сами на себя узду будем надевать? Или карательные отряды из наемников создадим?

Там всё по уму,нет хамов и хулиганья,нет пьяных,но много ресторанов,нет вино-водочных магазинов,но нет проблем с выпивкой там цивилизация,я в первый же день ШОК получил от увиденного. blindМечтаю жить, как в Эмиратах живут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 1 июля 2012 21:56
Цитата: baklanoid
да нам нужен порядок как в арабских эмиратах!

сами на себя узду будем надевать? Или карательные отряды из наемников создадим?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wolf (Гости) 1 июля 2012 21:56
Цитата: zigangir
маразм крепчал...

Маразм,маразмом,но они подлецы любят капусту страшно,поболее чем твои козы !! rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 1 июля 2012 21:53
Цитата: alanalda1
такси не социальный транспорт, это во всём мире дорогая услуга,

маразм крепчал...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wolf (Гости) 1 июля 2012 21:31
alanalda1,
Цитата: alanalda1
Там шейх как руководитель и собственник страны происходит по рождению, а не выбирается.

Я случайно оказался на Насрсквер,конечно старый Дубай впечатляет,но,что примечательно на перекрёстке полицейский,метр с кепкой ростом,а его слушаются все и водители и пешеходы,я тоже слушался,за непослушание там зиндан. lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение