Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Кавалерийский взвод полиции города Актау работает в усиленном режиме

Просмотров:70804 Опубликовано: 4-07-2012, 11:50
Кавалерийский взвод полиции города Актау работает в усиленном режиме
Кавалерийский взвод департамента внутренних дел Мангистауской области был образован примерно год назад. Но охранять улицы и набережную Актау им приходилось пешим строем в составе отдельного батальона патрульной полиции.

Месяц назад для полицейских было куплено 25 лошадей. Они были приобретены в Жамбылской области.
Теперь сотрудники взвода выезжают на патрулирование улиц ежедневно с 13:00 до 19:00 часов.

Сотрудники взвода говорят, что выявлять нарушения сидя на коне намного эффективнее. Как в поговорке «высоко сижу, далеко гляжу». К тому же и догонять нарушителей верхом на коне намного быстрее.

Но нести службу в конной полиции очень ответсвенное дело. В наряд выходит не просто полицейский, а два партнера- полицейский и его верный напарник — лошадь. Которая требует и внимания и заботы и даже понимания.

Утром, прежде чем выходить на патрулирование улиц, полицейские идут пообщаться со своими любимцами. Подкармливают вкусненьким, купают, чистят, расчесывают.
Все инспекторы конного взвода прекрасно знают, как обращаться с лошадьми и все прекрасно умеют держаться в седле.

«Двоих коней готовим на байгу»,- говорит командир кавалерииского взвода майор полиции Зайнедин Жапаров.

За месяц работы конного взвода было выявлено более 50 нарушений.

И жители города Актау также довольны тем, что в городе есть конный взвод, «в любое время суток не страшно выходить на улицу и прогуляться".

Пресс- служба ДВД Мангистауской области

Кавалерийский взвод полиции города Актау работает в усиленном режимеКавалерийский взвод полиции города Актау работает в усиленном режимеКавалерийский взвод полиции города Актау работает в усиленном режиме
Поделись с другими:

Комментарии ( 67 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Reci (Посетители) 5 июля 2012 10:18
Не смотрятся милиционеры верхом в форме. Их нужно одеть в национальные одежды! =)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
delete (Посетители) 5 июля 2012 08:03
Цитата: Рavlal
А Вы собственно кто,что так за это переживаете?

Я житель этого города, который здесь родился и вырос!
Но дело здесь не в том кто я, а в отношении людей ко всему что делается в городе.
Все что не делается, воспринимается негативно!
Так кто же они, эти люди, которым ничего не нравится?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 5 июля 2012 07:33
Цитата: delete
Орут, хотим свободные пляжи, места для прогулок т.д., сделали набережную, теперь орут не так. Далее, хотим поряк, сделали патруль, снова не так. И так можно продолжать. Как вам угодить?

А Вы собственно кто,что так за это переживаете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
zigangir (Гости) 4 июля 2012 23:51
t.novikova, лошади у конной милиции натренированы на толпу, хоть и страшно, но понимаешь, все под контролем
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
t.novikova (Посетители) 4 июля 2012 23:46
zigangir,Сама в юнности училась верховой езде и общениюс лошадью.Ухаживала,убирала,кормила.Моего коня звали Алтай.Рыжий с белой стрелой на лбу.Как щас помню.И как щас помню-испугался он однажды своей тени и понес меня посреди степи.На секунду струхнула,но жить-то хочется.Так быстро научилась ездить верхом галопом.Потрясающее ощущение по сравнению с ездой рысцой.И еще поняла,что у лошади есть и своя душа ,и характер.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
zigangir (Гости) 4 июля 2012 23:13
t.novikova, сразу видно, что вы не сталкивались с человеком верхом на лошади.
В Лужниках после матча нас болельщиков прогоняют по коридору конной милиции. Стараемся притиснуться к друг дружке, лучше тем, кто в середине. Кони, принуждаемые всадниками, наступают на нас, храпят, оскаливают свои огромные зубы, страшно. Мы стараемся быстрее пройти это чистилище и вынырнуть у входа метро. Из любопытства все же поднимаю голову, смотрю на милиционера, тот улыбается и пришпоривает лошадь. Та грудью вжимает меня в толпу...
Все предусмотрено, разработано, апробировано.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
t.novikova (Посетители) 4 июля 2012 22:29
Патрулировать с19 до 01 вечера на лошадках небезопасно для пешеходов,которых именно в это время очень много на набережных.Если такую лошадку понесет с непривычки или во время задержания нарушителя какой-нибудь нерасторопный окажется на пути у нее?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Khazar (Посетители) 4 июля 2012 22:00
Еще одно дармоедское подразделение создали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
baks (Посетители) 4 июля 2012 21:56
вопрос к господину нестерову. а почему лада не печатает кометы в газете. просто напросто отвели бы одну страничку . проблем та нет никаких.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wolf (Гости) 4 июля 2012 21:51
за аренду спецтехники и поставку стройматериалов свыше 400 млн тенге.«однодневку» из Атырау, которой оплатила более 130 млн тенге.
Суммы,я вам скажу, crazy ,да за такое,ну я не знаю.................
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение