Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актау, говори! Изменения в городе за последний год

В 49 выпуске «Актау, говори!» жители и гости нашего города отвечали на вопрос: «Какие изменения в Актау они наблюдают за последний год?».

Фото Кадырбека Айдарулы
Горожане также высказали свое мнение о том, что власти должны сделать, но до сих пор не сделали.

Актау, говори!

Автор: Кадырбек Айдарулы



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Шплинт (Гости) 19 июня 2016 21:18
Лара Крофт,
Лучше-не лучше, так смотря с чем сравнивать.

Тут суть не в сравнении. Нам задают вопрос:
прос: «Какие изменения в Актау они наблюдают за последний год?».

Очень похоже на PR-кампанию Серикбая. Или кто-то сомневается, что слагаемые менять местами бесполезно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Лара Крофт (Гости) 19 июня 2016 21:10
Лучше-не лучше, так смотря с чем сравнивать. Если с каким-либо сходным по масштабу городом по СНГ где-нить в захалустье, так ИМХО Актау выигрывает. Хотя бы отсутствием старых развалюшек и непросыхающей грязи после затяжных дождей))) Конечно, озеленение это главная проблема. Досе не понимаю нахрена надо было губить то, что выращено ранее? bazar
А так согласная с девушкой. Меньше воровать надо. У нас есть все условия, чтобы из города сделать картинку. А погода, и море только способствует этому bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Султан (Гости) 19 июня 2016 20:12
Цитата: Шплинт
арабы с ОАЭ называют наш город загаженной деревней

Арабы своей толерантностью добивают.Аул у нас жуткий и мерзкий,в последнее время удивляюсь удивлению интервьюриемых они такие простые и счастливые от ерунды,приезжие ****** чё с них взять. Город гибнет и через время станет классным аулом типа ШШЩетьпееее.

Цитата: полина1952
парк-самая больная тема-в городе негде посидеть-погулять.

У нас нет парка. У нас дохлый верблюжёнок. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Шплинт (Гости) 19 июня 2016 19:56
Видео не смотрел. Но могу сказать, что о состоянии города ддумаю лично я. Так вот, арабы с ОАЭ нащывают наш город загаженной деревней. Им невдомек, почему в такой богатой стране такие убогие города. Мне в этом плане все понятно. Наш город состоит из проблем и недоделок. Гибель города (как и страны) началась летом 1991-го года. Тут и ЖКХ; и озеленение; и дороги с тротуарами; и набережная-помойка; и убитые трахомы, гордо именуемые "автобусами"; и очереди в детсады. И причина всего этого бардака находится здесь же. Причина сидит в акимате, двд, прокуратуре, таможне, финполе и других властных структурах. Все это мне более чем ясно. Вопрос в том, как все это прекратить оперативно и бескровно. Ответа на этот вопрос я пока не нахожу. Бескровно, думаю, этот геморр не ликвидировать.

Имею свое скромное мнение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
полина1952 (Посетители) 19 июня 2016 10:43
парк-самая больная тема-в городе негде посидеть-погулять.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Voodoo_qoldie (Посетители) 19 июня 2016 09:29


Анна Валентиновна,А это Вам полноценный 50-ый выпуск "Актау говори ", и не надо бабушку лохматить ...

Анна Валентиновна,
Браво , Анна Валентиновна! Коротко и ясно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Анна Валентиновна (Посетители) 18 июня 2016 18:20
Там до сих пор ещё не однозначно. Ну и помимо него,есть и другие барыги.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Грешник (Посетители) 18 июня 2016 17:30
Цитата: Анна Валентиновна
)продажа наркотиков,и не желание местных органов с ними бороться


Что там, барыгу вашего так и не хапнули?

Фемида - божество языческое, поэтому в православном\исламском государстве силы не имеет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Анна Валентиновна (Посетители) 18 июня 2016 16:56
Тут некоторые считают что мы,комментаторы можем только за монитором сидеть и критиковать и всё нам не нравится.И даже лица эти наивно восхищённо хвалящие красоту города.И проблемы конкретные обозначить не можем.
Да вот мне лично не нравится такой театр.Красота города?Ну это смотря с чем сравнивать,если с голой степью ,то да,у нас красивый город.
Вот вам конкретно обозначенные проблемы:1)отсутствие нормального полива,что бы поливались все деревья.2)отсутствие туалетов и слишком дорогие туалеты в различных ТРК (50 -70 тенге я считаю дорого),3)не качественные внутри микраройонные дороги.4)Мало урн ,5)слишком много кафе и других увеселительных заведений.6)Некрасивые фасады некоторых зданий.7)слишком много разных мелких грязных и не красивых магазинчиков.8)Мало автобусов.9)Не качественные и не комфортные автобусы.10)Куда делся песок с пляжа в 7 мкр? Там раньше было намного больше.11)Отвратительная стоянка на против ПР.12)Запрет на купание в 4 мкр на скалах и отсутствие нормальных спасательных вышек с лодками и всем необходимым.13)грязные асфальты. 14)грязные базары.15)Некрасивые памятники типа нагнувшегося быка.16)Парк в плачевном состоянии.17)Нет междугороднего автобусного сообщения.(да ещё и чтоб по адекватным ценам).18)Коррупция во многих учреждениях города.19)продажа наркотиков,и не желание местных органов с ними бороться. Почему насвай продают на базаре под носом ГУВД? 20)Власти города,которые не хотят привести город в порядок,и не охотно контактируют с простым народом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ПетровичЪ. (Гости) 18 июня 2016 15:15
Цитата: Модератор №3
ПетровичЪ.,
Нептун,
О личном и межличном - в ЛС.

У меня с мифическими персонажами нет ничего личного. lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение