Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На набережной Актау начали демонтаж здания кафе «Арго»

На побережье 15 микрорайона рабочие приступили к сносу кафе «Арго». Освобожденную территорию власти города намерены благоустроить и вписать в единую концепцию городской набережной.

Что появится вместе кафе "Арго" на набережной Актау-пока неизвестно
Земельный участок, на котором располагалось кафе, изъят у владельца и передан в государственную собственность. Рабочие проводят снос строения и очистку территории.

В сентябре 2014 года бывший главный архитектор Актау Мурат Тлеубаев рассказал о строительстве набережной в 15 микрорайоне. По его словам, благоустроенная территория будет логическим продолжением городской прибрежной зоны отдыха.

Напомним, в мае 2014 года на набережной Актау снесли кафе «Равиль». Тогда снос кафе вызвал бурное обсуждение у горожан. Спустя год Бахтияр Масимов, хозяин снесенного кафе «Равиль», заявил, что покончит жизнь самоубийством.

На следующий день после заявления бизнесмена на встрече с акимом Мангистауской области Аликом Айдарбаевым ему пообещали выдать другой земельный участок.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. (Гости) 29 июня 2016 13:59
Цитата: Patriot80
Если ещё построят общественный туалет, то план минимум можно сказать выполнен.

Кстати там где снесли"бородавку" выставочный центр,подведены коммуникации и канализация тоже и вода,есть даже колодец. Так что клозету быть! boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 29 июня 2016 13:56
strana.kz, у вас личная неприязнь к хозяину Пиара? )))) Даже знаете где он живёт и какой дом ))) А сколько у него на счетах знаете? ))

Молодцы акиматовцы. Результаты хорошие, так держать. За первый микрорайон набережную отдельный респект. Часто бываю в Шагале. Неплохая линия вырисовывается от Маракеш до яхт-клуба

Если собираются продолжать набережную в сторону Айдына, то логика сноса этих двух зданий правильная.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Patriot80 (Посетители) 29 июня 2016 13:43
Нормально стартанула команда Трумова. Второй обьект под снос за эти полгода. Деятельные. Смотришь и до всех других на берегу доберутся. Главное не болтают впустую как прежний аким, а результатом берут

Если ещё построят общественный туалет, то план минимум можно сказать выполнен.

ПетровичЪ.,
yoo,
Я тоже считаю что хороший результат и я доволен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. (Гости) 29 июня 2016 12:22
Цитата: ффф
а тем временем чтобы купить воды, если ты вдруг не запасся загодя, надо идти до фастфуда на остановке

Теперь в 15 мкр на всех остановках продают напитки и пиво на разлив,чем не сервис?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
strana.kz (Посетители) 29 июня 2016 11:35
tolk,
надо начать с Пиара. у него ксати на скале в 4 коттедж. вот и думайте. почем его не сносят??? в строну 4 мкр почему не сносят? все бары и кафешки. Ля мор, аргентину, Бригантину. Аллые паруса так называемые(уродство)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 29 июня 2016 10:41
а тем временем чтобы купить воды, если ты вдруг не запасся загодя, надо идти до фастфуда на остановке напротив Астаны. потому как единственная сверхдорогая кафешка заканчивает работу около 9. по крайней мере позавчера в 9 она уже не работала. в такую жару ребенку поплохеет, пока до воды дойдешь. зато велосипедов напрокат до фига и больше, несмотря на запрет.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 29 июня 2016 10:02
в одной части города кафе на набережной ломают, при этом в другой части города планируют построить кафе на набережной ( на солдатском пляже) - о чем вчера еще громогласно заявили

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Лёлик_К (Посетители) 29 июня 2016 09:48
Если освободить скалы 4 мкрн, там получиться отличная смотровая площадка с панорамой на морпорт, яхтклуб и т.д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
cubinos partizanas (Посетители) 29 июня 2016 06:30
надо просто всем дружно перестать ходить в эти "тошниловки"- и тогда (думается) со временем и на них появятся популярные у Бизнес-центров нынче строки -"Аренда", "Продается", а потом и вовсе сдохнут они
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Papirosso (Посетители) 29 июня 2016 04:44
А в это время в четвёртом скалы демонтируют и не пускают типа частная территория . Когда туда доберётесь ? Хватит курятники сносить , займитесь делом настоящим .
Хотя деньги многое решают , либо боязнь потерять насиженное место question ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение