Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Фонд «Адал» просит жителей Актау помочь малообеспеченным детям подготовиться к школе

Скоро 1 сентября, начало нового учебного года. Благотворительный фонд «Адал» просит жителей Актау помочь детям из малообеспеченных и многодетных семей собраться в школу.

Фото newsfactory.kz
Под опекой благотворительного фонда «Адал» находится около 30 детей.

- Через несколько недель начнутся занятия в школах. Многим из наших подопечных нужны канцелярские принадлежности, рюкзаки, школьная и спортивная одежда. Просим вас оказать помощь нуждающимся детям, - говорит Екатерина Олефиренко, директор фонда «Адал».

Желающие оказать помощь детям могут обращаться по телефону: 8 778 916 24 18 Екатерина



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lilo (Посетители) 9 августа 2016 15:46
ффф,Вы что блин все утрируете???Я сказала что процент велик...и к тому же сравнивать время вашей бабушки и сейчас???Вы серьезно?В то время так все жили и не чему было стыдится и ущемлятся...а сейчас?Отправьте ребенка в школу в дранных колготках....будут с ним сверстники общаться,дружить???а?А если постоянно?А если с заплатками?А другие родители будут водить своих на карусели,покупать им игрушки,а вы не покупайте,подберите с мусорки....А позже,ребенок вырастет и хотите сказать не будет чувствовать ущемленность?Будет рассказывать что у него было замечательное детство и много друзей???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Екатерина Олефиренко (Посетители) 9 августа 2016 15:45
Lilo,
Семьи где детки без прописки и документов это особые случаи... у них вообще нет документов. Живут перебиваясь на даче, прописки нет, мама умерла, вот что прикажете сделать? Сейчас мы часто стали сталкиваться с такими случаями и стараемся помочь всеми возможными способами. Плохо что нет государственной поддержки.Легко сидя за рабочим столом обсуждать чьи то жизни. В большинстве случаев родители стараются сами своих деток обеспечивать ведь наша помощь это ведь капля в море....

Есть так же случаи где есть и мама и крыша над головой но умер муж в семье 8 детей и мать заболела диабетом а потом и ноги начали отказыаать пришлось получить инвалидность как вот ей быть жить на пособие по инвалидности так ей еле еле хватает за жилье оплачивать.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 9 августа 2016 15:30
Lilo,
У моей бабушки было 10 детей, не поверите, ни одного ущербного морально из них! Странно вы связываете деньги и мораль.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 9 августа 2016 15:19
strana.kz,
Одна знакомая родила четверых, строили с мужем дом, планы были.Когда младшей было пол года, мужа сбила машина. Знакомая, конечно, вышла на работу, в школу. Теперь посчитайте, хватает ли школьной учительницы на четверых школьников, пособие около 35 тыс на всех. Рожать, конечно, не надо было?
Таких примеров у меня лично достаточно. Не зря же говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Если бы все проблемы в обществе решались планирование беременности, в мире бы половина стран жила в шоколаде. Ан нет, нуждающиеся есть везде

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lilo (Посетители) 9 августа 2016 12:49
strana.kz,Приятно осознавать что есть еще такие люди которые думают о своих детках,об их будущем!А что толку то рожать детей которые будут морально ущербны,только потому что им недодали,недовоспитали,недокупили(не говорю что все становятся такими,но процент таковых велик)Тем более я лучше буду с одним,но я точно буду знать что он не в чем не будет нуждается(естественно не воспитывать в нем чувство превосходства над другими,просто есть золотая середина)А еще столько нужно и для себя,самим жить то тоже нужно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
strana.kz (Посетители) 9 августа 2016 12:39
вот я не могу на 3 решится, лишь только потому что думаю как и на что я буду его одевать, собирать в школу, учить на курсах. в универе и прочее. я об этом думаю и лишаю себя изза того что не могу я еще 3 поднять такой радости. а многие как раз плюнуть, рожают, на чужую голову сажают. иногда думается может тоже так же надо. я не говорю о помощи больному ребенку (это не обсуждается) или в семье мама или папа реально один кто то воспитывает. но вы пишите "семьям из многодетных..." не хрен столько рожать, а если рожаете и берете на себя такую ответственность (мало просто зачать и родить!) как можно не думать о том: что мои дети завтра будут есть пить или как в школу пойдут? да лучше одного да двух, но зато есть шанс что они не будут мыкаться в нужде! гребенное государство! stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lilo (Посетители) 9 августа 2016 12:17
strana.kz,
Вот именно,жили себе жили не тужили,и тут бац...и нету прописки и нету документов...и восстановить не реально.... stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 9 августа 2016 12:12
Lilo,
во мне тоже интересно, а до этих всех бед прописки не было и как жили? ..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lilo (Посетители) 9 августа 2016 12:05


Цитата: ффф
собенно в темах про благотворительность, особенно если не хотите помогать.

И вообще что Вы тут купили одну ручку и радуетесь?Возьмите на попечение пару семей,помогайте им с постоянством.Чтоб дети в этих семьях благодаря Вам ни в чем не нуждались...Ан нет,тогда к чему вообще это разговор?

Цитата: ффф
Заметно, как Вы заняты на работе...
Так же как и вы!И я на РАБОТЕ(хотя могу сидеть в декретном отпуске еще 1,5 года)но я работаю,чтоб мой ребенок ни в чем не нуждался,хотя могла бы тоже сидеть дома и плакать как же тяжело жить то на белом свете!Так что не нужно из себя ставить всего повидавшего в жизни гуру!B я ясно выразилась что никому не навязываю помогать или нет,это личное дело каждого!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 9 августа 2016 11:39
Lilo,
Заметно, как Вы заняты на работе...
По моему мнению, не стоит навязывать свое мнение, считая что все знаете лучше других. Особенно в темах про благотворительность, особенно если не хотите помогать.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение