Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауском перинатальном центре за семь месяцев родилось более 4000 детей

За семь месяцев текущего года в Мангистауском областном перинатальном центре (ОПЦ) появился на свет 4 431 ребенок. Тройни родились у двоих женщин, двойни - у 95, семь из них в августе.

Алия Жолдасбаева с детьми и мужем. Фото автора
За 11 дней августа в ОПЦ родились 253 малыша. Среди них семь двойняшек.

Матерью двойни стала Алия Жолдасбаева из Актау. По словам женщины, отец малышей - Нуржан Баймурзаев - чувствует себя счастливым, ведь супруга подарила ему двоих наследников. В семье уже подрастает малышка Коркем.

- Мы создали семью три года назад и у нас уже трое детей. Малыши и я чувствуем себя хорошо. Огромная благодарность всему медперсоналу перинатального центра за благополучные роды, здоровых детей, за счастье быть матерью снова, - сказала Алия Жолдасбаева.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лара Крофт (Гости) 14 августа 2016 21:56
Цитата: Лара Крофт
с девушкой с Адала Евгенией

Извиняюсь. Екатерина Олефиренко конечно.
Евгению Макарову почемуто вспомнила.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +3
xerox (Посетители) 14 августа 2016 20:45
"Уважаемые" ужи.
Если вы хотите написать про многодетных беспомощных семей, то прошу писать в соответсвующих статьях. Здесь же суть в новорожденных. Складывается впечатление, что гадости пишут здесь люди, которые сами толком не добились ничего в жизни, либо бесплодные пустышки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Куйбышев (Гости) 14 августа 2016 20:34
ффф,
Вы стареете кстати и уже не пьёте тройной одеколон. lol

Цитата: ффф
Только не пишите

Моя Фица терпеть ненавидит всё карейское,чуете о чём я. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Лара Крофт (Гости) 14 августа 2016 19:15
Цитата: Trykster
зато вопли о помощи малоимущим весьма часты и тот же *адал* тут регулярно пускает соплю помогите соберите вещи и это так.

+++
Я согласная с девушкой с Адала Евгенией в том, что есть семьи жертвы обстоятельств. Когда родитель умер, документы потеряли при переезде. Но судя по картине с многодетными у нас 90% таких случаев...
Многие молодожены временят с детьми. У них нет квартиры, кто-то не может найти работу, или пока учатся. Т.е включают голову. Между тем их налоги уходят на льготы мнгодетным
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Крокодил (Гости) 14 августа 2016 19:11
ффф,
Почему вы считаете, что кроме вас никто не должен или не имеет право ничего обсуждать? у людей свое мнение, они его высказывают, так же как и вы. где то в этом споре может и родится чье то мудрое решение. в конце концов, не забывайте, что все, кто здесь обсуждают, имеют не самое последнее отношение к этой стране и к её проблемам. побольше, може быть, чем некоторые этим недовольные. и не вам решать, правильное их мнение или нет. ваше дело, если есть желание, оспорить точку зрения. привнести, так сказать, аргументированные возражения.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 14 августа 2016 18:50
АДАЛ,
Причём считают своим долгом не помочь, а написать, мол куда рожают? Мы вот не родили и не просим. Флаг вам в руки, умники! Целуйте дальше ваших собачек и кошечек в попы! Только не пишите в каждой теме про благотворительность, просто не пишите. Обсуждайте свою умопомрачительную расчетливость между собой, на кухне.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Trykster (Гости) 14 августа 2016 17:39
Цитата: Лара Крофт
И нас воспитали, что попрошайничать стыдно и ниже человеческого достоинства.

Теперь о достоинстве не говорят,зато вопли о помощи малоимущим весьма часты и тот же *адал* тут регулярно пускает соплю помогите соберите вещи и это так. Получается рожают,а содержать не могут и это так.Пройдёт совсем немного времени и у нас появится очень много свободных рук и об этом совсем недавно говорил наш аким.Как они тогда жить будут? Сам я спокойно отношусь к многодетным семьям,но и убеждён в том что головой надо думать когда планируешь семью.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Лара Крофт (Гости) 14 августа 2016 17:14
Цитата: АДАЛ
Пусть хоть 10 детей сразу родят, вам какое дело?

bravo
Мне действительно нет никакого дела до их детей. А до их количества тем более.
Одно непонятно, почему потом просьбы о помощи многодетным/малоимущим у тех кто такое количество детей не имеет?
Ведь это их выбор. Они никого не спрашивали, когда рожали. По идее должны радоваться своим цветам жизни. Но почему-то мало какая многодетная семья не вызывает жалость... unsmile Это сейчас!
А в ранние времена...Знаете. Мои пробабки и продедки нарожали много детей. С одной стороны семь семь, с другой тринадцать. И никогда ни у кого ничего не просили. Да это было чем-то странным тогда -просить hypnosis Все так раньше жили. И большие семьи не считались чем-то особенным. И не зависимо от сословия. Просто расчитывали на свои силы. Имели свое хозяйство, работали сами и дети тоже.И нас воспитали, что попрошайничать стыдно и ниже человеческого достоинства.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
xerox (Посетители) 14 августа 2016 17:00
АДАЛ,
Рахмет. Все правильно.
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +6
АДАЛ (Посетители) 14 августа 2016 16:16
Читаешь комменты, как будто попал в психлечебницу, где одни "знатоки" страдающие комплексом неполноценности... ЛЮДИ, какая вам разница у кого сколько детей родилось, как они воспитывают и т.д.??? Пусть хоть 10 детей сразу родят, вам какое дело? Не у вас же жить собираются и не у вас квартиру выпрашивают. Часто наши люди жалуются что в нашей стране все через Ж и во всем виноваты правители. А на самих посмотришь, хоть любую хорошую новость им подай, обязательно нагадят. Как вы этот мир видите, так он и будет к вам относиться. Хочется от души наплевать вам ******, чесслово! Дети это цветы, точка!!! Админ пропусти, ибо с ними их же методом, никак иначе!

АДАЙ,
Цитата: АДАЙ
Нарожаем, потом дайте нам квартиры, дайте нам деньги. Женщины спираль поставьте в одно место.


Ник смени, умник! Никакой ты не адаец, настоящий адаец будет рад такой новости, что его народ растет и земля будет его же потомками наполнена. А ты, сокрее всего *****************...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение