Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бывший аким Жанаозена Жалгас Бабаханов вышел на свободу (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

Просмотров:50919 Опубликовано: 20-07-2012, 17:32
Бывший аким Жанаозена Жалгас Бабаханов вышел на свободу (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)
Сегодня, 20 июля, в городском суде Жанаозена был оглашен приговор бывшему акиму города Жалгасу Бабаханову, которого финансовая полиция обвиняла в том, что он используя общественный фонд «Жаншир» присваивал деньги предприятия «Озенмунайгаз».

Как сообщают наши корреспонденты из Жанаозена, в ходе следствия прокуратура отказалась от четырех из шести пунктов обвинения.
Бабаханову вменили в вину только незаконную выплату компенсации за снесенный магазин одному из предпринимателей города Жанаозен. А так же незаконную покупку квартиры сотруднице акимата, которая не имела прав на такие льготы.

Судья учитывая положительные характеристики бывшего акима, вынес приговор — два года условно.
Жалгас Бабаханов был освобожден из зала суда. На выходе из здания жанаозенского правосудия его встречала толпа, примерно из пятидесяти человек.
Большинство радовались и даже устроили национальный обряд «шашу»

Когда из Жанаозена вернутся наши корреспонденты мы добавим видео.

Фото Аллы Злобиной


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
baklanoid (Гости) 22 июля 2012 00:54
Цитата: zigangir

Такой пословицы не существует...
Это ваше мнение?


Это из туркменской народной сказки про змею..

Цитата: PolY_K

Он не козел отпущения. Он послушный исполнитель. Ассоциация возникает: Нюрнбергский процесс... Я выполнял приказы.....


Если он послушный исполнитель, то какие претензии у вас, наверное, гражданина республики? Чего это вам вдруг захотелось кого-то наказать без разбору, лишь бы "оттуда"?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 21 июля 2012 23:06
Цитата: alanalda1
Есть пословица - "Не делай добра, не получишь зла"

Такой пословицы не существует...
Это ваше мнение?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 21 июля 2012 22:37
нет я конешно понимаю что сми были, есть и будут на подкормке у власти,... а в особенности сми локального уровня которые откровенно подвывают в такт вышестоящих боссов...,
но уж если и цензурить то делайте это по деликатнее - режьте весь коммент, зачем кастрировать коментарий и в итоге коверкать изложенную мысль!
Конкретных ссылок на сопяще-бубнящего НЕ было в том комменте. Помню в теме про "побитых" собачек люмпены в открытую поливали грязью бедного судью (прямо указывали фио) - чтото вы тогда не резали те клеветнические комментарии,... ах как же запамятовал! ведь та тема вами и была раздута - вот и были заинтересованы в истерии - поэтому и использовали все методы - вплоть до пропуска откровенной клеветы дабы прокачать ситуацию. А здесь посмотрю сразу стали невинными монашками. Хорошо: все участники статьи - молодцовые молодцы, профессиональные профессионалы...а ещё - белые и пушистые зайки! Налить всем по чарке доброго рома!!! Йо-хо-хо!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Архимед (Посетители) 21 июля 2012 20:55
Ruslann,
Ну не совсем уж пешка, достаточно весовый дядька...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 21 июля 2012 16:08
Есть шанс что приговор на самом деле - обвинительный!
А насчет толпы в 50 голов - громко сказано! Просто кучка аффилированных лиц из родственников лезет в кадр с вонючими конфетами и омерзительным лобызанием с монстром!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ruslann (Гости) 21 июля 2012 15:11
Он просто пешка в играх динозавров и акул...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
rakhat (Посетители) 21 июля 2012 14:53
сценарий сирии не за горами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жандос (Гости) 21 июля 2012 13:51
Теперь давай освободим, Ешманова, Мирошника и.т.д. Тогда все будет нормально. Хватить осудили Нефтяников и Шетпинцев. Они и за все ответят. До глубины души обидно. В этой стране ни к чему уже не удивлюсь. ДУРДОМ.

Khazar,
Это точно. Ты прав на 1000%
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alanalda1 (Посетители) 21 июля 2012 13:45
Такая толпа его встречает! Сразу видно сколько народу за его счёт кормилось!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nurlan8589 (Посетители) 21 июля 2012 13:44
молодежь растет и все это видит(бардак)... дальше больше.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение