Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В палату к пострадавшей в Актау от насильника девочке допустили родителей

В палату реанимационного отделения столичного национального научного центра материнства и детства, где проходит лечение подвергшаяся насилию шестилетняя девочка из Актау, впервые допустили родителей, сообщает Информбюро. Медики оценивают состояние ребенка как крайне тяжёлое.

Здание национального научного центра материнства и детства, где находится изнасилованная шестилетняя девочка. Фото с сайта pandaland.kz
Родители изнасилованной девочки находятся при ней неотлучно. Состояние шестилетней пациентки специалисты называют крайне тяжёлым. Об этом сообщает новостной портал informburo.kz

- На сегодняшний день состояние девочки остаётся крайне тяжёлым. В отделение реанимации есть доступ у родителей, они постоянно здесь. Девочку посредством телемедицины наблюдает консилиум врачей. Консультацию дают профессора Кембриджского университета и лечебно-реабилитационного центра Министерства здравоохранения России, – рассказал пресс-секретарь корпоративного фонда University Medical Center Данияр Менилбеков.

За состоянием пациентки наблюдают невролог, детский гинеколог, пульманолог, окулист, нефролог, эндокринолог, а также хирург.

Бригада квалифицированных специалистов вечером 26 августа прибыла в Актау для оказания помощи пострадавшей от насильника шестилетней девочке. На следующий день медики приняли решение - транспортировать ребенка в Астану.

Напомним, шестилетняя девочка пропала 20 августа в районе магазина «Иваныч» по адресу 1-29. Через несколько часов полиция нашла ребенка в районе промзоны. Девочка была госпитализирована в Мангистаускую областную детскую больницу с тепловым ударом и многочисленными травмами.

На брифинге 6 сентября начальник ДВД Мангистауской области Кайрат Дальбеков заявил: подозреваемый в изнасиловании шестилетней девочки в Актау найден. С его слов, он признал свою вину. Причастность задержанного подтверждают результаты молекулярно-генетической экспертизы. Подозреваемому инкриминируют три статьи УК РК: покушение на убийство, изнасилование и похищение человека.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лисичкина (Посетители) 14 сентября 2016 13:11
Цитата: strana.kz
детей воруют днем...взрослым надо быть бдительными и заниматься детьми.это кажись единственное что убережет наших детей от таких

Да чего их воровать? При мне было два раза, когда мать маленьких детей (разные матери) не пускала домой, когда они звонили в домофон и просились с улицы. Детям было один раз 7 и 2 года, другой раз 10 и 4 года. Это мои соседи. Ну что делать, взялись дети за ручки и побрели куда-то.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Victoria (Посетители) 14 сентября 2016 12:10
Это случилось среди бела дня, бабушка была рядом, в магазине. Какой комендантский час?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 14 сентября 2016 11:28
Цитата: Placida
Может, имеет смысл ввести ужесточение норм пребывания детей на улице?

комендантский час? в принципе не плохо было бы! без сопровождения взрослых до 20.00. но детей воруют днем...взрослым надо быть бдительными и заниматься детьми.это кажись единственное что убережет наших детей от таких
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Victoria (Посетители) 14 сентября 2016 11:01
Лада! Позвоните в клинику Астаны, пожалуйста, узнайте как здоровье девочки? Весь город за нее очень переживает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Placida (Посетители) 14 сентября 2016 10:59
Подозреваемому инкриминируют три статьи УК РК: покушение на убийство, изнасилование и похищение человека.


Зверь что ли..в голове не укладывается...бедная девочка, за что ей такой ад на Земле пришлось пережить? Откуда вы ж беретесь, уроды-недочеловеки? Что у тебя в голове было, когда ты глумился над этим тельцем беззащитным, гад?
Ох люди, будьте внимательны друг к другу, смотрите по сторонам. Обращайте внимание на детей без взрослых. А продавцам, даже самых маленьких магазинов, не мешало бы интересоваться, почему ребенок один пришел за покупками. Где мама? А эти постовые, которые по трое стоят, там где светло. И вообще. Может, имеет смысл ввести ужесточение норм пребывания детей на улице? Участковые должны быть как отцы родные: знать жителей своих участков в лицо и по имени, как свою семью...
В общем, мы все в ответе за этих детей, пострадавших от насилия и равнодушия. И пока мы будем проходить мимо дерущихся детей, пьяных баб и мужиков, валяющихся на скамьях, под нашими окнами и на глазах у наших детей, пока мы не бросим к черту свои телефоны и не начнем разговаривать с детьми и смотреть по сторонам, когда перестанем быть равнодушными, тогда у нас что-от изменится. А пока остается стенать и молится за, уже поруганную и сломанную, детскую жизнь..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Bakitbek Wadihanov (Посетители) 14 сентября 2016 07:25
Жазыла берсін
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Странник (Посетители) 10 сентября 2016 12:28
Лишь бы выжила девочка! Переживаем за маленькую деточку всей семьей.

Где есть закон там нет свободы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
capriz81 (Посетители) 10 сентября 2016 09:35


Цитата: 135
Надежда умирает последней.......

Цитата: aalleennaa69
Да ясно уже что не выживет а родителей запустили чтоб последнии минуты побыли рядом

Чудеса иногда имеют место быть... очень хочется верить, что именно чудо произойдет и девочка поправиться....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valesa (Посетители) 10 сентября 2016 09:21
manwyk,Простите,не туда тыкнула...Действительно,остаться в Астане-это единственная возможность получить помощь..

Цитата: Самурай
всем городом, всей страной будем помогать, следить за твоим здоровьем иншааллах

Помогать этому ребенку придется всю жизнь! Дай Бог,чтобы родным не пришлось "выбивать" и выпрашивать каждую помощь!

Цитата: Самурай
нам было весело и хорошо, когда ты страдала не за что.

Прекратите истерику! Не подобает Самураю..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Самурай (Гости) 10 сентября 2016 04:47
Куколка ты наша милая, выкарабкайся. Мы все любим тебя, молимся. Не умирай, не оставляй нас в печали. Выздоравливай, мы всем городом, всей страной будем помогать, следить за твоим здоровьем иншааллах. Мы хотим сгладить свою вину, за то что нам было весело и хорошо, когда ты страдала не за что.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение