Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителей Актау просят помочь нуждающимся одеждой и обувью

Актауский отдел занятости и социальных программ призвал горожан помочь одеждой и обувью малоимущим гражданам. Как сообщили в отделе, в Актау увеличилось количество людей, которым необходима помощь.

Городской отдел занятости и социальных программ. Фото автора
Малоимущие горожане особо нуждаются в детской одежде и обуви. Со слов Заряхан Бисенгалиевой, заведующей сектором по работе с ветеранами и инвалидами, такая категория граждан обращается в отдел за вещами ежедневно.

- В этом году в пункт приема сдали более 150 наименований вещей. Это верхняя одежда, обувь, игрушки, посуда. Мы передали их 58 остронуждающимся и бездомным гражданам. Необходимы детские коляски, ходунки, игрушки, одежда и обувь, посуда. Просим горожан, желающих оказать помощь, приносить вещи в чистом виде. Приходится часто выбрасывать в мусор совсем непригодные вещи. Тем, кто хочет помочь вещами конкретному человеку, мы дадим адрес. У нас есть также список инвалидов, которые нуждаются в материальной поддержке, - рассказала Заряхан Бисенгалиева.

Пункт приема одежды и обуви находится по адресу: 11 микрорайон, здание №11 (между школами №№4 и 10), кабинет №110. Телефон: 43-34-19, 43-26-70.
Пункт работает с 9.00 до 18.00.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 46 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 13 сентября 2016 15:09
k.zhassymbek,
nadiuna,

Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
k.zhassymbek (Посетители) 13 сентября 2016 15:08
nadiuna, а вот это вы зря написали что это сказка. Вы готовы отвечать за свои слова? Если да, давайте обсудим тел разговор с моей тетей, и если она подтвердит мои слова вы готовы публично это признать? А так не стоит пустословить.

Тут могла быть ваша реклама.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
nadiuna (Посетители) 13 сентября 2016 15:06
... не хочу никого осуждать, но лично мое мнение - лучше двоих поднять, воспитать и выпустить в общество достойных граждан, чем плодить нищету и быдло... стоять с протянутой рукой- это унижение... и мне жаль тех детей, родители которых ведут себя как животные...
... мы тоже, наверное, как и многие, отдаем вещи, игрушки, посуду, мебель...но мне бы не хотелось, чтоб мои дети ходили в обносках и заглядывали в рот другим, потому что их родители тупо не могут купить фруктов...это страшно и ужасно...
...спрашиваю у одной особы-матери 4 детей: зачем ты их рожаешь в таком количестве, если не хочешь и не можешь воспитывать? у нас, говорит, положено так...сама с мужем упрется куда-нибудь, квартиру на ключ-дети весь день на улице, грязные и голодные...или дома сидит- то по телефону трындит, то с соседками сплетничает, то сериалы смотрит, а детей воспитывает улица...постоянно по соседям то продукты просит, то вещи...как так?чем вот так унижаться, уж лучше завести то количество детей, которых потянешь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
k.zhassymbek (Посетители) 13 сентября 2016 14:59
....., вам конкретно нужно в каком году именно? Это что либо решает? Старшие закончили школу в Шымкенте, после переезда младшая закончила школу в Алматы. Мама у них работала в школе учительницей по рус.яз, отец преподовал в универе. В середине 90-х годах и ранних 2000-х г. зп у учителей не такая высокая была, но они смогли достойно воспитать своих детей.

Тут могла быть ваша реклама.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nadiuna (Посетители) 13 сентября 2016 14:56
Цитата: k.zhassymbek
У моей тети 4 детей все закончили школу на красные дипломы

....если это правда, значит они финансово обеспечены...либо родители сами занимаются детьми, имея постоянный высокий доход, и не заморачиваясь на хлеб насущный...либо же платят за дополнительные занятия... не могут в нищей семье, где одна только мысль-прокормиться, все дети быть гениями...1 может быть в порядке исключения, но не все... ваш рассказ больше похож на сказку...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
..... (Гости) 13 сентября 2016 14:39
У моей тети 4 детей все закончили школу на красные дипломы и алтын белги. Все обучились по Болашаку.
))))) в каком году и в какой школе ? если не секрет - кем работают родители ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
strana.kz (Посетители) 13 сентября 2016 14:33
k.zhassymbek,
это меньшенство, кому так удается быть во всем первыми и благополучными.

Я, возможно, удивлю местных комментаторов. Но у нас бесплатное среднее образование, имеются бесплатные спортивные секции и кружки, музыкальная, художественная школы со вполне приемлемой оплатой.

удивлю Вас, это городские себе могут такое позволить. а те кто за чертой города, поселки и аулы (по большому счету они нуждающиеся) не могут себе позволить ездить в город в посещать кружки и прочее. из опыта, когда отдавали вещи (в семье 7 детей), вопрос: в секцию какую нибудь дети ходят, чтобы отдать кимоно. ответ: неее, какой там. некогда , да и далеко мне их каждого не повозишь.....вот именно они то и проводят на улице все свое свободное время и оттуда все вытекающие
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
k.zhassymbek (Посетители) 13 сентября 2016 14:17
далее самый немаловажный факт - вы планируете обеспечить своих детей отдельным жильем ? это как минимум по 40-50 тыс долларов на каждого, вы планируете дать детям высшее образование ? это минимум 80 тыс долларов за нормальное образование на каждого.,
Зачем вам обеспечивать детей жильем? Пусть работают и зарабатывают деньги на жилье. Насчет образование, обучите детей. Пусть на грант по поступают. У моей тети 4 детей все закончили школу на красные дипломы и алтын белги. Все обучились по Болашаку. Так что думаю все в руках родителей. Если захотеть можно всех на ноги поставить.

Тут могла быть ваша реклама.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Крокодил (Гости) 13 сентября 2016 14:14
Цитата: Грешник
Если убить убийцу, количество убийц не изменится. Уинстон Черчилль.

экономней станет в любом случае
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Грешник (Посетители) 13 сентября 2016 14:09
Цитата: Lady_M
Теперь предложу решение, вот мы кормим по 20 лет педофилов на зоне, убийц, насильников... может стоит задуматься о помощи инвалидам и пенсионерам, и перестанем уже заботится о тех кто ломает жизни или во все их забирает?!


Если убить убийцу, количество убийц не изменится. Уинстон Черчилль.

Фемида - божество языческое, поэтому в православном\исламском государстве силы не имеет.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение