Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Жанаозена и местные журналисты не подтверждают информацию о вводе войск в город

Просмотров:73335 Опубликовано: 27-07-2012, 10:28
Жители Жанаозена и местные журналисты не подтверждают информацию о вводе войск в город
Жители Жанаозена и местные журналисты не подтверждают информацию о вводе войск в город.

«Мой офис напротив площади... Ничего особенного не наблюдаю. Говорят еще полицейским подкрепление прибыло. Руководители ГОВД скупо комментируют или вообще отнекиваются - сообщает корреспондент местного телеканала

Очевидцы отмечают, что в Жанаозене стало больше полицейских.
Скорее всего это связано с тем, что накануне появились слухи, что готовится новая акция протеста.

Сотрудники ТОО "Бургылау" 25 июля на территории своего предприятия провели двухчасовую забастовку, требуя пересмотреть решение суда по 37 нефтяникам, которые были осуждены Актауским городским судом к различным срокам заключения.

Второго августа должен состоятся суд аппеляционной коллегии, и сотрудники «Бургылау» требовали освободить тех, кто был осужден за беспорядки в Жанаозене 16 декабря минувшего года.
Напомним, что «Бургылау» это одно из предприятий, куда были трудоустроены нефтяники уволенные за забастовку в 2011 году.

24 июля сотрудники «МунайФилдСервис» так же провели забастовку, недовольные тем, что их отправляют в вынужденные отпуска. Но в тот же день были проведены трехсторонние переговоры с участием акимата, профсоюза и работодателей и ситуация разрешилась мирно.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 63 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 27 июля 2012 19:13
Рептилоиды и элюминаты хотят повиновения и спокойствия,напротив маргинальная часть населения, требует повышения зарплат и сокращения рабочего дня,всё почти как во вчерашней телепередаче по REN*тв crazy ,поневоле поверишь,что живём по готовому сценарию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kazakhstan (Посетители) 27 июля 2012 19:01
zigangir,
При таком раскладе (фантастическом в нашем Гондурасе) работать будут все и спрос будет намного выше....

Под словом "спрос" имею ввиду - ответственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 27 июля 2012 18:37
Цитата: bardak
он все в лес смотрит..

подходяще...

Цитата: kazakhstan
Любая зарплата должна полностью хватать на раскошную жизнь, 1дол = 1тенге. цены самые минимальные, каждому родившемуся гражданину 150 000 дол.

а работать кто будет? (чисто риторически)
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
bardak (Посетители) 27 июля 2012 18:29
!Сколько волка не корми, а он все в лес смотрит..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 27 июля 2012 18:25
Цитата: Bober
Я же не вкурсе был что он оператор соплей на ПКРС был)))

Мы в то время на Каражанбасе все операторами соплей были. Акриламид на вид схож с кристаллическим сахарным песком, даже не отличишь. Поэтому в столовой очень часто, человек, кладущий себе в чай ложку "сахара", начинал вылуплять глаза, видя, как при помешивании, у него в стакане появляется студнеобразная масса. При этом, одновременно, раздавался дикий хохот кубанцев с соседних столиков.
"Шутили" кубанцы только со "своими".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
kazakhstan (Посетители) 27 июля 2012 18:15
Глупый спор о том кто больше трудится и кто больше получает от простых пом.бров и простых инженеров. Знаете ли вы что "простой" инженер в КМГ Астане получает 1 500 000, а простая уборщица в этом же заведении 350 000. и что вы там плетете. мне тяжело нет мне легко что ли... Вообще какая нахер разница у кого какая зар.плата, смысл противостояния простых рабочих не надо искажать гнусным отрицанием очернением, этим как мы уже все знаем занимаются одни и теже персонажи только под разными НИКами. Смысл противостояния для меня очень простой, почему расстреляли людей и почему никто за это и не думает отвечать!!! Власть погрязла в черной корупции идет небывалая по масштабам афера на 75 млрд.дол., главная цель которой опустошить казну страны, и повязать нас и наших людей в громадный долг который будут выплачивать еще наши внуки... Как так получилось что страна управляется еденолично, мнение людей особо никому не нужно.
Тут некоторые опу рвут что мол если нефтяникам поднимут зар.плату поднимутся цены и как жить нам бедным "хабарчикам" потом, и никто не задумывается а почему эти цены никто не контролирует почему комерсанта превысившего все мыслимые и немыслимые цены за свой товар никто не может наказать, это и продукты это и ГАЗ и бензин, что делают НАН и акимы чтобы сдержать цену, что бы снизить цену?????
Можно рассуждать бесконечно на эту тему, но на главные на вопросы возмущенного населения ответов нет.
И мне лично видится только один выход из сложившейся ситуации, можем помечтать мы простые смертные.
Любая зарплата должна полностью хватать на раскошную жизнь, 1дол = 1тенге. цены самые минимальные, каждому родившемуся гражданину 150 000 дол. Каждой молодой семье квартиру или дом в зависимости от кол-ва детей.
А разве 16млн казахстанцев (один поселок в Китае, где все друг друга знают)))), с имеющимися богатсвами нашей земли не могут этого себе позволить? Я лично думаю мы можем себе это позволить, только нужно отобрать у ВОРОВ ВЛАСТЬ И ДЕНЬГИ..... это святое дело.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 27 июля 2012 17:55
Цитата: Bober
Перечисляю состав бригады ПКРС: помбур, бурильщик, машинист, мастер. Откуда оператор взялся?)))

Вы у Киынова спросите. Он заявление на работу подписывал.
Тут, другое меня интересует. Вы пишите о скважине хозяина, которая дает 30 штук "зелени", спокойно жить она вам не дает? А если вас к печатному станку приставили, миллионы печатающему? Так же бы завидовали?
Это не ваше. Какая-то ненормальная зависть к чужому у вас.
Подписался на работу на предложенных условиях - работай, и не ной, что тяжело!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Дос 13 (Посетители) 27 июля 2012 17:23
ОЗЕН ЖИГИТТЕРИНИН ШАРУАСЫ ОТЕ ДУРЫС!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Web (Гости) 27 июля 2012 17:17
Уважаемые пользователи! Будьте сдержанны и корректны в своих комментариях, пожалуйста! Спасибо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ruslann (Гости) 27 июля 2012 17:16
Если судить объективно, то все те граждане, которые пошли трудиться нефтяниками, сделали это по своей воле. Никто их не заставлял учиться на это. Когда отучившись шли на нефтяные месторождения, понимали ведь, что работа не из лёгких. Зачем сейчас поднимать разговор об условиях работы, если изначально под это подписались? Ладно, пошли на забастовку. Город разрушили. Были убиты невинные люди, сколько людей пропало без вести? Это того стоит? Стоило ли умирать за это, если у погибшего дома остались без кормильца жена и дети малые? А сейчас это будет того стоить? Ведь никто не знает, как всё обернётся, если начнётся что-то на подобие прошлой ситуации. Ведь некоторые из них могут не вернуться домой. Некоторые могут сесть за решётку. А кто потом о семье заботиться будет? Есть там у них "заводилы", которые подбивают людей на это. А простой народ верит горячим речам таких вот людей.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение