Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Начальник ДВД Мангистауской области: Ситуация в Жанаозене под контролем

Просмотров:41045 Опубликовано: 28-07-2012, 13:04
Начальник ДВД Мангистауской области: Ситуация в Жанаозене под контролем
Опровергая слухи о вводе в город нефтяников внутренних войск, начальник ДВД Мангистауской области Мейрхан Жаманбаев, заявил, что никаких оснований для этого нет.

По словам начальника ДВД ситуация в Жанаозене под контролем.

- У нас там постоянно на патруле находится 200 военнослужащих, в связи с тем, что в Жанаозене не хватает работников полиции. Каждые 15-20 дней формирование меняется. Недавно мы поменяли состав атырауских солдат на уральских, и все начали говорить - «Вот, военных привезли...формируют» Ничего не формируем, просто меняем. В Жанаозене сейчас строится военный городок, пока строительство не закончится там будут постоянно присутствовать солдаты. Сто человек мы там держим. Пора уже жанаозенцам к солдатам привыкать. Больше никаких вопросов нет. Никаких усилений. Ничего. С людьми, которые вносят смуту, якобы это родители осуждённых, которые агитируют народ выходить на митинги, мы работаем, - сказал Мейрхан Жаманбаев.

Однако, определённая работа будет вестись в Жанаозене по профилактике правонарушений со стороны горожан.
- Сейчас мы начинаем там профилактическое мероприятие «Правопорядок», для этого в Жанаозен были посланы дополнительные силы для патрулирования города. Первые три дня с 10 утра до 10 вечера полицейские будут совершать дворовой обход, а с 10 вечера до утра патруль улиц, так как большинство преступлений, в том числе краж, в Жанаозене совершаются именно ночью. Таким образом первые три дня мы будем работать круглосуточно, еще три дня патруль будет вестись только на улицах города в общественных местах. После этого мы поэтапно пойдём по районам области в которых увеличивается рост преступности, - рассказал начальник ДВД Мангистауской области.


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 29 июля 2012 13:25
ЧЕБУРАТОР, уважаемый, да, я там не был, но видел, как, так называемый "народ" (не сброд, отметьте мою тактичность и вежливость), двинулся на разгром сцены. Только, Марсельезы не хватает для музыкального сопровождения этого революционного массово-народного подъема. О, Боже, впереди шли дети пролетариата... Бесстрашно кидаясь на стальные турникеты, они пробивали дорогу своим старшим братьям, которые начали уничтожать ненавистные им предметы, символизирующие власть - их "бесовские рупоры". Далее, все силы были брошены на другие, более мелкие атрибуты, всякие там юрты, елка, магазины, банки и прочее, отравляющее народную жизнь.
Далее, я видел избиение младенцев, которые в народном арьергарде яростно защищали отступление, отбиваясь некрупной галькой, и весьма сдержанными революционными выкриками-лозунгами...
Жаль, конечно, что революция была подавлена...
Но, из искры возгорится пламя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 29 июля 2012 13:21
Цитата: Боська
..http://www.guljan.org/ru/news/interview/2012/July/2320

Ща дыбану. bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Боська (Гости) 29 июля 2012 13:17
ЧЕБУРАТОР,
А оно ему надо???он там небыл,но все для него в гадюшник,можно подумать,что показав фотки на первой стр.он сам живет в ОАЭ..там и асфальта нет между улицами,о каком гадюшнике можно судачить? hammer

O.R.K.,
на ютубе есть к+...http://www.guljan.org/ru/news/interview/2012/July/2320
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 29 июля 2012 13:14
Цитата: ЧЕБУРАТОР
PS кстати подметили на неделе в тоджикистоне тоже давили народ

ГДЕ ПРОЧИТАТЬ МОЖНО ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 29 июля 2012 13:03
Цитата: zigangir
Действительно, там и народа не было, ни вооруженного, ни безоружного, а было обыкновенное хулиганье. Решили "поиграть в революцию".
Доигрались!


уважаемый, вы были в тот момент там чтобы так голословно утверждать??!!! Покрайней мере глупо в вашем возрасте рассуждать таким образом!!! Был народ, хотя по-вашему он - "гадюшник" и этим уже всё сказано ((( Так что не стоит пытаться эксплуатировать тему о мародёрах, в любых подобных событиях, присутствует определенный элемент беспредела, но чего же вы хотели ??? после третирования граждан свинцовыми таблетками в упор и безразбора!!!!! Хотя для обуздания подобных ситуаций есть менее смертельные методы и спецсредства.


PS кстати подметили на неделе в тоджикистоне тоже давили народ и все страны одкб-снг - разом поймали тишину: создали информационый вакуум - дабы не разглашать кровавую бойну которую учинил рахмов! Ведь ворон-ворону глаз невыклюет!!! Только зарубежные информагенства пытаются донести о той бойне!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 29 июля 2012 11:57
Цитата: zigangir
Действительно, там и народа не было, ни вооруженного, ни безоружного, а было обыкновенное хулиганье. Решили "поиграть в революцию".
Доигрались!

А может все таки народ был ? Если был,то понятно почему. А,что бы народа не бояться,вернее его недовольства,нужно меньше хапать,огораживаться заборами,от народа и про тот же,самый, народ не забывать и всё будет просто ЧУДНЕНЬКО. rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
zigangir (Гости) 29 июля 2012 11:48
Цитата: ivan-aktau
стреляли в не безоружный народ а в мародеров и бандитов

Действительно, там и народа не было, ни вооруженного, ни безоружного, а было обыкновенное хулиганье. Решили "поиграть в революцию".
Доигрались!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
ivan-aktau (Посетители) 29 июля 2012 11:28
Узень это позор для всех казахов А виноваты в этом все органы власти включая и презедента

А стреляли в не безоружный народ а в мородеров и бандитов
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
zigangir (Гости) 29 июля 2012 08:55
После этого мы поэтапно пойдём по районам области в которых увеличивается рост преступности, - рассказал начальник ДВД Мангистауской области (М. Жаманбаев)
Обратите внимание на эти слова.
Генерал серьезный человек.
Шутить с "братанами" не будет, как бы вы не называли его Гвардию - ментозаврами, ментурой и прочей грязью!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
zigangir (Гости) 29 июля 2012 08:35
Цитата: Lika
обьясните, почему Жанаозень-гадюшник и бесперспективный город. Народ не понимает о чем вы пишете.

А как назвать то место проживание, которое проживающие ненавидят, не ценят и громят?
Был нормальный городок, по-кавказски уютный, с дружелюбными людьми... Лаваш, шашлычок, молодое вино на разлив...
Никто из не жаловался на 45 градусов, на хозяев, не дающих отдохнуть в тени, на зарплату, на жилье, на отсутствие мест в детсадике, и ... в общем, ни на что не жаловались. Просто жили и работали.
Что сделали с этим городком известно. Поломали все и устроили все по своему.
Перестаньте, наконец, изображать непонятливость.
Насчет "ненужных" животных. Спросите у Имама, почему Пророк был кошатником? Считал ли Пророк кошек ненужными? Вам расскажут, что Пророк уважал это животное, однажды, он отрезал кинжалом рукав своего халата, чтобы вставая, не разбудить, лежащую на этом рукаве кошку.
Еще вам расскажут о "Деде 100 кошек", любопытная информация.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение