Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жительница Актау решила украсить свой подъезд при помощи граффити

Просмотров:31635 Опубликовано: 30-07-2012, 17:25
Жительница Актау решила украсить свой подъезд при помощи граффити
Ребята из актауского молодежного объединения "Alandse", которые являются авторами граффити к девятому мая на набережной четвертого микрорайона - Сергей и Александр, решили раcкрасить подъезд одного из домов Актау. Таким образом ребята хотели показать, что современное граффити - это не матерные слова на заборе, а настоящее искусство, способное украсить жизнь людей.

Как рассказали ребята, им позвонила жительница 14 микрорайона, которая рассказала, что давно вынашивала идею облагородить свой подъезд, но не знала, как это сделать и ребята решили помочь.

- Всегда обращала внимание в кино на подъезды в домах. Так стало обидно за наши серые подъезды. Одно время пробовали дежурить поквартирно, чтобы содержать подъезд в чистоте и порядке. Воспитывать детей в чистоте и культуре. На девятое мая на сайте «Лады» увидела небольшой репортаж о ребятах, которые на спуске разрисовали стену в военной тематике. Нашла их координаты, мы встретились, и я им предложила разрисовать один лестничный проем в нашем подъезде. Они согласились и мы обсудили тематику. Ребята завезли рабочий материал и уже начали работать. Приятно видеть и наблюдать за их работой. Им всего по 20 лет, сколько фантазии, такой полет мыслей и желания, и все на голом энтузиазме. Многие мальчишки либо пьют, либо колются в подъездах, а Сергей и Александр - это другое дело, они сейчас хотят объединить вокруг себя таких же ребят. Почему же не помочь им в своем начинании, надо постараться не сломать стержень у молодого поколения, - рассказала жительница города Людмила.

- Человеку свойственно стремиться к комфорту, к чистоте и свету. Уверен, что очень многие хотели бы так же - выйти за дверь квартиры и украсить свою площадку. И только «совковое воспитание», не высовываться, боязнь вопросов соседей мешает. Хорошо, что к нам обратилась Людмила. Пусть на ее площадке будет красиво, а мы постараемся. Мы хотим объединить молодежь Актау, ведь мы занимаемся не только граффити, но и катанием на роликах, делаем различные выступления, видеоролики, рисуем на одежде. Если у кого- либо есть какие- нибудь предложения, милости просим, мой телефон: 87021159020, - рассказал Александр.

Фото автора

Жительница Актау решила украсить свой подъезд при помощи граффитиЖительница Актау решила украсить свой подъезд при помощи граффитиЖительница Актау решила украсить свой подъезд при помощи граффити
Поделись с другими:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Gulshat (Посетители) 31 июля 2012 10:28
КАК КРАСИВО....МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ....МОЛОДЦЫ РЕБЯТА..РУКИ ПРОС ЗОЛОТЫЕ applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 31 июля 2012 10:11
Цитата: zigangir
На моей памяти много картин. Даже чувствуется пресыщенность, поэтому и оставил маячки-опоры своего выбора.

Ладно, не будем спорить. Я к тому, что они могут рисовать и другие вещи, только и всего.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 31 июля 2012 10:09
Цитата: Spike
Не видели всего, но утверждаете, что видели Лучшее.

На моей памяти много картин. Даже чувствуется пресыщенность, поэтому и оставил маячки-опоры своего выбора.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Spike (Посетители) 31 июля 2012 10:02
Цитата: zigangir
понятия о них не имею, да и не желаю, потому что я видел Лучшее.

Странный Вы все-таки. Не видели всего, но утверждаете, что видели Лучшее. Про Босха я, конечно, пошутил, но некоторым нравится и такое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 31 июля 2012 09:58
Цитата: ALenchik
O.R.K., Вы просто ужасны и отвратительны!!!

Ужасный и отвратительный это я.
Потому что, не поддерживаю "идею", которая давным-давно "обросла бородой". Я жил в доме, где соседом был настоящий художник. Однажды, он превратил подъезд в чудо. Он так искусно нарисовал чудесный Сад, в котором в высоких травах были львы и тигры, олени и антилопы, на ветвях неведомых деревьев пели диковинные птицы, и все это было так взаимосвязано, что поднимаясь по лестнице, как-будто восходил от Земли к Небу.
И действительно, потолок был расписан нежно-голубым небом с легкими облачками...
А потом был капитальный ремонт...

Цитата: Spike
а Босх с Гигером Вам не нравятся?

понятия о них не имею, да и не желаю, потому что я видел Лучшее.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 31 июля 2012 09:32
Цитата: zigangir
Вот именно, что "дело наше". Почему мне какая-то гражданка в моем подъезде будет навязывать свою откровенную безвкусицу? Ей красиво, а меня воротит.
Да и "пацаны" должны это понимать.
Мне с чистыми стенами в подъезде светло и радостно, а это "искусство" можно у себя в квартире "изобразить".
Я не злой, просто, видел настоящие "примитивы", есть с чем сравнить (например, Нико Пиросмани, глядеть и глядеть хочется на его работы).

Понятно, а Босх с Гигером Вам не нравятся? Насколько я понимаю, Ваш личный подъезд это Ваша собственность. podmig Пожалуйста, рисуйте что хотите. Неужели Вы думаете, соседка не обговорила все эти вопросы с остальными жильцами? Если рисуют, значит нравицца. И вообще они больше эльфами увлекаются. Но это на любителя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ALenchik (Посетители) 31 июля 2012 09:24
O.R.K., Вы просто ужасны и отвратительны!!! Интересная идея!! И не обязательно лебедей рисовать. Можно и другие рисунки придумать! Я вот обязательно обращусь к ребятам!! И, думаю, мои соседи меня поддержат!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
zigangir (Гости) 31 июля 2012 09:20
Цитата: Spike
Дело Ваше. А пацаны ведь не только лебедей могут нарисовать. И вообще они под заказ работают.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Spike (Посетители) 31 июля 2012 08:50
Цитата: zigangir
эти лебеди напомнили мне "живопИсь на ковриках", весь послевоенный Союз их покупал на базаре.
В "Операции Ы" их продавал Г.Вицин. Помните его знаменитую рекламу - "подходи, торопись, покупай живопИсь!"
Раньше эта "живопись" считалась признаком дурного вкуса...
Бессмертен художественный народный вкус!

Дело Ваше. А пацаны ведь не только лебедей могут нарисовать. И вообще они под заказ работают. Эта женщина лебедей захотела, кто-то еще чего. Тут все от нашей фантазии зависит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 31 июля 2012 01:35
А где фото этой самой жительницы?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение