Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

До конца года в Актау планируют начать установку надземных пешеходных переходов

Три надземных пешеходных перехода должны появиться в Актау в 2017 году. Установку архитектурных объектов начнут до конца этого года. Об этом сообщил Жетибай Кубашев, руководитель актауского городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Эскизный проект надземных переходов
Конкурс на строительство объектов уже объявили. Разместить их планируют в наиболее людных местах, где поток пешеходов в часы пик самый большой.

До конца года в Актау планируют начать установку надземных пешеходных переходов


- Для обеспечения безопасности пешеходов на автомобильных дорогах Актау и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов объявлен конкурс на строительство надземных пешеходных переходов на нескольких участках автомобильных дорог. Это автомобильные дороги: №7 (возле памятника «Самолет», 7 микрорайон), №20 (возле торгово-развлекательного комплекса «Актау») и №27 (возле рынка Магаш). Сейчас заканчиваются конкурсные процедуры, затем начнется строительство, - сообщил Жетибай Кубашев.

До конца года в Актау планируют начать установку надземных пешеходных переходов


Сметная стоимость проекта составила 138,9 миллиона тенге. Завершить строительство планируют в 2017 году. Рассматривают местные власти и возможность установки подземных пешеходных переходов. Но здесь, по словам Жетибая Кубашева, к вопросу придется подойти детально, поскольку учитывать нужно еще и наличие коммуникаций.

До конца года в Актау планируют начать установку надземных пешеходных переходов


- Мы дали задание на следующий год начать разработку проектно-сметной документации. Но строительство подземных переходов обойдется дороже, если будет производиться перенос коммуникаций, поэтому сейчас прорабатываем варианты, - отметил Жетибай Кубашев.

До конца года в Актау планируют начать установку надземных пешеходных переходов


Фото предоставлено отделом пассажирского транспорта и автомобильных дорог



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
тишка (Посетители) 27 октября 2016 13:03
valesa "От Ренессанса к Мечте и вообще к 14 мкр перехода нет!"
Правильно. Там и сбивают, там и ДТП часто. А Посмотрите, какое расстояние остановок и переходов по побережью. Такое большое расстояние до остановки "Топ-Стоп"... А к мечте тоже надо было предусмотреть от "Ренессанса! Там тоже проблема... Кому то ответственному анализировать наши "комменты" надо и по максимуму реализовывать. Понимаю, что под всех не подстроишься, но тогда как.... если в одним местах пусто, в других густо?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
тишка (Посетители) 27 октября 2016 12:51
Zhorik72 "Никто сегодня не почувствовал землетрясение у нас?Примерно в 19.20."
Живу рядом с берегом и всегда говорю. что было землетрясение, что завтра в прессе будет. Так обычно и происходит. Вчера тоже и я прочувствовала. Плохо то, что мы заранее не чувствуем)))
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 27 октября 2016 12:26
valesa,
Зато есть переход от 7 к морю. То есть, Вы можете перейти через дорогу и по тротуару дойти до 14 мкр, а там перейти к Мечте и Баккаре по светофору. Или пройти перед Народным Банком и перейти по пешеходному переходу. Поверьте, при надземном переходе ходить придётся не меньше.
Зато территория Ренессанса радует ухоженностью и зеленью. Власти с радостью заложат все брусчаткой, ещё и гранитные бордюры за бюджетные деньги установят. Но красоты и кислорода это не добавит.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
arman.2016 (Посетители) 27 октября 2016 12:26
Надо Подземные переходы стройте, а Надземные портить вид города.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
salamander (Посетители) 27 октября 2016 12:08
Цитата: peaceman
Уважаемые журналисты газеты Лада, городу не нужен такой переход.

вот только за весь город говорить не надо. депутат избранный что ли?

Цитата: valesa
От Ренессанса к Мечте и вообще к 14 мкр перехода нет!

там есть РЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток, переходите смело, но посматривайте по сторонам, потому как существуют и водители не знающие таких элементарных вещей)))
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
Цвятошик (Посетители) 27 октября 2016 11:53
peaceman, уважаемый-ая что вы тут за всех жителей города пишите "передайте властям недовольство жителей" пойди и передай свое недовольство,встань с плакатом напротив Акимата что слабо?! Не надо на всех давить не один вы в городе живете все должны высказать свое мнение,"умники" расспетушились блин "как я сказал так и будет".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 27 октября 2016 11:48
Егер, ұшақтың алдындағы өткелді алсақ, бұл жерде - жер асты өткелін салу керек. Өйткені, жолдың ені қысқа. Әрине, жер асты өткелі қымбаттау түседі және де күні, түні бойы жарық кетеді, ал жаңбыр жауса - су толып кетеді.
Ал, жолдың ені ұзын болса -аспалы өткелді салуға болады.

Осы жерде қанша ой жазылса да, бәрібір жоспарлағандай салынатын боп тұр ғой. Аспалы өткелдерге көзіміз үйреніп кетер дегенге сенімдімін...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 27 октября 2016 11:37
Цитата: valesa
т Ренессанса к Мечте и вообще к 14 мкр перехода нет
согласен и дальше от 9 мкр к 9А переход нужен выше пиара

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valesa (Посетители) 27 октября 2016 11:03
Цитата: ффф
А что с дорогой возле Ренессанса?!

Если Вы не в курсе:
Ренессанс-набережная-
Переход здесь,светофор-там!Полная неразбериха.Причем,как для водителей,так и для пешеходов!
От 7 мкр к 14 перейти невозможно,потому что Ренессанс хапанул всю территорию под себя,т.е. под свои газоны и тротуарам там места не нашлось и посему:
От Ренессанса к Мечте и вообще к 14 мкр перехода нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ффф (Посетители) 27 октября 2016 10:40
valesa,
А что с дорогой возле Ренессанса?! Дорога как дорога. А вот в 6 мкр, возле Ак Боты, в 26, да уже много где пробки в час пик приличные. Не Москва, конечно, но все же. Нервничаешь, опаздываешь. Но надземный переход - не очень хороший выход. Во- первых, у нас часто ветра, раскачается да упадёт (это же Колеса касается. Прямо на дорогу рухнет, не дай Бог). Во вторых, действительно, не каждый может им воспользоваться. Даже здоровый молодой человек с баулами с рынка лишний раз не захочет по лестницам скакать. Ну и в третьих, намного дешевле и эффективней поставить светофор, как возле того же Трк Актау.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение