Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау появились автомашины со съемной тонировкой на передних стеклах

Просмотров:41754 Опубликовано: 2-08-2012, 16:10
В Актау появились автомашины со съемной тонировкой на передних стеклах
В Актау появились первые автомашины со съемной тонировкой, предложениями об установке которой пестрит весь интернет.

Судя по тому, как такая пленка популярна у российских водителей, (а не так давно ею стали активно пользоваться в крупных городах Казахстана) надо думать, что вскоре ею будут заполнены и все авторынки Актау.

Для некоторых водителей мангистауский зной страшнее штрафов, поэтому такие нарушения, вероятно, будут иметь место.

Случаи выявления автомашин со съемной пленкой уже есть, - подтвердили в пресс-службе управления дорожной полиции.

Вчера одному из обладателей новинки пришлось объясняться перед дорожными полицейскими. На 28-летнего водителя «Subaru» был составлен административный протокол. - "Эх, я почти месяц проездил с пленкой, каждый раз снимая ее при виде инспекторов, но сегодня не успел", - говорит водитель.

Впрочем, у новшества есть не только сторонники. - "Да ведь это сплошная канитель, каждый раз снимать, натягивать - зачем такая морока...", - высказал свое мнение Андрей Т, водитель «Volkswagenа». Его приятель, водитель «Сitroena» добавляет: - "Тонировка на плохо-освещенных дорогах напрягает глаза".

Другой водитель считает, что закон, конечно, соблюдать надо, но в летнее время дорожные полицейские могли бы разрешить пленку на стеклах автомашин.

Командир отдельного батальона УДП ДВД, майор полиции Билимгали Султанов: "Независимо от того, съемные эти покрытия или нет, если они используются во время движения транспортного средства, водитель несет административную ответственность и должен заплатить штраф в размере 8090 тенге".

По словам дорожных полицейских, затемнение стекол, ограничивающее обзор водителю, часто становится причиной дорожно-транспортных происшествий.
Причем все эти аварии с тяжкими последствиями.

Впрочем, после разъяснений инспекторами ДПС причин требования прозрачности стекол нарушители, как правило, соглашаются, что они справедливы. Часто с сожалением (ведь за тонировку заплачены деньги), но всегда с пониманием. Лояльность в этом случае проявляют и инспекторы. Тех, кто соглашается с аргументами и снимает пленку на месте, они не штрафуют.

Вопросы читателям:

Затонированы ли передние стекла вашего автомобиля и мешает ли это движению? Какой выход вы предложили бы депутатам в этой ситуации?

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Yanis (Посетители) 2 августа 2012 23:27
Цитата: delete
По нашим дорогам круглосуточно бродит скот без присмотра

Есть такая буква... Вот давеча возвращался из России-Украины - уже в нашей области чуть не сбил "бездомного" верблюда. Трижды перекрестился всем богам уже после остановки, спасибо АБС. Для контраста - "там" животные дорогу переходят с погонщиками, которые предупреждают неожиданность животных на дорогу.

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
delete (Посетители) 2 августа 2012 21:50
Что они к это пленке прикопались?
По нашим дорогам круглосуточно бродит скот без присмотра, создающий большую угрозу безопасности. От которого реально гибнуть люди. А они ерундовыми вопросами занимаются.
В США, ОАЭ к примеру пленка никого не напрягает, а у нас она признана опасной. Идиотизм!
Что, после того как пленку запретили клеить на дорогах КЗ стало меньше аварий?
Нет! Ну тогда зачем заниматься ерундой вместо реальной работы? Уберите бродячий скот с дорог области, пока кто-либо еще не погиб!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kanise (Посетители) 2 августа 2012 21:36
плохому танцору - я*ца мешают!!!
А съемная пленка - это решение для жаркого климата! Днем поставил на солнце, вечером к потемнению - снял! Все просто и безопасно! Может "отмороженным" сатанинцам не нужна пленка, а у нас эт необходимость. Законы существуют для народа (вроде как бы), а у нас против!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
FogY (Гости) 2 августа 2012 21:35
jokerok,
ахахах что что про пешеходов?что про езду сзади авто?ездей спокойно вот и всё =D и насчет кексов и т.п, обычно кому надо смотрят в лоб.... по моему мнению, тонировка не чего страшного не несёт,но процент тонирования должен оговорится!!! и вуаля!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 2 августа 2012 19:13
скажите Вам хотелось бы знать кто сидел за рулём машины сбившей пешехода? он же потом отмажется, что машину угнали, раз уж свидетелям не было его видно в машине!


З.Ы. и кстати, не забывайте, что тут тема про тонировку и наше отношение к ней.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
scum.2001 (Гости) 2 августа 2012 18:28
И вообще надо запретить и тонировку заднего стекла, едешь за такой машиной как за тентовоной газелью не чего не видишь что твориться впереди, и хочется такую машину обогнать или отстать чтоб улучшить обзор. А не которые водятлы тонируют заднее стекло зеркальной плёнкой и раскидывают солнечных зайчиком в глаза водителям которые едут за ними. stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kochevneg (Посетители) 2 августа 2012 18:21
противно читать подобное "Я считаю что ничто не должно закрывать или ограничивать обзор водителю". Ну запретили пленку и что, меньше ДТП стало? Тем более не надо забывать про наш климат, надо быть реалистами, бывает скозь прозрачное стекло солнце так жарит, никакой кондер не поможет.

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 2 августа 2012 18:19
Цитата: I_am_from_Aktau
Давайте лучше убирать машины с дороги у которых не работают стопари или вообще нет зеркал бокового видения!!! Это куда опаснее...


давайте будем штрафовать тех кто в эти боковые зеркала несмотрит вообще когда выезжает ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 2 августа 2012 18:01
Я считаю что ничто не должно закрывать или ограничивать обзор водителю. Ведь он должен полностью контролировать обстановку вокруг своего автомобиля.
+ Сотрудники полиции должны видеть что за "кекс" сидит за рулём, пристёгнут ли он, разговаривает ли по телефону и пр.


У меня наклеена плёнка на лобовом стекле. Она убирает блики и возможно задерживает часть ультрафиолета. С ней немного лучше. Но при этом её практически невозможно выявить если даже сравнивать вид через лобовое с видом из открытого окна. Даже если попытаться поковырять пальцем. Очень аккуратно наклеена. По этой причине не стал её отрывать. Обнаружил случайно после того как оторвал такую же плёнку с боковых окон, но там она была темнее.

пипл,
Никакая норма не допустима сейчас.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
argin77 (Посетители) 2 августа 2012 17:40
Crio,
и кому сделал плохо???? гаишнику чтоли, только себе
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение