Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бывший аким города Жанаозен Орак Сарбопеев вновь арестован

Просмотров:85999 Опубликовано: 2-08-2012, 15:50
Бывший аким города Жанаозен Орак Сарбопеев вновь арестован
Сегодня, 2 августа, апелляционная коллегия Мангистауского областного суда рассмотрела протест прокуратуры по делу бывшего акима города Жанаозен Орака Сарбопеева.
Напомним, что суд присяжных оправдал акима, который обвинялся в крупных хищениях и фактах взяточничества.

Бывший аким города Жанаозен Орак Сарбопеев, обвиняемый в крупных хищениях, предстал в конце мая перед судом присяжных под председательством судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области Руслана Тасмамбетова. Дело было возбуждено после массовых беспорядков, прошедших 16-17 декабря 2011 года в Жанаозене и поселке Шетпе Мангистауской области, в которых погибли 15 человек и свыше 100 получили ранения.

Прокуратура Мангистауской области опротестовала оправдательный приговор в отношении экс-акима Жанаозена Орака Сарбопеева.

Сегодня этот протест был рассмотрен в апелляционной коллегии Мангистауского областного суда.

Приговор бывшему акиму не отменен и не утвержден. Областной суд решил направить дело для дальнейшего рассмотрение по подсудности в суд первой инстанции. Но при этом принято решение вновь арестовать Орака Сарбопеева до выяснения всех обстоятельств дела.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 66 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
domadoma (Гости) 4 августа 2012 08:26
Цитата: berik111
не надо прикрывать горлодеров и бездельников забастовщиков, они грабили и жгли под шумок киоск соседа-работяги, который жил получше, надеялся только на себя и не проклинал всех и вся. А горлодеры и бездельники из "невинных" забастовщиков превратились разом в отъявленных бандитов и мародеров, почуствовав, что на халяву можно поживиться.

Старая песня о главном dance пластинка крутится....
вы так говорите как будто на второй день после забастовки нефтяники пошли грабить,жгли все подряд,стреляли в народ итд итп. а то что они 8 месяцев ни получали з\п, голодали,увольняли, мирно стояли этого никто не знает? или вы тоже из хабариков все через розовые очки?
я не отрицаю факт мародерства, в любом городе КЗ есть у*оды которые ни бога ни черта не боятся, малолетки не понимающие ничего, итд итп. Но не надо из работяг делать мародеров!!!!! Реальный мародер тот у кого власть в руках, и он зная все это допустил весь беспридел kill
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
domadoma (Гости) 4 августа 2012 08:08
Цитата: гений
Вот кому то насолили очень родители кинули и государство полуезило и бросило.

Ошибаешься.....я как есть сказал, посмотрите видео с камер наблюдения акимата,поймете.
crazy кто дурак тот сам знает
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
berik111 (Гости) 3 августа 2012 18:15
пипл, ничего хорошего. если идти на поводу у толпы, то начнется анархия и самосуд, люди станут зверьем и выродками, а управлять будут те, у кого, как говорится "сила есть - ума не надо".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Spike (Посетители) 3 августа 2012 16:52
Не о чем говорить. "Конфискуют" у него половину имущества, да и отпустят на все четыре стороны. "Все было и все будет. И ни хрена нового под солнцем нет". (с) Сам-знаете-кто.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 3 августа 2012 15:21
Цитата: Vladimir7737
Другого

я вас умоляю, это вы сами себе внушаете какое решение суд вынес правильно а какое решение бред? суд в обоих случаях один Республики Казахстан..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Vladimir7737 (Посетители) 3 августа 2012 14:45
Цитата: nt
это вот этого суда?


Другого. Того, который дал юридическую оценку действиям грабителей, мародёров и убийцев.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
berik111 (Гости) 3 августа 2012 14:44
domadoma, не надо прикрывать горлодеров и бездельников забастовщиков, они грабили и жгли под шумок киоск соседа-работяги, который жил получше, надеялся только на себя и не проклинал всех и вся. А горлодеры и бездельники из "невинных" забастовщиков превратились разом в отъявленных бандитов и мародеров, почуствовав, что на халяву можно поживиться. А теперь представьте на минуту, что такие почувствовавшие безнаказанность забастовщики, получили власть - стали акимами, бастыками, чинушами. Они не то что мародерами, рейдерством займутся и в открытую будут отнимать у людей бизнес
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 3 августа 2012 14:03
Цитата: Vladimir7737
Я всегда думал, что решение суда вступает в силу автоматически, если коллегия областного суда не отменяет решение городского суда. Бред какой-то...

это вот этого суда? вы сами себе противоречите..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Vladimir7737 (Посетители) 3 августа 2012 13:38
Цитата: nt
вы так в этом убеждены?


Это решение суда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
baklanoid (Гости) 3 августа 2012 13:34
Цитата: Жандос
Власть стрелял в народ, которые требовали свой заработанные деньги. А ты кроме хабара ничего не смотришь. Модератор не удаляй мой комменты.


Предложи, как можно было бы разогнать толпу и остановить беспорядки.

Избежать жертв пострела - легко. Оцепить город. Продукты, бензин - по талонам, алкоголь, наркотики, оружие - запретить. Иностранным спонсорам - пинка под зад. Через месяц толпа бы разнесла городок и пошли бы трупы и "беженцы"..

Раз мозгов, средств и рычагов давления у бастующих не нашлось - вся эта забастовка пустая трата времени.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение