Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Станция «Мангышлак» сменит название

Также новое название появится у станции «Ералиево».

Фото из архива
На очередном заседании Республиканской ономастической комиссии при Правительстве РК обсудили вопросы переименования железнодорожных станций. Об этом сообщается на сайте Министерства по инвестициям и развитию РК.

По результатам заседания комиссии было решено сменить название 90 станций. На сайте МИР РК отмечается, что было предложено сменить название 92 станций, из них 87 станций предложило АО «НК ҚТЖ», пять - акимат Панфиловского района Алматинской области. Вопрос смены названий двух станций (Пешковка, Глубокое) отправлен на доработку.

Согласно таблице, опубликованной на сайте министерства, две станции в Мангистауской области поменяют название.
Так, станция «Мангышлак» станет «Маңғыстау» (транскрипция на русском языке - Мангистау), а станция «Ералиево», расположенная в Каракиянском районе, станет «Қарақия» (Каракия).

Ранее сообщалось, что на расширение территории перед железнодорожным вокзалом на станции «Мангышлак» выделили 71 миллион тенге.
Общая площадь привокзальной территории составит 3 200 квадратных метров.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 97 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Швейк (Посетители) 7 ноября 2016 21:11
Куаныш Атшыбай,
Всё переименуем и ни оставим ничего...

Да уж, не сомневаюсь. Я этих переименовальщиков на промзоновском химкомплексе много повидал. Так кувалдами все переименовали - камня на камне не осталось crazy
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Куаныш Атшыбай (Посетители) 7 ноября 2016 20:13
Петровичъ
С Yntash47-ом вы не воспитанно обошлись. И копайте свой огород сами с Швейком, если что, думаю у вас много друзей чтоб помочь вам.
Да, понимаю, вы и вам подобные злитесь, что всё меняется и вы ничего сделать не можете. Всё переименуем и ни оставим ничего...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
..... (Гости) 7 ноября 2016 20:08
Думаю, так и продолжится и вскором времени почти ничего не останется.
да это не проблема ))) вам расскажут очередные ономастики, что закорючка не там стояла, и надо еще раз переименовать, как например Акшакур (его, только на моей памяти, за последние тридцать лет, раз пять по разному формулировали то Акшукыр, то Акшукур, в общем - безграничное поле для деятельности).. только акимы, как и раньше будут регулярно, с миллиардами налогоплательщиков, в Лондон отваливать, а вы строем с песнями ходить, с голой *опой и на банки пожизненно работать )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Куаныш Атшыбай (Посетители) 7 ноября 2016 19:59
Что бы мы не писали, все названия всего чего можно, уже переименовали за последние 25 лет. И то, что сейчас меняют название нашего вокзала, это уже последние оставшиеся название. Думаю, так и продолжится и вскором времени почти ничего не останется. И деньги будут выделятся. Вообщем такие пироги...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Valentina Poneyad (Посетители) 7 ноября 2016 19:34
....Ранее сообщалось, что на расширение территории перед железнодорожным вокзалом на станции «Мангышлак» выделили 71 миллион тенге. ..... Это для расширения территории!
А почему не написали, что на переименования только двух станций Мангышлак и Ералиево выделили 60 лямов? Бред полный!

Не бери на понт мусор!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ПетровичЪ. (Гости) 7 ноября 2016 19:16
Цитата: Yntash47
и вы никуда не денетесь и будете жить дальше )) только

И только такие как ты, будут копать картошку у меня на огороде, у "Мунайши" и у "Швейка". Короче у всех местных. rofl rofl rofl
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Yntash47 (Гости) 7 ноября 2016 18:57
Открою тебе секрет это не только у нас в стране
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
..... (Гости) 7 ноября 2016 18:39

Переименовали город,переименуют станцию, а потом страну =) и вы никуда не денетесь и будете жить дальше )) только уже даже такое то что вы сейчас пишите тогда уже не будете писать =)
если коррупция такого масштаба, под прикрытием популистских лозунгов, у таких как ты вызывает чувство умиления, если важненее потратив миллиарды НАШИХ денег налогоплательщиков, поменять название вокзала, страны, алфавита, буквы "Q" - оставив безнаказанную коррупцию на нынешем уровне, то боюсь, ты не то, что интернета не увидишь в перспективе, а тарелка риса от китайского арендатора и работодателя, для тебя будет за счастье !! QаQ прав Qazkom, идиотам всего лишь нужно внушить, что они умные )))
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
мунайши73 (Посетители) 7 ноября 2016 18:31
Цитата: Yntash47
Переименовали город,переименуют станцию, а потом страну =)


Надеюсь, что за тобой уже выехали.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Yntash47 (Гости) 7 ноября 2016 18:23
Переименовали город,переименуют станцию, а потом страну =) и вы никуда не денетесь и будете жить дальше )) только уже даже такое то что вы сейчас пишите тогда уже не будете писать =) вот тогда будет скукотище
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение