Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауские водители задолжали госказне более 42 миллионов тенге

Просмотров:15673 Опубликовано: 4-08-2012, 18:21
Актауские водители задолжали госказне более 42 миллионов тенге
Нарушители правил дорожного движения не спешат выплачивать штрафы. На сегодняшний день сумма их штрафа превышает 42 миллиона тенге. Об этом сообщили в управлении дорожной полиции. Ситуация не значительно, но изменилась после того, как в конце июля дорожной полицией было проведена акция, призванная сдвинуть проблему с мертвой точки.

Неплательщиков, задолжавших госказне, насчитывается порядка 15 тысяч человек. Сотрудники дорожной полиции вместе с участковыми инспекторами обошли практически всех нарушителей, но уведомить о наличии штрафов удалось далеко не всех, поскольку многие не живут по указанным адресам. Многие квартиры уже проданы, в других проживают арендаторы, которые в ответ на вопросы полицейских только разводят руками.
- Мы просто снимаем квартиру, вот заплатили на полгода, а где хозяин - не знаем. Он нас давно не навещал, - говорят люди.

Те, кого удалось застать по адресу, говорят, что квитанция не приходила, другие заявляют, что давно заплатили, а квитанцию потеряли. Для многих вообще стало откровением, что квитанции следует отвезти в дорожную полицию. В ведомстве уверены, что нарушители просто лукавят, они прекрасно осведомлены о штрафах, но надеются, что о них забудут.

Однако, от штрафов со слов дорожных полицейских избавиться не удастся.
Если после визита инспекторов в течение 30 дней нарушитель не выплатит штраф, дело будет передано в административный суд.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Abramov (Посетители) 5 августа 2012 09:21
alanalda1,
я и говорю что нормально делай нормально будет.

Главное вовремя прикинутся шлангом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alanalda1 (Посетители) 5 августа 2012 09:14
Цитата: Abramov
Да это оно. Надо хавать жоповцев, ставить их на место.

Не надо нарушать, не будет проблем.
Хавать надо только тех, кто в наглую вымогает.
А жолполовцам нало свой сайт организовать с выкладкой штрафов, кому и за что, что бы каждый мог проверить наличие штрафов, например при покупке авто по доверенности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Матрос (Посетители) 5 августа 2012 09:03
Цитата: Дева
Я продала предыдущий автомобиль по генеральной доверенности года 3 назад, даже не подозревая, что у меня есть штраф за превышение скорости( дорога в аэропорт).


Автомобиль не продашь, пока не пройдёшь процедуру задолженности по штрафам(если только у Вас папа-мама в ГАИ работает, или брат-сват).Для этого есть отдельное окно в ГАИ.Так что не рассказывайте здесь сказки,"любитель быстрой езды"...Этот молодой человек,по всей вероятности,"накатал" Вам штрафов и лоханул вас,заставив расчехлиться! parik
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Abramov (Посетители) 5 августа 2012 00:05
zalupastr,
Да это оно. Надо хавать жоповцев, ставить их на место.

Главное вовремя прикинутся шлангом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Димон (Гости) 4 августа 2012 22:55
Цитата: Статья
Для многих вообще стало откровением, что квитанции следует отвезтив дорожную полицию.
Естественно,это же идиотизм. Ты платиш в банке гос штраф,показываеш необходимые документы,дальше проблема банка!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ареке (Посетители) 4 августа 2012 21:50
в течений 2 месяцев должна прийти бумажка об уплате штрафа,если нет можете не платить, и подать в суд.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zalupastr (Гости) 4 августа 2012 21:26
Статья 69. Освобождение от административной
ответственности в связи с истечением
срока давности


1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении шести месяцев со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
O.R.K. (Гости) 4 августа 2012 20:43
Кому должен,ПРОЩАЮ. fuck lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
Дева (Гости) 4 августа 2012 18:59
Цитата: Abramov
Ничего, по закону если в течении полу года к вам не пришло извещение то этот штраф можно не оплачивать (че то типа срака давности).

Ни какого срока давности нет. Я продала предыдущий автомобиль по генеральной доверенности года 3 назад, даже не подозревая, что у меня есть штраф за превышение скорости( дорога в аэропорт). Спустя почти два года, тот молодой человек, которому я продала, позвонил мне и сказал, что мне надо уплатить штраф)))Он тоже поехал в ГАИ уплачивать свой штраф, чтоб забрать свои права, а там вылезло моё нарушение, о котором я не знала! Грешна) За городом ))) Какой русский не любит быстрой езды?)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Abramov (Посетители) 4 августа 2012 18:47
deus,
Ничего, по закону если в течении полу года к вам не пришло извещение то этот штраф можно не оплачивать (че то типа срака давности). По закону должно быть так, а как скажут жоповци я незнаю.

Главное вовремя прикинутся шлангом!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение