Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Большинство осужденных по делу о беспорядках в Жанаозене признали свою вину

Просмотров:28567 Опубликовано: 5-08-2012, 11:48
Большиство осужденных по делу о беспорядках в Жанаозене признали свою вину
В Мангистауском областном суде закончились слушания по апелляционной жалобе осужденных за беспорядки в Жанаозене.

Еще до начала заседания большинство собравшихся у Мангистауского областного суда начали говорить о том, что к осужденным Актауским городским судом нефтяникам жанаозени апелляционная коллегия применит 63 статью УПК Р.К и даст им условные сроки.

Такую надежду высказывали не только родственники 15 жанаозеньцев подавших апелляционные жалобы, но и их адвокаты.

На чем основывались такие надежды стало понятно во время слушаний.
Напомним, что во время заседания суда первой инстанции все арестованные говорили, что в погромах и их организации не виновны, а на следствии оговорили себя, потому что их пытали.

На апелляционной коллегии все кроме одного адвоката, заявили, что их подзащитные признают свою вину, раскаиваются в содеянном, и просят суд назначить им условные сроки содержания под стражей.

«У всех у них дети и в случае реального наказания содержать семьи нефтяников будет некому» - заявляли адвокаты.

Насколько гуманным окажется наш суд сказать трудно, во всяком случае судья не удовлетворил ни одного из ходатайств адвокатов, а их было подано пять.

Приговор должен быть оглашен в понедельник 6 августа.

Фото Аллы Злобиной

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
kоkjаl (Посетители) 6 августа 2012 15:17
ШЕТПЕ НЕ ВИНОВЕН НЕЧЕГО НЕ ТРОГАЛИ ПРОСТО СТОЯЛИ С ЛОЗУНГОМ НЕ ТРОГАЙТЕ НАРОД ЖАНА ОЗЕНЯ. Всеравно расстреляли и посадили. Если еще раз будут расстреляват никто не будет нечего делать
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 6 августа 2012 14:54
Сообщение удалено
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Vladimir7737 (Посетители) 6 августа 2012 14:34
Сообщение удалено
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
nt (Посетители) 6 августа 2012 14:15
Цитата: Комсомолец
Ой, не впутывайте сюда жанаозеньцев. Здесь другие умные люди поработали, воспользовашись тем, что пришел новый аким области.

надеюсь вы не будете спорить что смена акима области прямая заслуга жанаузенцев? всё это неплохо втряхнуло и остудило зажравшихся чиновников..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Боська (Гости) 6 августа 2012 14:11
Комсомолец,
Можно долго тут судачить,но факт остается фактом,что лишь благодаря этой рассправе(расстрелу)на верху сидящие стали немного,но работать во благо народа.Что до этого делали акимовские чинуши?? работали во благо своего кармана и семьи,и где они теперь,один советник-который по полной мере должен ответить за все,что произошло,другие белые и пушистые! smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Комсомолец (Посетители) 6 августа 2012 14:00
Цитата: nt
чу отметит что благодаря этим как вы их называете мародерам, в Актау берег моря отчищают, новую набережную построили

Ой, не впутывайте сюда жанаозеньцев. Здесь другие умные люди поработали, воспользовашись тем, что пришел новый аким области. То ли еще будет, на набережной!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
nt (Посетители) 6 августа 2012 13:38
Цитата: Expat
позор на площади мужиками были а теперь бедные овечки

так по вашему их всё таки за стояние на площади осуждают? вы согласны в сортир по команде ходить?

хочу отметит что благодаря этим как вы их называете мародерам, в Актау берег моря отчищают, новую набережную построили, толи ещё будет, власть стала более-менее отвественой, плюсы налицо ктобы что неговорил..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
valesa (Посетители) 6 августа 2012 09:56
Цитата: Vladimir7737
Те, кто против демократии, против власти народа, должны понимать, что "власть горлопанов, кликуш и рвачей" закончилась.


Сильно сказано!Только...Сами Вы не местный,похоже....И не из КЗ..И не из ближнего зарубежья?И даже-не с дальнего!Вообще,с Луны свалились!
О какой власти народа Вы шепчете?Когда,стесняюсь спросить,и где закончилась власть рвачей?События в Узени хоть как-то повлияли на перемены во власти!Согласна на все 100,что разгром города-дело мерзкое,но ,похоже,именно это и сыграло свою главную роль...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 6 августа 2012 09:23
Как-же люди не понимают,что даже получив условные сроки они будут таки виновны и станут этими самыми козлами отпущения...!Устроившие весь этот спектакль с забастовками ,провокаторами и кровавой расправой над жителями Узеня,похоже добились своего-итоги судебного процесса над ворами-акимами и этот процесс,освещённый статьёй,какбы гарантирует это.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
domadoma (Гости) 6 августа 2012 09:06
Цитата: Guess
Что вы несете,обвинители ? В РК девять судей Верховного суда (!) осуждены по уголовным статьям только в начале текущего года. Уровень правосудия ниже плинтуса,а вы,интересуясь газетными вырезками в сортире,считаете себя экспертами в вопросах кого сажать,кого кем считать.За семь месяцев тюрьмы (а наши менты создать условия умеют) любого из вас можно сделать людоедом,педофилом,убийцей...да кем угодно...И если кому-то это будет нужно-вы все сами признаете,подпишите и оговорите.А вас,комментаторы с ослиными ушами,лицами и мыслями,будут клеймить почем зря вам же подобные "вольные" трепачи с дешевеньким интернетом.

1000% согласен!!!!! комментаторы с ослиными ушами и мусорскими мэрсами явно персонал конторы стрелявших 16.12.11
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение