Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау называют самые главные проблемы города

Просмотров:48516 Опубликовано: 6-08-2012, 17:50
Жители Актау называют самые главные проблемы города
В Актау еще множество нерешенных проблем.
Мы попросили жителей Актау называть самую главную проблему города, которую необходимо решить в ближайшие пять лет

Жители Актау называют самые главные проблемы города

Алена: У нас законы принимаются по принципу – из крайности в крайность. Сейчас даже семечек в урну погрызть нельзя, и сотрудники милиции у нас слишком наглые. Думаю, в ближайшие пять лет необходимо решить проблемму с культурой поведения наших правоохранительных органов и как-то урегулировать законодательство.


Жители Актау называют самые главные проблемы города

Валентина: Сейчас ехала в «тройке», так водитель пытался обогнать «пятерку» несмотря на то, что в салоне полно пассажиров, тем самым ставя нашу жизнь в опасность. Поэтому я думаю надо решать проблемму с общественным транспортом.

Жители Актау называют самые главные проблемы города

Дима: Думаю, проблемы и так решаются. Наш город с каждым годом становится все лучше и лучше. Уже город сильно приукрасился, везде повесили иллюминацию. Через десять лет, думаю, город станет курортным, и к нам будут приезжать люди отдыхать.


Жители Актау называют самые главные проблемы города

Жулдызай: Проблему с транспортом надо решить. Из всех маршрутов нормально ходит только «тройка». Остальные не дождешься. Я за городом живу, так мне сюда добраться мало того, что проблематично, так еще и плату в два раза увеличили с 30 тенге до 60.


Жители Актау называют самые главные проблемы города

Наурызбек: Проблемму досуга молодежи надо решать. Пойти совершенно некуда. Вместо бизнес-центров лучше в городе парки для прогулок открывались.


Жители Актау называют самые главные проблемы города
Юлия: В городе развелось очень много бездомных собак. Они плодятся. С одной стороны – их жалко, с другой – они опасны. Вопрос со строительством приюта для животных в Актау нужно решить. Во всех городах подобные приюты есть. Я за гуманность, думаю отстрел – это не выход.


В комментариях вы можете высказать свое мнение и назвать проблему №1 для Актау

фото Брусс Ники

Поделись с другими:

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Robert (Посетители) 7 августа 2012 11:30
а вот и моё глобальное проблемо нужны турники и брусья для здоровья людей в целом !

Уважаемый пользователь, Caps Lock запрещен, в следующий раз сообщения будут удаляться
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Spike (Посетители) 7 августа 2012 11:05
Да о чем вы говорите?! Это что, муниципалитет бросает мусор мимо урн?! Аким не дает строить новые дома?! Хрень. Начинать с себя надо, а не как привыкли - за акиматовскую сиську держаться. Тогда и все остальное наладится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kanise (Посетители) 7 августа 2012 09:56
t.novikova,
2-мя руками ЗА!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
АБВ (Посетители) 7 августа 2012 09:20
У города большие социальные проблемы. Необходимо в первую очередь заботиться о своих гражданах. Обеспечить молодожёнов малосемейками для начала их совместной жизни, как раньше были МЖК,построить детские сады и обеспечить детей местами в детских садах,ежегодно строить муниципальное жильё для работников бюджетной сферы,позаботиться о ветеранах ,инвалидах.В здраве вообще произвести переаттестацию и часть "врачей" отправить в свободное плавание.Вот с чего нужно начинать, а вы подземки , переходы, мусорки.Это не первостепенно, надо заботиться о народе, о гражданах Казахстана.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 7 августа 2012 08:46
t.novikova,
+1 все перечислила что и я хотел!!! Дайте дорог, качественной питьевой воды и ЛИФТЫ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 7 августа 2012 08:45
Вечная проблема: мусорок не хватает, а "мусоров" навалом. А вообще их можно и посылать. Они закон знают еще меньше обывателя, бо Инета нет. ;)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Жандос (Гости) 7 августа 2012 01:28
Вот Алина правильно сказала, за счет наглых милиционеров. Да они наглые. Раньше Вузах милиций преподавали такой предмет "Правовая культура" Интересно сейчас изучает этот предмет. А вот ближайшие пять лет культуру поведения в правоохранительной системе невозможно урегулировать.
Вот тоже Наурызбек правильно подметил проблемы города. Простой пример 28а мкр. Есть 3 или 4 автостоянок. вопрос зачем. Убрали бы 1-ну автостоянку, сделали бы парк с детской площадкой. Чтобы по вечерам сходить с детьми погулять посидеть. Да дорогу расширили бы. Вот обратите внимание, на дорогах за бордюрами уложены фигурными плитками (правда не знаю как называется). Вот смысла не вижу почему уложили плитками. Там люди не ходят. (кроме людей которые такси останавливают) Для красоты! Красоту я там не вижу, могли бы за счет этого на 70-90 см дорогу расширит. В бюджете это называется не эффективное использование бюджетных средств. Деньги на ветер и все.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ScaRy (Посетители) 7 августа 2012 00:07
Вечная проблема: проблема начать с себя.

Ignorantia non est argumentum
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Jackson (Гости) 6 августа 2012 23:28
Проблема у нас одна - отсутствие инициативы абсолютно у всех.
Чиновники сидят и глядя на бывшего акима Узеня реально понимают, что парню не повезло и никто не хочет оказаться на его месте. Лучше просто отсидеться и не получить по шапке, даже не делая свою работу.
Бизнесмены понимая всю неоднородность в политике властей пытаются получить прибыль и не парятся о развитии и улучшении бизнеса(но так делают не все и этим людям респект!), ведь это риск. Сегодня отобрали земли у моря завтра возможно будет очередь твоего бизнеса, тогда лучше прибыль и в европпу.
Граждане не способны бороться абсолютно не чем в общей своей массе. Не способны решить проблему даже своего подъезда, побороться за свои права с сотрудником дорожной полиции или участковым. Наши горожане требуют все от властей, бизнесменов и т.д. но не окапывают даже деревья у своего дома весной, и тем более жмут денег на полив. За Вас никто ничего делать не будет!
Полицейские тоже люди, причем самые обычные со своими пороками и недостатками! Не научитесь от них требовать они ничего делать не будут.
Так мы и живем, пассивно как серая масса! Вот это проблема, а то что описано выше можно решить при активной позиции всех участников!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
FogY (Гости) 6 августа 2012 23:07
О да я теперь вижу чья голова работает, а чья нет ^ _^ Вроде взрослые люди пишут комменты, а 75%(комментов) ну просто меня разрывают на смех ^_ ^ а теперь минусы )))))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение