Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области судья предотвратила акт самосожжения

Просмотров:44428 Опубликовано: 9-08-2012, 11:18
В Мангистауской области судья предотвратила акт самосожжения
Судья Каракиянского районного суда Борашева Айгул Аталыккызы получила благодарность от Каракиянского районного филиала НДП «Нур Отан» за мужественные и грамотные действия.

Как сообщила пресс-секретарь Мангистауского областного суда Гаухар Нурханова, «1 августа текущего года местный житель Е. вместе со своей семьей организовал акцию протеста в виде голодовки перед зданием Каракиянского районного акимата. Такими действиями Е решил выразить недовольство работой Каракиянского РОВД и районной прокуратуры. Не внимая просьбам сотрудников правоохранительных органов покинуть площадь, данный гражданин угрожал поджечь себя».

Когда переговоры стражей порядка ни к чему не привели, поговорить с мужчиной решила Айгуль Борашева.
- Я поговорила с Е, постаралась объяснить, что голодовка с участием его супруги и двух несовершеннолетнх детей является незаконной. Поняв, что его действия могут иметь печальные последствия для всех членов его семьи, он прекратил голодовку, - говорит судья А.Борашева.

Поделись с другими:

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
error (Гости) 9 августа 2012 13:32
Цитата: jokerok
Разница в том что все знают проблему саблистки и никто не знает проблему мужичка и его семьи.

но суть от этого не изменилась: как было все ДО акции протеста, так и осталось ПОСЛЕ. Поверьте, заявление в надзорный орган или письмо премьеру или президенту гораздо эффективней любой голодовки или самосожжения, по крайней мере не так опасно для здоровья.
имхо, захотели рассказать о своей проблеме - пригласили журналистов и рассказали без перехода на крайности
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 9 августа 2012 13:06
Если все недовольные,прямо сейчас начнут себя поджигать crazy ,ребята,вы гоните не хватит пожарных машин,выбирать нужно всегда правильные действия,голодовка это старо, как (гавно) мамонта,нужно писать заявление и ходить,добиваться своего и при этом оставаться живым и не втягивать сюда свою семью,семья это тыл. angel
 
Не поддерживаю Поддерживаю
iren (Посетители) 9 августа 2012 12:49
А где же совесть у правохранительных органов? К ним теперь не попасть,они под охраной. Через КПП к ним теперь не достучишся. Полиция защать народ должна,а не сама себя охранять. Просто человек правды ищет и наверняка не просто так вышел голодовать всей семьей. Значит в деле с родственниками не все так чисто.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жандос (Гости) 9 августа 2012 12:45
Игорь Нестеров,Теперь возьми интервью у этого гражданина, зачем он хотел себя поджег. Какие у него проблемы с прокуратурой, с правоохранительными органами. Просто так человек так не поступить и напиши в Ладе. Чтобы мы знали. Если судья хочет быть на самом деле народной судьей пусть выяснить кто прав и кто виноват в этом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 9 августа 2012 12:41
error,
Разница в том что все знают проблему саблистки и никто не знает проблему мужичка и его семьи.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
error (Гости) 9 августа 2012 12:39
Цитата: jokerok
Из таких ситуаций вырастают "Жанаозени"!
Пришёл человек с проблемой. Уже на грани. А его домой отправили.

я понимаю, что не в ту степь, но вот на Олимпиаде южнокорейская саблистка или шпажистка села на помосте и не уходила потому что была не согласна с победой соперницы. Тоже, видимо, на грани была. Плакала. Более того, победившая немка тоже признавала, что победа не заслуженная. Если бы она решила себя там сжечь - надо было победу ей отдать?
Это не способ, по крайней мере не цивилизованный способ решать свои проблемы. И не надо сюда мешать бездействие властей и прочую лабуду.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
jokerok (Посетители) 9 августа 2012 12:28
Из таких ситуаций вырастают "Жанаозени"!
Пришёл человек с проблемой. Уже на грани. А его домой отправили.
Никто не разобрался в чём проблема и не помог ему.
Возможно нам просто не дописали это в статье, а зряяяя.....

Было бы очень полезно для простых людей знать, что служители закона умеют не только карать и отмахиваться, но и помогать и с пониманием решать проблемы народа. umnik о как!

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маккой (Посетители) 9 августа 2012 12:27
Игорь Нестеров,
А почему тогда в этой статье не написано в чём суть проблемы этого человека? "Лада" никогда не напишет статью против прокуратуры.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
chungachanga (Гости) 9 августа 2012 12:20
Игорь Нестеров, я не журналист, и не могу Вас учить. В комментах Вы написали то что нужно было писать в статье. Вообщем делайте то что делаете только профессионально.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Игорь Нестеров (Посетители) 9 августа 2012 12:18
Цитата: chungachanga
Вы все испортили все Вашим нуротаном.

Нур Отан точно не мой! А человек был недоволен действиями органов в отношении его родственника. ну есть же другие методы правду искать, кроме голодовки и самосожженния. Если уж никто не помогает, мог бы в СМИ обратится. Это иногда играет роль.

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение