Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Автобус инноваций должен приехать в Актау 29 августа

Просмотров:39823 Опубликовано: 9-08-2012, 12:16
Автобус инноваций приедет в Актау 29 августа
Как сообщает сайт премьер-министра РК, во всех регионах Казахстана потенциальные инноваторы смогут получить консультации по инструментам господдержки, а также подать заявку для участия в республиканском конкурсе инновационных идей.

Сегодня в Астане состоялся запуск автобуса инноваций, который будет курсировать по всему Казахстану.

«Организаторы Республиканского конкурса инновационных бизнес-планов NIF$50K приступили к поискам в разных уголках нашей страны молодых ученых, талантливых изобретателей, будущих бизнесменов. Сегодня с Астаны автобус отправился в Костанай», - сообщает пресс-служба Национального агентства по технологическому развитию.

11 августа изобретатели смогут презентовать свои инновационные проекты в Петропавловске, 13 августа – в Караганде, 14 августа – в Павлодаре, 16 августа – в Усть-Каменогорске, 17 августа – в Талдыкоргане, 18 августа – в Таразе, 21 августа – в Шымкенте, 22 августа – в Кызылорде, 24 августа – в Актобе, 25 августа – Уральске, 27 августа – в Кокшетау, 27 августа – в Атырау, 29 августа – в Актау.

«В ходе встречи каждый ученый, изобретатель может презентовать свой проект. Кроме того, впервые инноваторам будет представлена возможность на месте подать заявку на участие в конкурсе. Также инноваторы смогут на месте получить консультации по инструментам поддержки - инновационные гранты, программа технологического бизнес-инкубирования», - отмечается в сообщении.

Фото с сайта pm.kz

Автобус инноваций приедет в Актау 29 августа
Поделись с другими:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Варан (Гости) 9 августа 2012 20:29
"Автобус инноваций должен приехать в Актау 29 августа"
Зачёт bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
бобер (Посетители) 9 августа 2012 19:30
А он сюда вообще доедет?

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Russians (Посетители) 9 августа 2012 18:51
"Стране нужны твои деньги" такой лозунг был бы правильнее ... правдивее чтоли

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
jokerok (Посетители) 9 августа 2012 17:19
Разворачивайте к чёрту автобус!!!

Киньте клич тут на сайте и вам таких инноваций насочиняют, год не разгребёте!
Вон каждые 5 минут по любой теме инновации в комментариях! Да такие что этот автобус позавидует!

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жандос (Гости) 9 августа 2012 17:13
Пока они доедут, забудут зачем и почему приехали. Забудут еще про свой инновационные идей. Обратно надо их отправить на общем или на плацкартном вагоне. Как живут народ. Ареке правильно говорит лучше строили бы детсады, малоимущим семьям помогали бы, дорогу сделали бы нормальными.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
dilmukhamed (Гости) 9 августа 2012 15:12
Лишь этот автобус доехал до Актау))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Kairat (Посетители) 9 августа 2012 14:23
у меня инновационная идея! т.к. Актау конечный пункт маршрута..отправить его обитателей обратно поездом, а автобус пустить по 5 маршруту, тут недавно много писали, что 5-рок не хватает в городе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Richie (Посетители) 9 августа 2012 14:06
Цитата: Af-Gaf
Трасса Бейнеу-Актау не даст ему доехать

у них самих в процессе езды по этой дороге появятся идеи (и не только идеи), так что и в актау не надо будет приезжать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ареке (Посетители) 9 августа 2012 13:43
Актау как всегда последний, и вообще больше делать ничего что ли им.По стране колесить со своими идеями, лучше дороги делайте и детсады.

Я аж думал на 3 маршрут что ли автобус поставить хотят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
baklanoid (Гости) 9 августа 2012 13:28
Звучит мило. Но в наш цифровой век это уже анахронизм. Кроме того, где список людей входящих в комиссию, которая будет рассматривать идеи на "прочность". Ведь это должны быть ученые люди, а не какие-то популисты.

Какие идеи попадают под определение инновационных не ясно - сил и средств для реализации их "на местах" просто может не быть, а капиталистическое разгильдяйство вряд-ли располагает к простому шарингу своих идей.

Пожалуй все-же схожу, интересно.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение