Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау возросло количество преступлений в сфере оборота наркотиков

Число таких фактов выросло с 94 в 2015 году до 138 — в этом. Количество преступлений, связанных со сбытом наркотических средств, выросло с 47 до 60. Такой рост в прокуратуре назвали значительным. Об этом рассказал Марат Тойжан, прокурор Актау.

Иллюстративное фото
Преступления, связанные с оборотом наркотических средств, по словам прокурора Актау, в последнее время стали характерными для областного центра. Их число, как отметил Марат Тойжан, растет и вызывает у правоохранительных органов высокую озабоченность.

- По сравнению с прошлым годом рост наблюдается на 46,8 процента, почти на 100 фактов увеличилось количество преступлений. И это только то, что выявили сотрудники полиции. Поэтому мы видим, что проблема оборота наркотических веществ существует, и с этим надо бороться, - сказал Марат Тойжан.

Прокурор отметил, что сейчас он разрабатывает программу «Мангистау без наркотиков» для того, чтобы совместно с общественными организациями, местными властями и другими ведомствами решить этот вопрос.

- Рост на 100 преступлений в год - это серьезная цифра, в том числе 60 преступлений в этом году связаны со сбытом наркотиков и 78 — с хранением. Это серьезные цифры. Недавно в 15 микрорайоне обнаружена крупная партия гашиша. Естественно, она предназначалась для реализации, такую партию он сам потреблять не будет. Сейчас ведется разбирательство, и наша задача, в первую очередь, молодежь нашу от этого оградить, - сказал прокурор Актау.

Фото из сети интернет



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ger-azot (Гости) 9 декабря 2016 02:46
всё это -пыль в глаза ,начинать нужно с полного запрета на торговлю сигаретами и алкоголем - именно с него всё начинается - а так -вы боретесь с ветряными мельницами - интересно на картинке труды*-местного ботаника самоучки или это с нета картинка?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
markizaktau (Посетители) 9 декабря 2016 00:32
Цитата: Краснов
Не с последствиями бороться надо, а с причинами. Проведите параллель с уровнем занятости в прошлом году и в этом. Все сразу станет понятно. Спасибо "стараниям" лиц "кое-что ставивших" со словами, мол, не допустим роста безработицы.

Ага !Заставьте торчка работать.Им ещё талоны надо выдавать на усиленное питание?Каждый день на фарш находят бабки,а где берут узнаешь, когда торчок в темноте по голове нечаянно зацепит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Краснов (Посетители) 8 декабря 2016 22:28
Количество преступлений, связанных со сбытом наркотических средств, выросло с 47 до 60. Такой рост в прокуратуре назвали значительным.

Не с последствиями бороться надо, а с причинами. Проведите параллель с уровнем занятости в прошлом году и в этом. Все сразу станет понятно. Спасибо "стараниям" лиц "кое-что ставивших" со словами, мол, не допустим роста безработицы.

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. © Эдгар Аллан По
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Куаныш Атшыбай (Посетители) 8 декабря 2016 21:42
Nash
Ну вы и прокололись с Нидерландом и Голландии. Голландия это самая известная область (по нашему) в Нидерландах. Вот, поэтому многие называют её Голландии.

В нашем городе, всё монополизирована. Даже, оборот веселящих средств. Не думаю, что прокуратура не знает...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Papirosso (Посетители) 8 декабря 2016 21:28
Цитата: ]растет и вызывает у правоохранительных органов высокую озабоченность. [/quote

Конкуренция вызывает ?

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Швейк (Посетители) 8 декабря 2016 21:06
mr12,
Где? У нас? Дык, на прошлой неделе нам тут показали перевозчиков шмали, лежащих мордой в асфальт. Это они, наверное, об закон споткнулись crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mr12 (Посетители) 8 декабря 2016 20:53
Цитата: NASH
Мариванну нужно узаконить !!! Пример Нидерланды и Голландия , все довольные , улыбаются и ни каких проблем

а чё, ганджюбас разве ещё не узаконили? prostite
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Сергей Владимиров (Посетители) 8 декабря 2016 20:38
Если власти удивляются этой ситуации...Снимите розовые очелы и прогуляйтесь по городу без охраны...Кто проявит агрессию в отношении вас пьяный отморозок или спокойный шалокуррр??? Не с теми боретесь...Уже давно пора узаконить траву, это не ширево и не химия, а экологически чистый продукт...Клоуны, рано или поздно к этому придёте...А так-как этот продукт рожает земля...Посадить землю в состоянии???А барыги посредники... druzhba
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ОбывателЬ (Посетители) 8 декабря 2016 20:34
Цитата: .....
вместе с Голландией курят и улыбаются: Бельгия, Чехия, Испания, Португалия, Ямайка, Аргентина, Люксембург, Швейцария, Мексика, Канада, Германия и Великобритания, во всех этих странах, так или иначе, ДЛЯ СЕБЯ (без сбыта) и НЕМНОГО - РАЗРЕШЕНО.. ну это ж разумеется конченные люди )))

Жители Северной Кореи стали зарабатывать на продаже больших объемов марихуаны китайским туристам. Об этом сообщает Radio Free Asia. Выращивание конопли в КНДР не запрещено законом. Жители страны начали массово разводить ее в начале 1980-х годов ради масла из семян растения, которое они использовали для готовки. Тогдашний лидер страны Ким Ир Сен поощрял такую практику.

В настоящее время лишь небольшая часть жителей КНДР по-прежнему разводит коноплю для получения масла. Сейчас заросли дикой конопли можно увидеть в разных частях Северной Кореи. При этом большинство местных жителей даже не знают, что употребление марихуаны незаконно во многих государствах.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Маривана (Гости) 8 декабря 2016 19:23
Цитата: NASH
Нидерланды и Голландия

WHAT??? Всегда думал, что это одно и то же ))))

За тяжелые согласен, надо браться серьезно, а марихуану никто и никогда не победит, да вы и сами это знаете.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение