Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Для борьбы с клопами в Актау будут сформированы спецгруппы, по одной на каждый микрорайон

Просмотров:15467 Опубликовано: 14-08-2012, 14:17
Для борьбы с клопами в Актау будут сформированы спецгруппы, по одной на каждый микрорайон
На минувшей неделе проблему нашествия кровососов в Актау обсудили на заседании НДП «Нур Отан». К разговору были приглашены сотрудники акимата города и представители санитарно-эпидемических служб.

Ознакомившись с ситуацией в городе, первый заместитель председателя НДП «Нур Отан» Каныбек Жумашев дал поручение предприятиям, занимающимся дезинсекцией, проанализировать цены на услуги по истреблению паразитов в квартирах.

- Эти услуги должны быть доступны для всех, - отметил К. Жумашев.
(прим. автора: В настоящее время обработка квартиры от клопов стоит от 5 тысяч тенге за одну комнату).

Также Каныбек Жумашев поручил усилить санитарный контроль на таможенных постах и организовать в Актау ряд акций, которые будут включать в себя не только разъяснительную, но и профилактическую работу, а также сформировать группы по борьбе с клопами в каждом микрорайоне.

Поделись с другими:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
oner8 (Посетители) 15 августа 2012 12:10
busurman,
а чем вывели не поделитесь.... help
мы сейчас как раз пытаемся их истребить...но что то никак ни получается beat
Мы уже изрядно выматались...чтоб как то от них избавится...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
busurman (Посетители) 14 августа 2012 23:40
В моем случае их не 2-ой месяц. А они бегут к другим сородичам и их там инфицируют ядом
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 14 августа 2012 23:39
Цитата: Dariana
клопы к сожалению зимой не исчезают..

но всё же цикличность появления тех или иных насекомых есть, вы заметили что клопы появились не просто так, исчезли тараканы естественые враги клопов, так же появляются и пропадают и др. насекомые к примеру саранча, термиты..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 14 августа 2012 22:34
t.novikova,
Боюсь что появятся так и так..
nt, клопы к сожалению зимой не исчезают..
busurman,
сколько дней, недель, месяцев -у вас уже нет клопов? Чем вывели?

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
t.novikova (Посетители) 14 августа 2012 22:26
Вот помощь-то!Все из квартиры в квартиру будут переезжать еще больше разнесут.Так они и дет.садах появятся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 14 августа 2012 20:20
наши как всегда после пожара с ведром прибегают bazar уже и лето заканчивается, а с ним и вся зараза думаю изчезнет.. p/s самое безопасное и более менее эфективное средство, под ногами полынь (жусан)нашлись бы еще химики чтоб выделить из неё то вещество что отпугивает клопов..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
busurman (Посетители) 14 августа 2012 19:28
Кстати мы победили клопов тфу тфу . С 1 раза эффект 100% тный .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
faustreygar (Гости) 14 августа 2012 19:20
А вам не кажется, что кто-то завез в город ворох клопов, чтобы за деньги их вытравливать и деньжат властям подкинули, чтобы те сидели и ничего не делали.
Город с клопами это позорище!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Robert (Посетители) 14 августа 2012 17:51
А ВОТ ТАКОЙ ВАПРОС ГАРАНТИЯ БУДЕТ 100% или этак ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
evrika (Гости) 14 августа 2012 16:33
А кто будет решать вопрос паразитов жучков которые объедают листья деревьев а их гусеницы лезут в квартиры,звонили в Коктем чтоб приехали оброботали деревья или срубим их они отвечают "оброботка временно не работает и когда будет работать через неделю через месяц не известно" короче сами борьбу ведите.Куда ещё обращаться?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение