Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Морской фонтан на набережной Актау — всего лишь опытная установка

Просмотров:21720 Опубликовано: 17-08-2012, 13:04
Морской фонтан на набережной Актау — всего лишь опытная установка
Сегодня информация о трехструйном фонтане, установленном в море напротив 14 микрорайона, весьма скудна. Известно лишь, что инициатором и исполнителем этого проекта выступает ТОО «МАЭК-Казатомпром». По утверждению пресс-службы предприятия, то, что сейчас наблюдают горожане, фонтаном совсем не является. Это опытная установка.

- По поручению акима области ТОО «МАЭК-Казатомпром» принимает активное участие в облагораживании новой набережной. Сейчас мы изучаем возможность строительства первого в Актау фонтана на воде. Но поскольку у предприятия нет опыта установки морских фонтанов, на начальном этапе наши специалисты установили конструкцию, для того чтобы проследить, как поведёт себя материал, из которого изготовлена насосная группа и сопловые насадки, в солёной воде. На основании полученных результатов будут определены оптимальные технические характеристики для полноценного фонтана, - прокомментировала пресс-служба ТОО «МАЭК Казатомпром».

- На сегодняшний день эскизов фонтана еще нет. Не определена стоимость и сроки возможного строительства. Это пока вся информация. Более подробно мы расскажем тогда, когда будут получены и проанализированы результаты исследований опытной установки, - сказали нам в пресс-службе предприятия.

Фото Рашида Исмагилова

Поделись с другими:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
O.R.K. (Гости) 17 августа 2012 15:51
Честно скажу,тема правильная и стоящая,наше серенькое побережье не так в глаза будет бросаться,все на фонтаны будут пялиться,а побережье как бе в тени. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
SP3UNITED (Гости) 17 августа 2012 14:54
в комментах прочитал что за испытания "платить надо",такони же за свой счет испытания проводят! И я за такие испытания если они идут на благие цели!Кстате совет Ладе может объявить конкурс на лучший проект фонтана на воде?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
I_am_from_Aktau (Гости) 17 августа 2012 14:42
На лилию и вправду похоже, а испытания все равно необходимы, полностью согласен, чтобы не переделывать потом по два раза в год!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Natali777-888 (Гости) 17 августа 2012 14:42
scum.2001,
scum.2001,
applause bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
I_am_from_Aktau (Гости) 17 августа 2012 14:40
Ну хоть так объснили народу, сразу бы, а то все уже печальку поймали от такого фонтана )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
scum.2001 (Гости) 17 августа 2012 14:08
Цитата: derevo
отсыпьте!

Самому мало!!!!!!!!!!!!!!!!1 smeh dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
derevo (Гости) 17 августа 2012 14:05
Цитата: scum.2001
Если внимательно присмотреться то можно увидеть, что разлёт струй воды напоминает цветок, в частности лилию.Цитата из интернета:В Средние века во время «святой» инквизиции» лилия являлась символом позора и бесчестья.


Scum, товарищ, отсыпьте!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Richie (Посетители) 17 августа 2012 13:45
Цитата: Ареке
Зачем фонтан на воде?лучше оазис в пустыне сделали бы

вам не угодишь...
все что ни делают надо "обо..рать" uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
scum.2001 (Гости) 17 августа 2012 13:34
Если внимательно присмотреться то можно увидеть, что разлёт струй воды напоминает цветок, в частности лилию.
Цитата из интернета:
В Средние века во время «святой» инквизиции» лилия являлась символом позора и бесчестья. Так, например, во Франции во времена Людовика IV знаками на теле клеймили падших женщин и преступниц. Наиболее известным знаком была лилия на левом плече, которую, как правило, наносили каленым железом. Католическая церковь также использовала цветы лилии и в ритуале сожжения грешниц на Кострах. Таким образом, прекрасный цветок, прочно ассоциировавшийся с властью и верой, стал цветком страха и позора. burumburum
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Комаров (Посетители) 17 августа 2012 13:31
ну пусть испытывают, вам жалко что ли, чтоб чужой опыт перенять, тоже нужно испытывать, это же раз два взяли
успехов, надеюсь получится хорошо
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение