Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Абдумуталип Абжаппаров высказался насчет рейтинга, в котором КГУТиИ занял предпоследнее место

Просмотров:67470 Опубликовано: 20-08-2012, 16:43
Абдумуталип Абжаппаров высказался насчет рейтинга, в котором КГУТиИ занял предпоследнее место
На ежегодном августовском совещании работников образования Мангистауской области, ректор Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им.Ш.Есенова Абдумуталип Абжаппаров высказался в отношении рейтинга университетов Казахстана, составленного, по словам авторов, на основе опроса работодателей и выпускников ВУЗов. Напомним, что согласно этому рейтингу, КГУТиИ имени Ш. Есенова оказался на предпоследнем месте списка учебных заведений.

- В этом году два агентства объявили свой рейтинг. В одном из них участвовало 20 университетов, и наш оказался в первой десятке, а из 39-ти университетов - в первой двадцатке. То есть выше среднего. А во втором рейтинге мы оказались на предпоследнем месте. Я считаю, что организаторы занимаются только спекуляцией. К примеру, в одном случае они предлагают на первое место «КазГУ», во втором случае, видимо от настроения, они перенесли на первое место «Евразийский национальный университет». То есть, объективного подхода нет. А между тем, наши выпускники прошли прекрасную школу, работают на ведущих предприятиях, занимают хорошие должности и я уверен, что они себя еще покажут, - отметил Абдумуталип Абжаппарович.

Фото автора из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nadiuna (Посетители) 20 августа 2012 23:46
burumburum оправдывается...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
sanzhar89 (Посетители) 20 августа 2012 23:32
Я закончил в этом году НАШ Есеновский университет. В группе было 6 человек. Четверо устроились в иностранные компании без "связей". Сам устроился в Каспий битум, также без "связей". Еще один уехал по программе университета в Москву учится.
Правильно говорят, тот кто хочет учится, тот будет учится, а препода дают нужные знания. Если "ВЫ" не смогли самостоятельно окончить универ, и спустя некоторое время жалуетесь, что там коррупция и взяточничество, так ведь сами даете.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 20 августа 2012 21:53
Конечно,составители этого самого рейтинга вполне могли работать на конкурентов,но мы то все знаем о повальной коррупции,которая разъела систему образования этой страны до мозга костей.Думаю стоит составить рейтинг ещё и рейтинг коррупционности учебных заведений,по результатам опроса студентов и их родителей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Russians (Посетители) 20 августа 2012 21:51
Цитата: Aler
Да фуфло полное.Не универ это = коммерческое предприятие.


я вообще непонимаю как он получил статус государственного ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aler (Посетители) 20 августа 2012 21:21
Да фуфло полное.Не универ это = коммерческое предприятие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 20 августа 2012 21:13
Цитата: Erlan84
придумали млин какие то справки по 136 тенге


если б ненапомнил я бы и невспомнил ... а еще обещали пропуски платными сделать - чтоб потом отбашливали студенты за пропущенные занятия

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Erlan84 (Дизайнер) 20 августа 2012 20:36
уважаемый и вам не стыдно?! какое это же ВУЗ!!! я бы вообще его в рейтинг не допустил бы ))) я учился там 6 лет и все в холостую получил удар по кошельку а не дар по знаниям )) пришлось методом тыка и самопознанием ))

придумали млин какие то справки по 136 тенге, якобы для пересдачи экзаменов )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 20 августа 2012 20:10
Reci,

Самообразование конечно хорошо не не за такие бабки - я тоже совмещал учебу и работу - работал полдня - благо тогда работодатель с пониманием отнесся ))) преподы конечно есть хорошие

Анекдот типа:

Информатика единственный предмет где ученик может знать больше учителя )))

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Reci (Посетители) 20 августа 2012 19:41
Цитата: Russians
вы что, как же они зарабатывать будут тогда ?? не учить ведь народ ...

Каюсь, сам не безгрешен - учился в оном университете. Но я больше получил от самообразования и работы по специальности.
А хотелось бы, чтобы именно учили, и давали вектор выпускникам для уверенного полёта по жизни.
Зы. Есть там и классные преподаватели, надо отметить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 20 августа 2012 19:31
Цитата: Reci
C коррупцией разберитесь, господа - авось и рейтинг поднимется с пола.


вы что, как же они зарабатывать будут тогда ?? не учить ведь народ ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение