Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Единый документ на оплату трех коммунальных услуг и кабельного телевидения ввели в Актау

Новые квитанции разработаны и будут доставлены жителям Актау до конца текущей недели. Об этом сообщил Сергей Парфенов, директор ТОО «Caspiy operating».

Иллюстративное фото Лианы Рязанцевой
Единый платежный документ, по словам коммунальщиков, облегчит систему оплаты для горожан. Жители Актау смогут оплатить четыре услуги, указанные в новых квитанциях, в любом банке, кассе, а также в терминале.

- В жировках теперь будут указаны четыре вида услуг: обслуживание внутридомового газового оборудования, поставка газа, вывоз твердо-бытовых отходов, а также оплата за кабельное телевидение «Алма ТВ». Произвести оплату жители смогут в отделениях банков, а также в любом терминале. Плюсом данной системы является то, что теперь горожане будут платить комиссию единожды. А раньше, когда им приходили четыре жировки, нужно было платить за каждую от 50 до 150 тенге, - отметил Сергей Парфенов.

Единый документ на оплату трех коммунальных услуг и кабельного телевидения ввели в Актау


По словам директора ТОО «Caspiy operating», жителям Актау не придется стоять в очередях и искать кассы.

- Допустим, в наших кассах, которые расположены во 2 и 14 микрорайонах, большие очереди, в день через них проходит по 700 человек. И каждому приходится часами стоять, чтобы оплатить 211 тенге за вывоз мусора. А сейчас такая нужда исчезает, и это сильно экономит время еще и потому, что оплату можно произвести в любом терминале, где принимают оплату за телефон, коммунальные услуги и так далее. Для этого необходимо выбрать на экране: РЦКУ - коммунальные услуги. Затем на экране будет написано: «Введите лицевой счет». Как только его вводишь, терминал сразу выдает конечную сумму за все четыре услуги, - отметил Сергей Парфенов.

Экспериментальная система единой оплаты в прошлом году введена в селе Баскудук.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Имярек (Посетители) 8 февраля 2017 13:49
Плачу через Kaspi bank онлайн очень удобно +бонусы

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю
trump (Посетители) 8 февраля 2017 13:16
leo529,
Пошли, чтобы оплатить за год вперед. Теперь сходим в следующем году.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
aktau11 (Посетители) 8 февраля 2017 12:46
Я вообще плачу за газ ,мусор за полгода вперед.Теперь получается опять надо отслеживать кто сколько отобрал себе.А уж если тарифы поднимут вообще не поймёшь кто кому должен.Кому жить скучно?

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leo529 (Посетители) 8 февраля 2017 12:38
Цитата: trump
Я про единый платежный документ.

Я понял, я к тому, что зачем ходить к ним, если напрямую через терминал оплата проходит..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
trump (Посетители) 8 февраля 2017 12:23
leo529,
Я про единый платежный документ. Через терминал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leo529 (Посетители) 8 февраля 2017 12:14
Цитата: trump
Через ркцу оплата за кабельное приходит с опозданием в месяц.

Плачу за кабельное через терминал, им напрямую, не через рцку, все проходит вовремя всегда...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
trump (Посетители) 8 февраля 2017 12:11
Через ркцу оплата за кабельное приходит с опозданием в месяц. Вернулись к оплате по-старинке- офис в 6-м микрорайоне. Чрезмерное стремление к цивилизации делает из нас папуасов..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
leo529 (Посетители) 8 февраля 2017 12:05
Цитата: Kayaba
А планирую заплатить в следующем. А сумма на экране выходи то общая!

Это идиотизм полнейший. Сначала у них было три поставщика услуг: два газа и кабельное, казалось бы, удобно, но! попытался заплатить за газ вперед, суммы-то небольшие, неа, терминал принимает сумму только за текущий месяц, распределяет её за два газа, а излишки (если они есть) перекидывает за кабельное автоматически. При этом сумма за кабельное всегда выходит фиксированная, независимо от того, оплачено, или же наоборот, они мне должны... Сами себе хуже делают, так бы я заплатил вперед, а теперь буду каждый месяц по 200 тенге... а теперь сюда еще и мусор добавят.
И какой в этом смысл, если всё это и так раньше можно было оплачивать в терминалах по отдельности... и кабельное, и газ и мусор...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 8 февраля 2017 11:58
goblin,
Эххх, не сталкивались вы с РКЦшной и ЖЕКоовской бюрократией... А мы имеем опыт, и только ИХ квитанция работает как последний довод королей. Броня! А так вас запишут в должники (мы ничего не знаем, это ваши интимные подробности), и доказывать что вы не верблюд будете именно вы. Хотите судиться с ними? Да пжалста! Тратьте на это СВОЁ время и здоровье. Там никто ничего искать и выяснять не будет. Вчера тут вон авторская колонка появилась, что бабуля забила на решение суда и судебных исполнителей большой и толстый болт. И ни-фи-га. dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
goblin (Посетители) 8 февраля 2017 11:41
Цитата: Швейк
Но что вы предъявите в качестве доказательства, что вы уже платили, если вам скажут что вы должны?

Вообще нет такого закона, обязывающего хранить квитанции. B если мне говорят, что я чего-то должен, то настойчиво прошу обосновать свои требования. Как правило, на руках у "проверяющих" - просроченные копии списков без подписей и печатей, с чем они грустно соглашаются :)
Но если потребуется, можно предъявить данные о транзакции в любом доступном виде, в смартфоне всегда сохраняется история платежей со всеми реквизитами. А их достоверность пусть проверяет, тот кому это надо.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение