Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В 14 микрорайоне Актау займутся укреплением козырьков подъездов

Просмотров:6385 Опубликовано: 23-08-2012, 16:01
В 14 микрорайоне Актау займутся укреплением козырьков подъездов
Причиной таких мер послужил недавно обрушившийся козырёк во вставке 21 дома 14 микрорайона. По счастливой случайности никто не пострадал. Экспертиза, проведенная после происшествия, показала, что бетонная конструкция весом около 900 килограмм, установлена со множеством технических нарушений.

- Со стороны, каких-либо видимых дефектов козырька не было видно. Уже после того как он обвалился, было установлено, что конструкция вопреки всем нормам, была приварена к бетонной стене с двух сторон. Практически парила в воздухе и её обрушение было всего лишь делом времени. Козырьки устанавливались тогда же, когда и строились дома. С течением времени, под воздействием погодных условий, произошла деформация бетонной стяжки и коррозия метала, что и привело к обрушению. На нашем балансе находятся еще 14 подобных козырьков. Все они, во избежания трагедии, требуют замены. Но так, как это достаточно дорого, сейчас мы разрабатываем сметную документацию и прорабатываем такие варианты, как укрепление козырьков колоннами по четырем углам, наподобие тех, что являются опорами козырькам в подъездных домах, - рассказала Галина Минеева, директор ТОО «РАП».

Укрепление подъездных козырьков, по словам Галины Минеевой, жители домов должны будут произвести за свой счет, так как бетонные навесы являются частью общедомовой собственности.

Поделись с другими:

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
error (Гости) 23 августа 2012 17:59
прям поддерживаю каждого высказавшегося! у меня ежемесячный платеж в ЖЭК выходит больше, чем МАЭКовская жировка, а за что я, собственно, плачу?! angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kuanysh (Гости) 23 августа 2012 17:40
Название статьи "В 14 микрорайоне Актау займутся укреплением козырьков подъездов", а в конце : Укрепление подъездных козырьков, по словам Галины Минеевой, жители домов должны будут произвести за свой счет, так как бетонные навесы являются частью общедомовой собственности.[/spoiler]... Лучше бы назвали статью ЖЭК 14-го мкр призывает починить козырьки своих домов, если кто то сдохнет под тяжестью упавшего козырька, то мы прдупреждали.......
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
O.R.K. (Гости) 23 августа 2012 17:14
Халявщики, angry етивашумашу,обнаглели в корягу,все за наш счёт,ну сколько можно - А ????????????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Kuanysh (Гости) 23 августа 2012 17:07
Афигеть!!!!!!!!!!!!!!!! angry они берут деньги за уборку подъезда, а подъезд не убирают, берут деньги за содержание электросетей, но всегда надо вызывать за деньги и чинить за свой счет, берут деньги за содержание дома, но мля козырьки мы сами должны менять......... Че за х...я ваще????????

В bye Галину Минееву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
jokerok (Посетители) 23 августа 2012 16:20
МАШУ ВАТЬ!!! Я фигею!!
На жильцов потихоньку спихивают ВСЁ!!!

Скоро такие новости будут.
Жильцы сами должны прокладывать себе трубы и снабжать себя водой т.к. она нужна только дня их домовых нужд!

Да чё уж там!
Стройте себе сами дома они же вам нужны для своих личных нужд!!!

Бабки тока платите!!! Они же не нужны для домовых нужд!!!

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
gradusnik (Посетители) 23 августа 2012 16:11
расформировать РАП и ЖЭК нам не нужны туевы советчики задарма содержать не ХОТИМ.

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
I_am_from_Aktau (Гости) 23 августа 2012 16:09
Скоро и дороги захотят чтобы жители домов меняли за свой счет и трубы канализации, и силовые кабеля и будки и прочее прочее другое...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Richie (Посетители) 23 августа 2012 16:07
"Укрепление подъездных козырьков, по словам Галины Минеевой, жители домов должны будут произвести за свой счет, так как бетонные навесы являются частью общедомовой собственности."

А мы разве не знали?! Канешн, мы самые богатые, только жмотимся на реконструкцию того, что было "..ёво" построено не нами и не наши деньги.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение