Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау недосып матерей приводит к младенческой смертности

Просмотров:33718 Опубликовано: 25-08-2012, 10:23
В Актау недосып матерей приводит к младенческой смертности
Среди прочих факторов смерти новорожденных, свои цифры к печальной статистике добавляют несчастные случаи. Только за последние три года по этой причине в Актау скончались 8 детей. Недавно в Актау ребёнок захлебнулся во время кормления грудью. Откачать его не удалось.

- Разъяснительные беседы ведутся с женщинами на протяжении всего периода вынашивания ребёнка. После выписки из роддома мы даём рекомендации касательно кормления и уходу за ребёнком. Но, к сожалению, несчастные случаи иногда все же имеют место быть, - рассказывает Айгуль Амангельдиевна, врач отделения патологии Мангистауского областного перинатального центра.

Основной причиной смерти младенцев по неосторожности медики называют усталость и недосып матерей. В прошлом году в Актау женщина уснула во время кормления. Проснувшись обнаружила рядом уже мёртвого ребёнка. Врачи констатировали смерть от удушья.

- Мы неоднократно говорим молодым мамам, что укладывать ребёнка с собой в одну кровать крайне опасно. Зачастую женщина очень уставшая и спит не чутко. Случаи когда мама душит ребёнка во сне довольно-таки распространены. Поэтому у младенца должно быть свое отдельное место. Тоже касается и кормления. Перед тем как прикладывать новорожденного к груди необходимо хорошенько отдохнуть, чтобы не заснуть во время кормления, - говорит врач.

Фото с сайта mummycentral.com

Поделись с другими:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Дева (Гости) 25 августа 2012 16:05
Цитата: Игорь Нестеров
Страшно тяжелое это дело быть мамой

Ещё страшнее и тяжелее ею не стать!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Игорь Нестеров (Посетители) 25 августа 2012 15:55
Мне пришлось с дочкой побыть в роли кормящей мамы. Жену в родильном доме заразили геппатитом. Ребенка мне выдали, а жену на месяц отправили в инфекционное отделение.
Первую неделю думал, что с усма сойду. Потом втянулся. Покормил, пеленки постирал. Ранее постиранные прогладил. Вроде можно отдохнуть. Однако снова пора кормить, и снова стирать, а вечером еще и искупать. И так сутками. Втянулся в этот процесс только через месяц. И все время спать хотелось. Так что молодых мамаш , которые слезы пускают, очень хорошо понимаю. Страшно тяжелое это дело быть мамой

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
FogY (Гости) 25 августа 2012 15:51
ДА всем насрать на эти доводы lol drunk
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 25 августа 2012 15:44
Я конечно не специалист,но твёрдо уверен,что прогулка по морю,была бы гораздо полезнй для будущей мамы,нежели

Цитата: Ermyndo
типо курсы какие то для молодых мам. 2 раза всего лишь, по часу. Так там чушь какую то наплели. Ни кукол для тренировки,

Цитата: Ermyndo
Перечитали оба ее.


что мы и делали с моей женой,когда она была беременна.И после рождения ребёнка прекрасно справлялась с обязанностями молодой мамы без всяких макетов для пеленания и "умных" книжек.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ermyndo (Посетители) 25 августа 2012 15:17
Матрос,
При чем тут инстинкт. Все у нее присутствует. Самое главное я рядом. Купили книгу для будущих мам. Перечитали оба ее. Рядом всегда бабушка поможет советом. Совокупность всех этих мелочей и увеличивает смертность. Врачи тупо констатируют смертность. Вместо того что бы как то бороться с ней.
Кстати, обе мои бабки матери-героини. )

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Матрос (Посетители) 25 августа 2012 15:10
Цитата: Ermyndo
курсы какие то для молодых мам. 2 раза всего лишь, по часу


Пипец!Вам что,времени не жалко?А что инстинкт молодой мамы у неё полностью отсутствует?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ermyndo (Посетители) 25 августа 2012 15:08
Цитата: Гульбахраш
и пусть не трындят в роддомах, что роженицам при выписке дают подробные инструкции!


Полностью согласен. При выписке из роддома все ждут бабло. Какие нафиг разговоры. Жена во время беременности ходила в поликлинику в 7мкр. типо курсы какие то для молодых мам. 2 раза всего лишь, по часу. Так там чушь какую то наплели. Ни кукол для тренировки, ни нормальной псих поддержки. Тупо с книги пару строк прочитала медсестра и все.

Цитата: Гульбахраш
они там даже пеленать детей научить ленятся!

Жену кесарили, так она без слез не могла смотреть как пеленают дочу (сама не в состоянии была)...
Я уже как то писал про хамское отношение медсестр в роддоме (в 26мкр. точно). Злые, невыспавшиеся, грубые. И послать то не получается, страх что тупая коза недосмотрит за женой, ребенком.
В роддомах бардак. Когда пустили увидеться с женой и дитем, я был в шоке. Беременные мамочки лежали на кушетках в коридорах, там же кормили. Полная антисанитария. Вонь. Жара. Запах пота, мочи, лекарств...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 25 августа 2012 14:51
Цитата: Похметолог
да имено так и было, только смертность детская была очень высокой, по разным причинам. В семье моей бабушки когда она была ребенком было 13 детей.


Было 13 детей,а осталось 8...Постарайтесь уже у Вашей бабушки узнать скольких из шести погибших детей,Ваша прабабка задавила сиськой!Думаю,что ни одного...А смертность была высока по другим причинам,в основном из за болезней,а не из за bazar мамаш.И покажите мне семью,где сейчас 13 детей.Думаю,это редкость...Современная мамаша с одним то еле справляется,несмотря на весь этот Ваш прогресс,как Вы изволили выразиться...а уж из 13 у неё ни один не выживет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
rig (Гости) 25 августа 2012 14:50
Цитата: Матрос
чтобы коров доили,я у казахов такого ни разу не видел.

В алмату съездите увидите.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
2775111 (Посетители) 25 августа 2012 14:41
Рожают сами незнают зачем одна отговорка "Бог дал" загубят ребенка "Бог взял" или "Сглазили". Предохранятся надо если нет желания за ребенком смотреть
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение