Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На День Конституции казахстанцы будут отдыхать один день

Просмотров:42383 Опубликовано: 27-08-2012, 09:53
На День Конституции казахстанцы будут отдыхать один день
В честь Дня Конституции казахстанцы будут отдыхать только 30 августа, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства Казахстана.

В этом году 30 августа выпадает на четверг, следовательно, граждане Казахстана смогут отдохнуть лишь один день. Согласно Закону “О праздниках в Республике Казахстан”, День Конституции является государственным праздником. Этот день, в соответствии с Трудовым кодексом, будет нерабочим.

“Дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Казахстане, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством. Праздничные дни в РК являются нерабочими днями. При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день”, – гласит статья 5 закона о праздниках.

Поделись с другими:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 27 августа 2012 18:21
Жандос,
перечитайте вновь - я отметил что "децкие болезни" неминуемы при становлении любого (!) государства. Но это НЕ повод трындеть и ностальгировать по колониальному прошлому!!!
Всё будет со временем - всё устаканится и примет цивилизованные демократичные формы. Надо ценить независимость - много людей было истреблено карателями. Те погибшие прадеды - ушли в тот мир с мечтой что их потомки смогут насладится независимостью, за которую они отдали свою жизнь...
А вы скатываетесь до мелочей, до бытовухи, до отрицания государственности.... стыдно!!!!
Посмотрите на чехов и прочих северокавказцев: как они до сих пор со времён Шамиля-и-Ермолова борятся за своё право НЕзависимости! Это очень показательно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 27 августа 2012 18:20
Цитата: Жандос
А Вы вот эту свободу чувствуете?

Я свободен !!!!!!!!!!!!!!!!! rofl fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zigangir (Гости) 27 августа 2012 18:14
Матрос, наш Саров на территории Мордовского заповедника находится. Рядом деревня Пурдошки, самогону хоть залейся! Главное - картошка. В клубе танцы под радиолу. К любому можно подойти, показать красную картонку, он тут же согласится хоть "к стенке встать", не спрашивая за что. В клубе мы выстрелили из стартового пистолета... я не понял, что случилось. Лавки перевернуты, окна растворены настежь, и вдали затихающие крики убегающей толпы. На другой день шли мимо клуба, они на стене дырку нашли, удивлялись - "из чего это мы шмальнули?"
Да...веселое было время....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жандос (Гости) 27 августа 2012 18:12
Господа о чем Вы спорите. У нас есть Конституция, который не исполняется ни исполнительными органами, и вообще ни с кем. Если память не изменяет там 98 стати.
Статья 1 Конституции Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.
А Вы вот эту свободу чувствуете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 27 августа 2012 18:09
Цитата: zigangir
Я был в мордве, видел их жизнь... В избе керосиновая лампа светит, на столе патефон с рио-ритой, а на полу ребятенок ползает, со свиньей в догонялки играет...

Имеют право, на такую жизнь,ведь так Е.А. chih
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 27 августа 2012 18:08
и вот ещё один момент:

количество позитивных откликов к какой-то третьесортной доморощенной новости... эээ... к примеру день памятника построенного большевиками для идола под ником тарас - намного больше, чем в данной теме. Здесь же на патриотичное поздравление в ответ в основном полился яд... Это очень показательно к сожалению! Колониальные настроения всё ещё витают в воздухе ((( Людишки готовы пафосно с пеной у рта прославлять сгнившие останки страны советов, нежели пожелать успехов настоящему и будущему данной страны... Такое возможно только на просторах бывшего совка!

Зигангир,
вот это и есть последствие тысячелетнего доминирования "старшего" брата!!! Культурная деградация народа. Скоро и этого не будет - исчезнут аки обры!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 27 августа 2012 18:08
Цитата: zigangir
В избе керосиновая лампа светит, на столе патефон с рио-ритой, а на полу ребятенок ползает, со свиньей в догонялки играет...


Это уже в прошлом...Посмотрел на мордву этим летом.

Цитата: O.R.K.
У него лучше получается,кетчупы рекламировать,"смаковник"


Постарайтесь вникнуть в тему...(это,кстати,не его песня и не он поёт)
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zigangir (Гости) 27 августа 2012 18:04
Цитата: ЧЕБУРАТОР
от посмотрите на .......-мордву

Вы думаете мордва знает, что такое независимость? Да ей плевать, кто там "старший брат", кто "младший",... живут себе в глухом лесу и ни о чем не думают. Я был в мордве, видел их жизнь... В избе керосиновая лампа светит, на столе патефон с рио-ритой, а на полу ребятенок ползает, со свиньей в догонялки играет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
O.R.K. (Гости) 27 августа 2012 17:59
Цитата: Матрос

Ты стал бунтарём и вздрогнула тьма
Весь мир ты хотел изменить
Но всех бунтарей ожидает тюрьма
Кого ты хотел удивить?

У него лучше получается,кетчупы рекламировать,"смаковник"
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ЧЕБУРАТОР (Гости) 27 августа 2012 17:54
Матрос, при всём уважении к вам, НО в данной теме вы аполитично рассуждаете!

Не хочу повторятся - но придётся вновь сказать: долгожданная Независимость от бывшей метрополии - уже Великое Достижение! Вот посмотрите на башкир-татар-кавказцев-мордву-якутов...., бедняги НЕ имеют своей собственной Независимой страны и веками находятся в рабской зависимости от "центра". Их история редактируется в угоду этому центру, они немогут печатать свою валюту, их флаги и прочие атрибуты - так профанация пшик и всё, и со временем их ассимилируют и от них не останется и следа! Так что не зря пролилась кровь прадедов всех ныне свободных народов бывшего совка, боровшихся против проклятого режима. Пусть не шикарно живётся, но зато имеют государственность! Вправе сами решать кто они есть и как им быть, не озираясь на "старшего" брата.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение